Амели на мели• 22 июля 2017
Чистила ушки грудничку и палочкой случайно..
Доброй ночи,девочки!
Обычно поверхностно,аккуратно чищу ушки,а сегодня малыш резко повернулся и ватная палочка вошла глубже..Я чуть не умерла на месте.Закричал сильно и плакал нескольуо минут.
Нам 10 мес. Педиатру написала сразу,жду ответ.
Крови нет Слава Богу.
Подскажите,по опыту,к ЛОРу идти?
Теперь не засну..((
Спасибо!
Крови нет Слава Богу.
Подскажите,по опыту,к ЛОРу идти?
Теперь не засну..((
Спасибо!
Прасковична• 22 июля 2017
Идти. У меня біыл такой же случай. Дочке было на тот момент 5 месяцев, а я не придержала ей голову. В итоге был травматический отит. Лечили уколами Цефтриаксона и Отофой в ушко. Отофа после єтого рекомендую всем.
Овчаренко Виктория• 22 июля 2017
Вобще не надо ребенку уши чистить. У меня малой уже 4 года. Уши ей ни разу не чистила.
Вся в кредитах• 22 июля 2017
только к лору. педиатр не может без фонарика для осмотра уха видеть состояние барабанной перепонки. если крови нет, то, вероятно, ничего страшного не случилось.
заодно спросите у лора как весь цивилизованный мир ухаживает за ушами правильно, пусть она Вам расскажет ;)
РозаЛюксен• 22 июля 2017
Ответ дляОвчаренко Виктория
Как не чистить? моей 10,5 мес и нужно чистить
Я_канеша_извиняюсь• 22 июля 2017
Ответ дляРозаЛюксен
Ну не палочкой же
Надувная пыль• 22 июля 2017
Ответ дляРозаЛюксен
моему 8 лет - ни разу не чистила))))
Научительница• 22 июля 2017
Ответ дляРозаЛюксен
А моему 1 год и 5 месяцев и чистить не нужно! У лора были, говорит, что всё чудестно и чистить не нужно!
Овчаренко Виктория• 22 июля 2017
Ответ дляРозаЛюксен
Ну вот так вот.
Белая и пушистая• 22 июля 2017
И я своим не чистила ни разу. Уши прекрасно моются во время купания, мытья головы. Достаточно пальцами слегка во время мытья, и потом полотенцем. Бедные дети, которым тычут эти палки в уши и травмируют их потом
Аль_де_Барановна• 22 июля 2017
Ответ дляРозаЛюксен
Нет, не нужна. Сера выходит сама, чистить - нарушать естественный процес.
Ну почитайте, что ли. Гугл шикарен.
Понятно, что педиатры старой закалки скажут надо чистить. Там много заблужлений было.
Ну почитайте, что ли. Гугл шикарен.
Вся в кредитах• 22 июля 2017
Ответ дляРозаЛюксен
прочитайте на коробке с ватными палочками специально для Вас написано черным по белому
почитайте это
вместо Советчицы. больше толку будет ;)
почитайте это
вместо Советчицы. больше толку будет ;)
Неугомонная• 22 июля 2017
Ответ дляОвчаренко Виктория
Как это не чистить?,а водой хоть моете?
Неугомонная• 22 июля 2017
Ответ дляАль_де_Барановна
Ну почитайте, что ли. Гугл шикарен.
Так а что красиво ходить с грязными ушами, иногда как увижу у кого то рыжие ушные раковины в сере хочется рыгать(
Купипупсичек• 22 июля 2017
Вушними паличками не те що дітям, але й дорослим не можна користуватися!
Не знаю, хто їх так і навіщо назвав, але лікар-отоларинголог мені категорично заборонив. Коли я до нього прийшла з проблемою з вухом, що чути перестало. Вимив сірку з вуха і сказав, що це кожна друга так. Паличками позабивають вуха, а потім проблеми. І ладно, якщо тільки позабивають, бувало й гірше.
Живчик-счастливчик• 22 июля 2017
Я чищу палочкой детской где ватка на конце узкая а потом широкая. Как не чистить? я же вижу в ушном проходе маленький кусочек серы. Его убираю. Глубоко не лезу.
По теме. Если ребенка ничего не беспокоит и ведет себя как всегда - не паникуйте. Но врача посетите.
Овчаренко Виктория• 22 июля 2017
Ответ дляНеугомонная
Как это не чистить?,а водой хоть моете?
Дело в том, что организм человека во многом автономен. Он может обходиться без постороннего вмешательства. Слуховая система – не исключение.
Все в порядке)
Неугомонная• 22 июля 2017
Ответ дляКупипупсичек
Так их никто ушными и не называл, написано на упаковке ватные палочки, это наши люди ушными их называют. Тоже знаю, что из за палочек пробки образуются, но не могу без них никак(
Купипупсичек• 22 июля 2017
Ответ дляНеугомонная
Якщо собі мити, то просто пальчиками своїми, за розміром вони у кожного підходять ідеально для власного вуха.
Дитину вже років з півтора-двох можна теж цьому навчити.
А до того нічого робити не потрібно.
РозаЛюксен• 22 июля 2017
Ответ дляВся в кредитах
почитайте это
вместо Советчицы. больше толку будет ;)
почитайте это
вместо Советчицы. больше толку будет ;)
Следите за собой!
Покупаю специальные детские. И если появляется сера, как их не чистить????
Аноним_1551• 22 июля 2017
Ну нельзя палочкой чистить... Да удобно, я и сама пользуюсь ими, но ребенку только вытираю то, что уже вышло наружу, пихать палочку туда нельзя. Ему 3 года уже, и все ОК, сера сама выходит, особенно после мытья головы.
А себе дотыкалась палочками. В прошлом году ездила к лору, мне оба уха промывали, потому что забились и заложили. Я была в шоке, сколько всего оттуда вымылось!
Спрессованная сера кусками черного цвета. И лор в первую очередь сказал не пользоваться ушными палочками. Детям - вообще туда не лезть, взрослым - лучше ватку на спичку, она тоньше и не забьет серу глубже
Хи хи, ну ну• 22 июля 2017
Ааа, девочки! И я чищу! Что ж вы раньше не написали, мне 33, что теперь будет?
Неугомонная• 22 июля 2017
Ответ дляХи хи, ну ну
Я тоже чищу. Пока проблем нет, но могут пробки появится
Ответ дляНеугомонная
раковины ушные перекрестно моются без палочек, а вот палочками даже взрослым пользоваться не рекомендуют , что б глубоко в ушном проходе колупаться
Хи хи, ну ну• 22 июля 2017
Ответ дляАрина85
А если не глубоко, а только там, где серу можно заметить, если посмотреть в ухо?