Телочка• 23 июля 2017

Почему некоторые считают что дети даются Богом?

Какие есть реальные примеры того что дети "даются Богом"?
Почему именно Богом, а не логическое следствие акта?
автор Телочка • 23 июля 2017
Ответ дляКарапулька
Эх, все красноречие растеряла. одним предложением: Папа наказал нашкодивших малявок, а потом простил. Папа не со зла наказал, не от нервов, а по любви., чтобы ребенки поняли, что так делать нельзя.
папа простил.. но Евы продолжают рожать в страданиях... наказание не отменил выходит папа

Карапулька• 23 июля 2017
Ответ дляТелочка
возможно тогда почем мы рожаем по 1-3 ребенка не более? а не столько Бог нам дает? а ’давал бы он каждый год ...
так раньше так и рожали, и нормально жили.
Арина85• 23 июля 2017
Ответ дляТелочка
я не знаю, но думаю ничего не сказано о предупреждении беременности т.к. рожать должны столько сколько Бог дает так по Библии?
и выходит мы все грешные
А что вы у меня спрашивает? Вы сами не читали?
Не было там такого.
Карапулька• 23 июля 2017
Ответ дляТелочка
Отменит. когда придет время, т.е когда время закончится.
автор Телочка • 23 июля 2017
Ответ дляАрина85
Не было там такого.
судя по комментам вы знаете больше меня, думала вы знаете что об этом сказано..
Арина85• 23 июля 2017
Ответ дляТелочка
Кто то и одного не рожает, а кто-то 8-10
А кто-то использует не абортивные средства предохранения и регулирует процесс деторождения.
автор Телочка • 23 июля 2017
Ответ дляАрина85
само использование неабортивных средств разве это уже не является само по себе противостояние Божественному промыслу?
feelfree• 23 июля 2017
Ответ дляКарапулька
До года доживал каждый пятый а нормально жили лет до 30 максимум.
Вот это времена были, правда?
Арина85• 23 июля 2017
Ответ дляТелочка
продолжают или хотят продолжать
почитайте про оргазмические роды, есть знакомая которая 3-х родила, и говорит что будет рожать еще т.к. акт рождения это наивысшее наслаждения для нее и в физическом и в духовном смысле

Дую ветер• 23 июля 2017
Ответ дляКарапулька
Почему Адам и Ева были изгнаны из Рая? За непослушание. Так вот Господь дал Закон, чтобы снова выработать это послушание Богу. Когда пришел час, Господь пожертвовал Сыном Своим за первородный грех и дал всем свободу в Любви. Бог - и есть Любовь. Не секс, прошу не путать понятия. Хотя, секс - есть одно из проявлений супружеской любви, и не только для чадородия.
Ну да. Классно придумано. Представьте Вы своему ребенку показываете вкусные конфетки. Ставите посреди комнаты. Говорите не трогай. Приходит муж, говорит ну ладно, попробуй, они же вкусные. Вы это видите. И выгоняете своего ребенка из дома. Навсегда. И обрекаете его на мучения. И детей его. И внуков. И всё из-за несчастной конфетки, которую Вы сами сунули ему под нос а еще и обратили его внимание. И это любовь??? Это провокация чистой воды)
Что значит Бог пожертвовал своим сыном? Он пожертвовал его земной оболочкой. Его сын просто временно походил по Земле, а потом вернулся к папе на небо. И при чем постоянно поддерживал связь с папой и знал, что вернется. В этом случае первые Христиане которых сжигали заживо и скармливали львам на мой взгляд гораздо больше мученики. Они ведь на 100% не были уверены куда попадут. Им было страшно. А Христос просто вернулся домой. В чем жертва?
Карапулька• 23 июля 2017
Ответ дляТелочка
презервативы рвутся, и даже спирали не действуют, для Бога нет ничего невозможного
Malparida• 23 июля 2017
Ответ дляКарапулька
А как Вы назовете ту силу, посредством которой происходит зачатие?
Силы биологии и физиологии
автор Телочка • 23 июля 2017
Ответ дляДую ветер
я тоже не понимаю этого...
Солнечный зайчик• 23 июля 2017
Верующие ещё во много чего верят. Например, когда у мужчины брали интервью, у него ребёнок в аквапарке утонул. Он заявил, что на все воля божья. Ну да совсем не он виноват. А ещё когда заболевания человек, например рак или ещё что то серьёзное, то они говорят что Бог даёт испытание.
Арина85• 23 июля 2017
Ответ дляТелочка
Есть вопросы получив ответ на которые человек может только самостоятельно, читая Евангелии, труды Святых Отцов, обращаясь к Богу что бы он послал ему ответ и направил на правильный путь.

