Пищалка• 22 июля 2017
Вакцинация...я от вас в шоке!!
Мамочки, а вы понимаете, что делаете, отказываясь от вакцинации? Берёте ответственность за своего ребёнка, вообще не думая о последствиях. Я своим не сделала в 14 лет и переживаю, что пропустила, не дай Бог осложнения. А чем руководствуетесь вы? Ведь болезни протекают намного тяжелее у невакцинированых детей. Может я чего-то не знаю?
Баба-царьлебедь• 22 июля 2017
Ответ дляАрмейская
Неправда. Кто привит от столбняка, ничего не вводят. Я вам больше скажу. Противостолбнячной сыворотки в Украине очень ограниченное количество. И просто так в бтльнице ее никто не введет. Ее еще бля начала нужно как минимум найти самому и доставить в медучреждение, и это тоже не так легко.
Сыворотки против бешенства в Украине нет вообще. Есть только антирабическая вакцина
Что значит - неправда. Правда. Всем делают.
Пищалка
• 22 июля 2017
Ответ дляБаба-царьлебедь
Правильно, ’многие знания - многие печали’)
А вот, кстати, у дочки моей знакомой на УЗИ обнаружили пилоэктезию в одной из почек, дали медотвод от прививок. А клинически это вообще никак не проявляло - даже анализ мочи идеальный.
сейчас медотвод от прививок дают при любых заболеваниях, а надо-не надо, это уже никого не интересует
Баба-царьлебедь• 22 июля 2017
Ответ дляПищалка
Мдааа) Слушайте дальше участкового врача)
ЛедиДи• 22 июля 2017
Недавно по телеку передачу смотрела, говорили, что Украина входит в десятку стран где очень мало привитых деток. В этой десятке еще Сирия, нигерия, и др подобные государства
Дюйм оф о4ка• 22 июля 2017
Ответ дляГрабля
Задолбали такими темами.
Позвольте родителям самим распоряжаться здоровьем своих детей. ок?
А то в случае осложнений именно родители сами 1на1 с бедой и остаются.
Мне один день в реанимации стоил 1500тыс грн - это только лекарства, когда нужно было кровь один день в реанимации стоил 10000 грн...
У нас минималка 3500 в месяц!!! У моей семьи деньги были, а много у кого их нет.
Но даже количество денег не спасет ибо врачи тупые в основной своей массе. Мы не спасли ребенка. В Украине не спасли, где-нибудь в Израиле либо в Германии пролечили бы на раз-два.
Вы бумаги подписываете, что даете разрешение на вакцинацию, между прочим.
В Украине прививаться - лотерея. Увольте. Если у вас ПОКА нет последствий - не надо такие унылые темы строчить. Если заняться нечем то поищите лучше родителей которые после осложнений детей сами по себе за уши из гроба тащат. Можете заодно им супчика свежего отнести, поверьте - оценят...
Очень сожалею Вам.......
А на какую прививку были осложнения?
Аноним ФЕЯ• 22 июля 2017
Ответ дляНе обижаюсь
Автор, а Вы понимаете, что делаете, когда в организм ребенка вводите огромное кол-во химии и не факт, что ребенок не заболеет данной болезнью. И в какой форме может протекать течение болезни не известно никому, это индивидуальная особенность организма.
А что делают врачи, когда говорят маме, что ребенку нельзя сейчас делать прививки, но медотвод я написать не смогу, так как получу по голове от начальства? Это нормально?
И когда у ребенка явные побочки от вакцинации и врач мне говорит, что это действительно последствия вакцины. Но в то же время запись в карточку он сделать не может, так как тут же вылетит с работы!
Так какого банана я должно рисковать здоровьем ребенка, когда в нашей стране никто не берет ответственность за качество вакцин?
И да, мне 40 лет и у меня одна прививка, от которой меня в детстве еле спасли. Мама до сих пор вспоминает все, как страшный сон. И при том, что это было еще в СССР , врачи написали медотвод от вакцинации. А сейчас даже не хочется говорить, что происходит с медициной. Сплошной бизнес и коррупция.
100%
В рот не ложи• 22 июля 2017
Ответ дляБаба-царьлебедь
Так в том то и дело, что осмотр педиатра ( в нашей поликлиники, в Буче этого достаточно) + анализ мочи и крови не дадут гарантии того что ребенку можно ставить прививки. Ведь поголовно перед вакцинацией детям не делают УЗИ, анализ крови на антитела, КТ ГМ. И да, Автор, вопрос к Вам, т.к. Вы написали, что родители берут на себя ответственность за ребенка в следствии отказа от прививки, а кто несет (по Вашему) ответственность за ребенка когда родители дают добро на вакцинацию. Ответе, плз, на мой вопрос.
