Не танцую- но пою• 22 июля 2017

ХЕЛП - Кашель после эреспала

1,8 - где болит не может сказать. Кашляем ночами уже около месяца. Через ночь через две сильно, чуть ли не до рвоты. Днем все нормально. Нос чистый - промываем и капаем. ТК врачи говорят что это сопли текут по задней стенке и раздражают внизу горло - отсюда и ночной кашель. Вчера были у очередного светила платной клиники хеель. Она на эту нашу проблему как то вяло среагировала - сказала все тоже самое и назначила лимфомиозот и продолжать синупрет + ингаляции . И ЭРЕСПАЛ.
Эреспал в момент моего отъезда один раз давал муж. Сказал что мася обсыпало то ли не эреспал то ли на ингалипт. Ну вот вчера в 18 дали сироп. Через 2 часа начал кашлять с мокротой. Ночь просыпался кашлял и плакал дважды. В час и в 5 утра. темпы нет. В 8 30 тоже прокашливался.
Врач его послушала - легкие ЧИСТЫЕ дыхание мягкое - все ок.
В аннотации читала, что сироп должен расслабить мышцы как спазмолитик и успокоить кашель, блокирует выработку вязкой слизи.
Мы что опять новое РВИ подцепили ? Или это все таки эреспал нашел мокроту которую не услышала доктор и отрабатывает?
кашель замучил просто - не знаем что уже и делать. Хочеться детя в садик водить, в развивалку, но после таких ночных залетов ....

ОТпишитесь кто с эреспалом знаком , как проявляется его действие
Блондинка в Шоколаде• 22 июля 2017
Эреспал снял спазмы в мелких отделах и пошла мокрота. Теперь подключить любое средство типа флавамед ,лазолван и делать межреберный массаж. Аллергия скорее всего на ингалипт . Здоровья!

автор Не танцую- но пою • 22 июля 2017
Играюся• 22 июля 2017
одно время лечили ребенка им, потом около года не пользовались, и вот в очередной раз решили подлечить ребенка. как результат, сильный ларингит, пришлось и ингаляции с пульмикортом делать. больше не даю, для нашего чада он аллергичен.
не пробовали ребенка сводить к пульмонологу, т.к. месяц кашлять странно, все-таки. если все норм там, попробуйте ингаляции с боржоми, может летом густая мокрота, жарко, сухо, пыльно, вот и кашляет.
ингалиптами не травите ребенка, он нашему спровоцировал первый стеноз, с той поры еще несколько раз им пытались брызгать, всегда ухудшение. теперь спреями не пользуемся вообще.
Скользкая• 22 июля 2017
Все правильно написали выше! Я дальше даю что-то на плюще. Мы с Эреспалом уже 3 года живём, всегда помогает.
На паровозе• 22 июля 2017
у Вашего ребенка не чистый нос! у него сопли. просто идут они не вперед в нос и Вы их не видите.
эреспал, конечно же, разжижает все мокроты и усиливает их отток, а значит ребенок стал бОльше производить соплей и, следовательно, больше кашлять. НЕЛЬЗЯ давать муколитики перед сном.
ингаляции Вашему ребенку вообще ни к чему, имхо.

учитесь делать туалет носа, а не просто орошать брызгалкой.
и посмотрите видео КАК правильно закапывать носик.

п.с. за плечами 8-милетний опыт регулярных посещений разных лоров с ребенком.
автор Не танцую- но пою • 22 июля 2017
Правильно я поняла - теперь Эреспал по дозе в аннотации неделю ?
И плюс лазолван флавомед?
автор Не танцую- но пою • 22 июля 2017
Ответ дляНа паровозе

посмотрим. ПОка просто промывали из шприца водой - 5-6 р в день и потом капали виброцил плюс синупрет капли
75В• 22 июля 2017
мой ребенок 4-х лет кашлял полтора месяца,только не по ночам,а наоборот днем,кашель сухой.Чем только не лечили его,все возможные сиропы,ингаляции( все с назначений врачей),пока не попали к интерну -педиатру( у нас врач с отпуска сразу уволилась и мы попадали к разным) ,она сразу сказала,что это проблемы с носом и отправила к лору.
Лор подтвердила ,что это по их части.Сопли были внутренние и стекали по стенке.А сиропы от кашля делали только хуже.
Назначили антибиотик 10 дней,супрастин.
Вот только это лечение нам помогло.
автор Не танцую- но пою • 22 июля 2017
Ответ для75В
Назначили антибиотик 10 дней,супрастин.
Вот только это лечение нам помогло.
антибиотик мы пропили ЗИНАТ.... кашель как был так и остался.

75В• 22 июля 2017
Ответ дляНа паровозе

где ж вы раньше были!?
Мне такое даже педиатры с огромным стажем не могли сказать.Смотрели на нос-соплей нет,значит это не нос,а то,что сопли бывают внутренние сказала только интерн.
автор Не танцую- но пою • 22 июля 2017
Ответ для75В
где ж вы раньше были!?
НАм сразу все про нос твердили(( и вот
75В• 22 июля 2017
Ответ дляНе танцую- но пою
И плюс лазолван флавомед?
если у ребенка кашель от соплей,то лазолван не нужен!
Сходите к лору обязательно.
На паровозе• 22 июля 2017
Ответ дляНе танцую- но пою
надеюсь Вы в курсе, что виброцил капают 5-7, максимум 10 дней. НЕ БОЛЬШЕ!

я бы Вам советовала сходить повторно к тому первому лору, который про сопли по задней стенке Вам рассказал. поскольку месяц - это слишком большой срок для соплей, нужно следить в динамике.
подозреваю ребенку поставят диагноз аденоидит и пропишут сложные капли с адреналином.

еще я бы советовала Вам добавить ребенку антигистаминное и изучить строение носоглотки с внутренним ухом для общего развития ит более успешного лечения.
автор Не танцую- но пою • 22 июля 2017
Ответ дляНа паровозе

аденоиды наш страшный сон((( ну значит пойдем
Не прохожу мимо• 22 июля 2017
Если лечение не помогает, кашель продолжается, в основном, ночью, и приступами (ребёнку вдохнуть сложно из-за постоянных толчков), то это может быть коклюш (маловероятно, если у вас есть акдс) или паракоклюш (прививок от него нет, симптомы схожи с коклюшем, но все проходит легче, кашель может быть несколько месяцев).
У нас сейчас этот паракоклюш у детей, жесть, конечно. Эреспал и другие препараты не помогают, все постепенно само по себе проходит, частота приступов становиться реже). Температуры, соплей нет.
Почитайте в интернете.