если я отвечу вам что в Библии нет заповеди рожать детей столько сколько теоретически можно родить - это изменит ваше мировоззрение?
Карапулька• 23 июля 2017
Ответ дляДую ветер
Что Вы знаете о страданиях Христа? Не поленитесь, и прочитайте статью о страданиях Христа глазами медицины. Христос - Богочеловек.
Дую ветер• 23 июля 2017
Ответ дляпостою_послушаю
А Вы Достоевского любите?
Нет. Читала преступление и наказание в детстве. Не прониклась) Я О. Генри люблю) Чехова. Пушкина. Тургенева. Булгакова. Ильфа с Петровым) Если мы про классику.
постою_послушаю• 23 июля 2017
Ответ дляТелочка
Нет, не является. Физическая любовь в христианской семье имеет гораздо большее значение, чем принято считать. Секс, не нацеленный на зачатие, не является грехом, а является частью полноценного супружества.
Карапулька• 23 июля 2017
Ответ дляMalparida
Силы биологии и физиологии
так какая она сила биологии? Биология - это наука о силе.

автор Телочка • 23 июля 2017
Ответ дляАрина85

там нет заповеди рожать много, но и нет заповеди предохраняться
неДодекаэдр• 23 июля 2017
Автор, это всегда выбор каждого человека: во что верить и верить ли вообще. всегда можно найти объяснения научные и антинаучные, каждому явлению. все от недостатка знаний, по моему мнению. вы же видите, тут о земле плоской пишут. те, кто пишут - почитайте хотя бы хокинга, ну! хотя бы сделайте попытку выйти из сумрака :) а темы о суррогатстве и эко? тоже треш в таких темах часто. население слишком малообразованно, не имеет элементарных знаний в области биологии и не стремится их получить. и ведет себя по принципу первобытных людей: я не понимаю, как возникает гром, значит, гром дается богом. то же и с детьми. мало кому удается верить в Бога и оставаться критически мыслящим человеком. хотя я убеждена, что вера и наука не исключают друг друга. но с верой проще: можно просто решить, что нам не дано, и ничего не делать, не дано же. так всегда проще, чем пытаться изменить ситуациию или решить проблему.
Гу го гу го гу• 23 июля 2017
Ответ дляЧетырёхсторонний скотч
Иногда после акта не происходит ничего. В течение многих-многих лет(
так в всех сферах что-то происходит или не происходит много лет. вы во всём видите глубокий смысл. к примеру одна жрёт всё подряд и стройняшка, а вторая на правильном питании и спорте, а фигуры ей такой как у первой не видать никогда. или в бизнесе - один вкалывает и без толку, а второй левой ногой и успешный. во всём всегда по-разному.
Карапулька• 23 июля 2017
Ответ дляТелочка
для христианина есть только одна заповедь - заповедь Любви
автор Телочка • 23 июля 2017
Ответ дляпостою_послушаю
где об этом можно прочесть?
Карапулька• 23 июля 2017
Ответ дляТелочка
где об этом можно прочесть?
в Евангелии.
ЗабежАЛОЧКА• 23 июля 2017
Ответ дляКарапулька
Это я понимаю) я не понимаю, почему правила изменились)
автор Телочка • 23 июля 2017
Ответ длянеДодекаэдр
Хокинга? порекомендуйте книгу спасибо
Карапулька• 23 июля 2017
Ответ дляТелочка
где об этом можно прочесть?
Да будут двое - плоть одна. И ничего не сказано о предохранении, запрета нет.
постою_послушаю• 23 июля 2017
Ответ дляКарапулька
Простите, не могли бы Вы открыться. Хотя бы в личку
Телефон Рубика• 23 июля 2017
Вы больны наверное. Сходите в церковь. Может и поможет. Но Вам- вряд ли..вы ж не верите