Армейская• 22 июля 2017
Ответ дляБаба-царьлебедь
В каком году это было? Сейчас даже при укусе собаки говорят наблюдать за ней. Если через 10 дней сдохнет или куда-то убежит, колят антираб-вакцину по схеме. Есьи жива и здорова псина- не вводят ничего
Пищалка
• 22 июля 2017
Ответ дляВ рот не ложи
что вам ответить? родители несут ответственность за своего ребёнка и в случае вакцинации и в случае отказа от неё. Ну? и что?
Баба-царьлебедь• 22 июля 2017
Ответ дляАрмейская
Вы путаете тактику относительно бешенства и относительно столбняка.
Баба-царьлебедь• 22 июля 2017
Ответ дляПищалка
И то, что они сами в состоянии принять решение, взвесив риски.
Условия проживания, место проживания, возможность оказания квалифицированной медпомощи и т.д.
графиняВишенка• 22 июля 2017
Ответ дляБаба-царьлебедь
Именно, в младенчестве. При том, что никто полную диагностику в младенчестве не проходит. Никаких там обязательных УЗИ, те же неврологи в поликниниках - это ж ад и Ирзаиль просто. А потом - опа, аутичный спектр после прививки.
Зависимость аутичного спектра от прививок не доказана. И если уж предположить, что такое имеет место быть то это касается только вакцины КПК Приорикс. Она живая. В 3 месяца невозможно определить аутизм, его и в 1.6 не всегда определяют. И да, я понимаю что людям некуда деваться, они идут в поликлинику где им делают то что есть на данный момент. Я лично перестраховывалась и госполиклинике такие важные вопросы не доверяла. И мы прошли невролога раза 4 пока она дала добро на прививку. Аж в 9 месяцев. До этого было категорическое :’нет’. И последствий не было. Вообще не заметила как все прошло. Но и я соблюдала карантин, не водила в магазины, площадки, парки где есть дети.
Дюйм оф о4ка• 22 июля 2017
Ответ дляграфиняВишенка
Так первые прививки делают в младенчестве. Обычно младенцы в сад не ходят и вирусы не приносят оттуда. А сейчас понятно что нельзя. У моей подруги ребенок тоже непривит, он болеет постоянно. Как не позвонишь, так вечно дома. И у нее истерика что в саду ветрянка, хотя было бы лучше чтоб переболел уже ею. Нет, дома сидит но при этом ни одной прививки! Та же корь в 10 раз опаснее и хуже переносится чем ветрянка. Странный человек
Умная Вы наша!Вы думаете все младенцы с шикарным иммунитетом???? А если ребенок отказался от ГВ еще в добавок -как я в свое время.....
Сам факт того,что всем младенцам без разбору делают прививки не зная какой иммунитет у них.А это только выясняется через время.
Женщинас• 22 июля 2017
Ответ дляfeelfree
А я лично не знаю ни одного такого ребенка.
Что нам теперь делать со своим личным опытом?
Как что? Поступать на свое усмотрение и перестать козлить оппонентов.
Баба-царьлебедь• 22 июля 2017
Ответ дляграфиняВишенка
Но не доказано и обратное.
В рот не ложи• 22 июля 2017
Ответ дляПищалка
Ни у позвольте великодушно родителям самим решать что им делать по отношению к своим детям, тем более, что ни государство, ни медики такую ответственность на себя брать не хотят. вот Вам и ’ну’.
Армейская• 22 июля 2017
Ответ дляБаба-царьлебедь
Не вводят противостолбнячную сывтротку привитым. И это совершенно точно. У детей прививка д.б. не старше 5 лет, у взрослого - 10. Был в этом году в семье случай с гвоздем, поэтому знаю, о чем говорю. Сыворотка есть в наличии (в аптеке) даже не в каждом обл центре, о чем тогда вообще речь
Ответ дляЛедиДи
Мы на 8 месте в этом скорбном списке.
Мамаши 80 х годов рождения превратили развитую европейскую страну в Габон((((((
А в тоже время, в Австралии, например, родители непривитых детей лишаются государственного мед страхования.
Потому что реабилитация одного ребенка с полиемиелитом стоит государству более миллиона долларов.
Поэтому, если так кто-то решает, что его ребенок не будет привит, то эта ответственность мгновенно преобразуется в реальные цифры.
PORKA• 22 июля 2017
прививка, даже если и обошлась сейчас без катастрофических побочек, впоследствии может вызывать необратимые аутоимунные процессы, лейкемию...
Спелый баклажан• 22 июля 2017
Ответ дляMellisa
У меня свекр врач и все прививки я всегда делала, почти все платные.
