Бойцовская• 21 июля 2017
Есть ли помощь при рождении мертвого ребенка, юристы помогите
Нужна помощь юристов, ребенок замер в утробе матери на 36-37 недели беременности, вызывали срочные роды, роды были полноценные, но дитя было уже мертвое. В Совбезе говорят что помощь полагаеться если ребенок хоть не много жил, а если уже родился мертвым то нет. Подскажите так ли это, а то они всегда все в свою сторону считают, вроде как со своего кармана платят.
Спасибо.
Ответ дляНепостоянная постоянность
У двоюродной сестры полгода назад ребенок умер за три дня до ПДР. На землю спустили не только их, а всю семью... Старшего ребенка забрали к бабушке, общими усилиями вытянули маму и папу из депрессии, и пошли они через три месяца дальше на работу. Никто ни о каких выплатах до сих пор не вспоминает, так как стараются вообще эту тему не затрагивать при них.
с одной стороны- вроде как благородно,а с другой стороны- зря. Это надо пережить, а не закрасить сверху белым
Женамужная• 21 июля 2017
они правы, выплаты осуществляются для ребенка, он увы умер, кому платить? А
Ягодка опять• 21 июля 2017
Ответ дляiolanta88
Так мертворожденных же не отдают родителям ?!
Я не уверенна, но вроде отдают
Женамужная• 21 июля 2017
Ответ дляiolanta88
Немного не так
Выплачивают именно первую суму при рождении
Это около 9000 грн
Ничего не выплачивают, это вы придумали что-то
Если ребенок родился мертвым (мертворождение) либо умер (перинатальная или младенческая смерть), помощь не назначается. При младенческой смерти, когда ребенок был жив какое-то время и выплаты уже проводились, выплаты прекращаются.
Хранительница чешки• 21 июля 2017
Я могу Вам сказать только , что у знакомой у мер ребенок при рождении. по-моему тоже замер внутриутробно. я не знаю получала ли она единоразовую. но когда она родила второго ребенка, она получала помочь , как на второго ребенка, а не на первого
Xвостокрутелка• 21 июля 2017
Должны оплатить только больничный маме, и все. А помощь дается именно на ребенка, а не за попытку родить. Простите, что грубовато звучит, это голые факты.
Женамужная• 21 июля 2017
Ответ дляiolanta88
Ну не знаю ,как не считаются ?!
Если роды были !Рождение ребенка было(живого)!
У меня во всех обменках было указано количество родов и детей
Автор поста имела ввиду для выплат социальных, когда учитывалось какой ребенок по счету
Ответ дляЖенамужная
Конечно придумала!Делать мне больше нечего
Вам не советую проверять такую ’выдумку’
Белоснежко• 21 июля 2017
простите-нет ребенка-нет помощи
почему гос-во вам должно помогать???
роды и беременность-ваше личное дело (и типа медпомощь у нас пока бесплатная, якобы)
деньги идут на малыша и его нужды
почему гос-во вам должно помогать???
деньги идут на малыша и его нужды
Раздражевская• 21 июля 2017
Сочувствую Вам! К сожалению, помощь в таких случаях не полагается. Это такое горе... Сил Вам
КротоТо• 21 июля 2017
Ответ дляСнегопадка
у меня была двойня...прожили 3 дня. Никто ничего не выплачивал. Свидетельства все есть.
Моей знакомой выплатили в такой же ситуации, только ребенок был 1. И когда она родила через 2 года малыша, он уже считался 2 и помощь соответственно как на второго ребенка.
Женамужная• 21 июля 2017
Ответ дляrbanfisa
Опуститесь на землю. Восстановить маму после родов надо, заплатить больнице, похоронить ребенка. Кушать маме и папе тоже надо,представьте. Коммуналку платить. Или все внезапно для них станет бесплатным? Муж наверняка возьмет на работе отпуск за свой счет на месяц,а то и больше
Я согласна, что маме нужно жить дальше и восстанавливаться но неужели кроме как на детские деньги это делать вариантов больше нет? А ребенка кормить, одевать, обувать тоже исключительно на детские? Если люди решаются рожать, они должны быть готовы к любым материальным расходам, включая операции если ребенок болен и на похороны если он не дай Бог умер.
Ответ дляЖенамужная
это по рождению!
