Анка-пулемётчица• 21 июля 2017

Кто точно знает,дают ли медотвод при повышенном иммуноглобулине?

Общий иммуноглобулин Е на протяжении 1,5 года 300-400 единиц(раньше просто не сдавали этот анализ.Норма 1-50) От всех прививок писала отказ, а теперь вот корь требуют ставить, не подписывает вкк комиссию в школу.... Можно ли при таком показателе ставить прививки? Могут ли дать медотвод?
КрытыхРынков• 21 июля 2017
и с 2000 делают

18 мнеУЖЕ• 21 июля 2017
У моего ребенка по последним анализам Ig E 291 единица. За 9-10 месяцев до этого было вообще 700 (принимали лекарство). Аллерголог в карточке написала, что прививки противопоказаны. Детский сад такая формулировка устроила. По крайней мере на словах) Скоро понесу документы. Проверю на практике.
-Ань-• 21 июля 2017
От врача зависит, даст он медотвод или нет.
Врачи сами не знают, когда положен медотвод. Даже в информированном согласии на прививки (Форма № 063-2/о ) написали ложь.
-Ань-• 21 июля 2017
Саме батьки (не лікар!) оцінюють перед щепленням або туберкулінодіагностикою (проба Манту) стан здоров´я дитини. Є затверджена форма інформованої згоди на щеплення. Форма № 063-2/о

«Інформована згода та оцінка стану здоров´я особи або дитини ОДНИМ З БАТЬКІВ або іншим законним представником дитини на проведення щеплення або туберкулінодіагностики»
http://zakon1.rada.gov.ua/laws/show/z0594-10

Батьки повинні відповісти на кілька питань (поставити галочки), перше питання: «На Ваш погляд, на сьогодні Ви/Ваша дитина здорові?».
А також вказано що «Заповнена форма означає, що особа та/або один з батьків або інший законний представник дитини перед щепленням або туберкулінодіагностикою отримали повну інформацію про процедуру щеплення, туберкулінодіагностики, про протипоказання до проведення щеплення або туберкулінодіагностики, про вакцину та про можливі несприятливі наслідки.»

Форма інформованої згоди №063-2/о також має цікаве положення, в якому батьків інформують про стани дитини, які начебто не є протипоказаннями до щеплень.
А саме:
п. 6. Прочитайте уважно, наведені нижче стани не є протипоказаннями до проведення щеплення:
• в анамнезі у особи, що щеплюється, або у кого-небудь з членів сім’ї несприятливі події після імунізації;
• в анамнезі у особи, що щеплюється, судоми; …
• в анамнезі у особи, що щеплюється, лікування стероїдами (гормональні препарати); …
• в анамнезі у дитини, що щеплюється, передчасне народження або мала вага при народженні; ...
З 11 підпунктів п. 6 процитовані чотири Є ПРОТИПОКАЗАННЯМИ ДЛЯ ВАКЦИНАЦІІ всіма або деякими вакцинами згідно переліку, затвердженому наказом МОЗ № 595 від 16.09.2011.
-Ань-• 21 июля 2017
Что значит ’не подписывает’? ВКК должна или разрешение вам написать, или запрет посещать школу.
А вообще для школы можно обойтись без ВКК.

На сайте ЛИГА ЗАЩИТЫ ГРАЖДАНСКИХ ПРАВ есть большая тема про ВКК:
http://www.privivok.net.ua/smf/index.php/topic,145...

Схема действий если кто-то создает вам проблемы:
http://www.privivok.net.ua/content/665-faq-po-priv...
-Ань-• 21 июля 2017
Порядок проведения прививок утверждён приказом МОЗ №595 от 16.09.2011.

п. 6. Щеплення дозволяється проводити тільки зареєстрованими в Україні вакцинами, анатоксинами.

В свете нашумевшей истории с применением незарегистрированной индийской вакцины против кори и краснухи (от которой умер Антон Тищенко) с этого пункта всегда стоит начинать. Информацию о вакцине, её производителе, о том, зарегистрирована ли она, инструкцию по применению («затверджену в установленому порядку») врач предоставить обязан. Непредоставление такой информации означает, что именно медики (а не вы!) срывают проведение вакцинации, поэтому отсутствие у вас прививки не будет свидетельствовать о том, что это вы отказывались или уклонялись от вакцинации.

п. 10. Медичний огляд перед щепленням або туберкулінодіагностикою є обов´язковим. При виявленні негативних змін у стані здоров´я особи призначаються додаткові медичні втручання…

К сожалению, данная норма не определяет, как именно должен проводиться и из чего состоять этот обязательный осмотр. Однако общая формулировка о «негативных изменениях в организме» позволяет требовать отсрочки при любой простуде.

п. 19. Медичні протипоказання до щеплень кожній особі встановлюються комісією з питань щеплень… відповідно до Переліку медичних протипоказань до проведення профілактичних щеплень, затвердженого цим наказом.

Этот пункт означает, что перед прививкой вас обязаны обследовать на предмет выявления всех противопоказаний к предлагаемым вам прививкам. А в списке противопоказаний есть и аллергии на компоненты вакцин. Поэтому любая попытка вакцинирования без постановки аллергопроб будет заведомо незаконной.
Да-да, в Украине законнее отказаться от прививок чем согласиться.
-Ань-• 21 июля 2017
Есть вариант потребовать проведение вакцинации с соблюдением всех законов и норм. Врачи не смогут предоставить вам всю информацию (письменно, а не на словах) и не смогут проверить у ребенка все противопоказания к вакцине (за бюджетные деньги конечно, а не за ваши личные гривны). А это будет означать, что именно врачи (а не вы) срывают вакцинацию. Ведь не получив полную достоверную информацию вы не имеете возможности подписать ИНФОРМИРОВАННОЕ СОГЛАСИЕ НА ПРИВИВКИ (форма № 063-2/о ) Кстати, согласие также содержит недостоверную информацию.

Вы задолбаете врачей своими письменными запросами и требованиями, и они подпишут вам все документы, которые обязаны подписать.

Этот вариант еще никто не пробовал, вы можете стать первой и поделиться своим опытом на антипрививочных сайтах.
А пока что люди предпочитают или отказ от прививок писать, или в угоду вакцинаторам делать записи о прививках.