22 июля 2017

Обои поверх старых обоев

Подскажите, пожалуйста , будут ли держаться поверх старых советского типа бумажных обоев новые ( например, флизелиновые)? Квартира съемная , хотелось бы обновить обои, но заморачиваться с обдиранием старых не хочется.. Спасибо
Разгуляшка 22 июля 2017
будут
Аноним Анонимыч 22 июля 2017
вы клей нанесете и они намокнут
АлывердЫ 22 июля 2017
так намочите бумажные водой, они должны легко сойти
я на той неделе с подругой как раз клеила обои, буду сдавать эту квартиру)
но обои старые обрдрала

в целом были малые места над шкафом например, где мы приклеили новые на старые обои, держатся)) но там минимум)

целые рулоны- не знаю
на пачке клея для флизелиновых было написано , что стены должны быть чистые ровные сухие и без всего
но у меня кривые стены)) правда я грутовала их после снятия обоев.
Аноним_1372 22 июля 2017
будут,если обои бумажные,но рисунок старых может проявиться на новых.
если виниловые,то снять верхний слой и останется бумажная основа
Лепешечка 22 июля 2017
я так бабушке наклеила - флизилиновые на бумажные. очень легко было клеить, стены получились ровные, ничего не отпало и не размокло. видимо, сказалась разница в составе клея
Разгуляшка 22 июля 2017
чтобы старые обои легко отошли, нужно намочить горяченькой водичкой или клеем(которым клеют обои)
Так точно! 22 июля 2017
Это будет даже лучше, если вы не будете сдирать старые, так как если там стены не выровнены и неотштукатурены, то старые обои частично скроют деффект стен. А держаться будут отлично.
автор Подставка для припева 22 июля 2017
Спасибо, девочки! будем пробовать)
КондуктЕр тролейбуса 22 июля 2017
рідко хто здирає, навіть для себе (теж хочу оновити коридор, збирати не буду)
кнопкодав 22 июля 2017
Автор, не будут они держаться, как только их намочите клеем они отстрянут и потом врядли плотно будут прилегать к стене, будет в гармошку всё, а местами может и отвалиться, потом вам придётся всё обдирать и объём работы удвоится, так что не ленитесь а сделайте всё по человечески и живите счастливо.
Магиня 22 июля 2017
Первый раз читаю, что обои люди не снимают при ремонте!
Их же снимаю, потому что за года накопили пыль, грязь!
Если Вы клеете флизилиновые или виниловые обои они сами по себе скрывают неровности!

При попадании на бумажные обои влаги они размокают и легко снимаються.
Не ленитесь! Час времени, зато качество-вид совсем разные!
Аноним_1372 22 июля 2017
Ответ длякнопкодав
Автор, не будут они держаться, как только их намочите клеем они отстрянут и потом врядли плотно будут прилегать к стене, будет в гармошку всё, а местами может и отвалиться, потом вам придётся всё обдирать и объём работы удвоится, так что не ленитесь а сделайте всё по человечески и живите счастливо.
зачем вы пишете то,чего не знаете? раньше,вообще советовали клеить обои на газету или бумагу.это было,правда ,очень давно.....
а теперь по существу. у меня в спальне были наклеены обои на обои. на кухне были наклеены обои ,так же на обои.все прекрасно держалось.
правда,на кухне еще и штукатурка теперь поверх обоев-держится уже 10 лет.
не известно,чем мама наклеила обои...ничем не снимаются - ни кипятком,ни клеем. и даже не то,что не снимаются,а и ножом не сошкрябываются,,....ничем. и я пыхтела и мастера ....и потом опять я...
Король дивана 22 июля 2017
Ответ дляДерево береза
зачем вы пишете то,чего не знаете? раньше,вообще советовали клеить обои на газету или бумагу.это было,правда ,очень давно.....
а теперь по существу. у меня в спальне были наклеены обои на обои. на кухне были наклеены обои ,так же на обои.все прекрасно держалось.
правда,на кухне еще и штукатурка теперь поверх обоев-держится уже 10 лет.
не известно,чем мама наклеила обои...ничем не снимаются - ни кипятком,ни клеем. и даже не то,что не снимаются,а и ножом не сошкрябываются,,....ничем. и я пыхтела и мастера ....и потом опять я...
у нас тоже такие были :) чем клеили - не понятно :) шкрябали их неделю ито не всё сняли.
Пез Году Неделя 22 июля 2017
я как то лет 10 назад у бабушки делала ремонт у нее были старенькие бумажные обои, визуально они в двух местах отходили, нам посоветовали отодрать старые, но думаю я будет много мороки, не тут то было потянула я за то место где немножко отходили и все обои отпали без труда, а так если их еще и клеем намазать то есть вероятность что они отстануть вместе с новыми обоями