А есть помощь по родам
Женамужная• 21 июля 2017
Ответ дляiolanta88
Отдают при желании родителей, сейчас более человечно относятся чем в СССР и первые 10 лет ’незалежності’
Хочу в БАНю• 21 июля 2017
У моей тети погиб в родах один из близнецов.Ошибка врачей(надо было кесарить) .Через пару лет родила дочь и помощь ей назначалась как на третьего(это из тех времен,когда на третьего выплачивали 100 тыс)
КротоТо• 21 июля 2017
Ответ дляДую ветер
Свидетельство о рождении же не дадут? Соответсвенно и человека как такового Нет, и помощи тоже на него
дают и о рождении и о смерти, условие - должен родиться живой и прожить 1 день
Женамужная• 21 июля 2017
Ответ дляiolanta88
Спасибо конечно, что ё советуете, как будто это можно проверить специально. Извините если была резкой, не хотела вас обидеть
КротоТо• 21 июля 2017
Ответ дляiolanta88
при желании отдают, сотрудница хоронила
Ответ дляЖенамужная
не судите,хорошо? Вы не знаете ситуации. Одно дело- равномерно жить,тратя на ребенка 5тым в месяц, а другое- 15тыс за 2 дня отдать. И это еще не самые дорогие проблемные роды
Звезда в шоке• 21 июля 2017
Ответ дляiolanta88
Я не могу точно сказать
У нас была подобная ситуация в 2008
Только ребенок прожил 4 дня и на него выдали свидетельство о рождении и сразу же о сметри
То тогда выплатили что-то около 7000 грн это с похоронными
Сразу скажу для всех язв ,деньги были потраченны на памятник ребенку
У нас была подобная ситуация в 2008
Выплачивают первую часть если ребенок прожил минимум 5 минут после рождения. В противном случае нет.
Герцогиня• 21 июля 2017
не положено. Со мной рожала девочка, двойня, один не выжил- первый с двойни. В роддоме уговаривали подписать бумагу, что родился мертвым, она отказалась и ей дали помощь как при рождении второго (второй выжил). а так бы была помощь как при рождении первого
Бойцовская
• 21 июля 2017
ОТВЕЧАЮ всем тем кто о чем думает и т.д........
У меня есть дети и в этой ситуации потратились очень прилично, больше чем на роды тратятся.......... шли в ход кредитки и т.д. Деньги были но при такой ситаации оказалось очень и очень мало сумма далеко за 10 000 так как меня спасали......... и наша медицина бесплатна, детей своих двоих кормить нам надо............
И НЕ ДАЙ БОГ КОМУ ТО ПЕРЕЖИТЬ ВСЕ ЭТО ЧТО ПЕРЕЖИЛА Я,,,,,,,,, даже те кто рассказывают и умничают
проходите пожалуйста мимо и не тревожите душу
Персонаж Аноним• 21 июля 2017
Ответ дляrbanfisa
А Вы не думали,что долги по больнице ей все равно оплачивать придется? Или суки-врачи скажут ’ой,не трогайте ее, у нее такое горе, давайте не будет с нее деньги требовать’?
а что ж вы к таким с..ам ходите? лечитесь сами бесплатно, делов то
Женамужная• 21 июля 2017
Ответ дляrbanfisa
Я не осуждала пока никого, а высказала свою точку зрения
Бойцовская
• 21 июля 2017
Ответ дляЗаведУющая
Думаю,что нет.Я не юрист.Но,если рассуждать логически,какая помощь на мертвого ребенка?
ребенка нет, я спрашиваю есть ли помощь в такой ситуации.... так как медицина бесплатна, то деньги просто летели не часами , а секундами.
Женамужная• 21 июля 2017
Ответ дляФайна цьоця
Вам нужно действительно обратиться к юристу с этим вопросом, на горячую линию соц обеспечения например, уверена такие есть. Ну кто вам тут поможет?
Гладковыбритый шишун• 21 июля 2017
Стаття 11. Умови призначення допомоги при народженні дитини
У разі народження мертвої дитини допомога при народженні
дитини не призначається.
Якби дитина прожила хоча б кілька хвилин, але народилася живою, - призначалася б.
дитини не призначається.
Бойцовская
• 21 июля 2017
Ответ дляУдачная
Это из разряда: я же мучилась, рожала..
Из разряда я сильно потратилась.........
Господи не вериться что такое может женщина написать.......
От веди вас господи от подобных ситуации, даже при ваших словах, я у вас с кармана не спрашиваю и не беру...