Правда сын переболел таки краснухой в лёгкой форме - в субботу стал красными пятнами, вначале думала, что аллергия, когда не проходили пятна, вызвала скорую, врач сказала, что у него краснуха, но в лёгкой форме, вызывайте в понедельник педиатра, уведомите садик. К понедельнику красные пятна прошли, пришла педиатр, наорала, типа у нас не может быть краснухи, сын же привитый, аллергия была и ушла! Ещё сказала, что краснухи уже даже в самых отсталых деревнях нет! Но я не угомонилась, пошла сдала кровь на аллергию и на краснуху - по анализам - у ребёнка краснуха. И что вы думаете? В карточке все равно не написали ничего, сказали, мы им портим статистику.
Сразу отмечу, что у сына краснуха не была сразу после прививки. То есть не последствие прививок.
Предполагаю, если бы был не привит, болезнь могла бы протекать тяжелее. А для мальчиков это особенно опасно.
Но пять таки, если бы родила второго ребёнка - я не знаю, делала бы я прививки или нет. Не нахожу для себя ответа. Все мои знакомые врачи и педиатр в частной клинике - за прививки, с учётом качественной вакцины. Ни одного знакомого врача нет, который был бы против. К слову сказать, мой муж из династии врачей и круг общения соответствующий.
Краснуха особо опасна для взрослых девочек детородного возраста. Для мальчиков опасны осложнения свинки
Такой ереси как на советчице больше нигде не встретишь
Баба-царьлебедь• 22 июля 2017
Ответ дляАрмейская
Речь том, что
1. если вам что-то не сделали, это не значит, что не должный были
2. если условия проживания, регион, удаленность о медцентров повышают риск неоказания вовремя медпомощи, тогда вакцинация - меньшее зло. Я, кстати, уже не раз об этом в теме писала.
Если бы я жила в селе на Закарапатье, мои дети ходили бы босиком там, где есть фекалии крупного рогатого скота, ржавые вилы и лопаты, а до ближайшего вменяемого медцентра (а не там, где капельницы в бутылках из-под минералки) мне ехать было бы 100км+, я бы вакцинировала ребенка.
Баба-царьлебедь• 22 июля 2017
Ответ дляСпелый баклажан
И то для девочек в период беременности.
Я Вас не боюсь• 22 июля 2017
Автор, а в чем проблема? Вы хотите делать - делайте. Какое Вам дело, как поступают другие родители. Не вам судить и задавать вопросы.....
Грабля• 22 июля 2017
Ответ дляДюйм оф о4ка
Очень сожалею Вам.......
А на какую прививку были осложнения?
Официально конечно же ни на какую а неофициально у меня нет медицинского образования, чтоб делать какие-либо выводы. Личные подозрения писать не хочу, хотя очень много и в интернете накопала и с врачами наговорила. От вскрытия мы отказались, врачи все морозились, последней была сделана акдс.
Дело может и не в прививках вовсе а в том что вакцина может быть просрочена, испорчена, непонятно где куплена, сейчас это огромный бизнес, и не наказывают никого потом, и детей не лечат - страшно...
Пищалка
• 22 июля 2017
Ответ дляPORKA

Вы издеваетесь?
Баба-царьлебедь• 22 июля 2017
Ответ дляfeelfree
Интересно, а те кто беспокоится про страшное количество химии, попадающее в ребенка при прививке, и те, кто при насморке дает шесть видов антибиотиков, три вида спреев в нос и пятнадцать разных составов в нибулайзпре - это все одни и те же женщины? Я уверена, что да.
Зря вы в этом уверенны) Даже нос физраствором промывать перестала.
графиняВишенка• 22 июля 2017
Ответ дляДюйм оф о4ка
Умная да) Вас это задевает?)) Плохой иммунитет только у младенцев с ВИЧ или недоношенных. У остальных априори нормальный иммунитет. И не вам рассказывать мне о иммунитетах детей. У меня двойня 37 недельная. С тремором до 4 мес и срыгиваниями до года практически. На ИВ. Мало того, у одного в 2 мес был острый ларинготрахеит, обошлись правда без больницы. Прививки сделаны с небольшим смещением графика в хорошей клинике и проверенными вакцинами. Так что да, я умная. А вот о вас не знаю
Вредняжка• 22 июля 2017
Ответ дляМотылек
У каждого свое мнение. У меня просто личные наблюдение. Мы делали все прививки, болеем в основном ОРВи по сезону. А у двух близких семьях (кумовей, одни из Киева, др - Житомир обл) детки не привиты. Ну это просто капец... Дети постоянно болеют. Они переболели всем только можно: конюктивит ( операц вот сделали), гнойные ангины, ацетон, что-то с ушком, атопическ дерматиты....Это все что вспомнила за последнее время. В сад ходят 2 дня в мес и снова что-то принесут. Я не категорический сторонник прививок, но все же считаю , что их нужно делать..
Причем тут все те болезни,которые вы перечислили?!От них прививки не делают!Или можно подумать,что привитые ими не болеют?