Сорока белобока• 23 июля 2017
Я уже на грани, она ничего не ест...
Дочке 6 лет, еда это наказание. Сегодня ребёнок ещё ничего не ел, вообще. Утром на завтрак спагетти и сосиска, салат из свежих овощей, йогурт, сладкая булочка. Сидела минут 30 и ничего не съела. Я устала заставлять, кричать, просить, уговаривать. Делала эксперимент, суп и условие, покушала идёшь во двор к детям гулять. Сидела больше часа, но так и не поела свой суп. Не пошла гулять, но всеравно не поела. Не помогают и завлекающие манёвры, по типу поешь и разрешу поиграть на планшете или повезу в парк. Если кричу и заставляю, она просто сидит молча и всеравно не ест. И так уже 2 часа дня, ребёнок играет, а кушать не просит ничего абсолютно. На столе лежат фрукты, печенье, не кушает. Ну вот как быть? Она любит только пельмени и то с горем пополам. Осенью в школу, она же и там не будет кушать. Опытные мамы, посоветуйте под-та как поступать.
Звездолётчица• 23 июля 2017
Ответ дляМстящий за Зайца
Так тут все проФФесора медицины с дипломом от Гугл
А вообще как врач Вам могу сказать: нет здоровых , есть недообследованные. А ещё есть суперумные мамы, которые любят сдавать анализы и требуют лечить их детей
бывают такие ситуации, когда и я требую лечить..к примеру, за полтора месяца у сына третий раз подскакивает ацетон, в последний раз уже в больницу попали под капельницы, первые 2 раза сама справлялась, уже и анализ крови, анализ мочи, узи органов БП, щитовидки, почек, все в норме, а ацетон поднимается..вот сегодня четвертый день ацетона, завтра пойду опять с ним в больницу, т.к. ночью 2 дня подряд опускается температура и он в холодном поту лежит
а по обследованиям он здоров, по-этому и обивают пороги мамочки
Домашка• 23 июля 2017
меня интересует питьевой режим. пьет ли девочка обычную воду? начните с того, что после пробуждения давайте стакан теплой воды. и в течение дня не сладкую газировку, а обычную воду. уберите перекусы, мучное (булочки). вот не верю я, что ребенок вообще не есть. человек без еды элементарно жить не может. я думаю, она кушает какую-то ерунду когда вы не видите - типа чипсов или сухариков.
Меряно-перемеряно• 23 июля 2017
Ответ дляinfox2010
Это наша история... сейчас ей 20 лет, но ест так же -только когда наорешь, подсунешь под нос. К сожалению, с того времени ничего не изменилось(
При посте 164 вес дочери 48 кг.
Странная Вы. У меня рост 167, вес 47. Анорексичкой никто не считает. Всё норм. И прекращайте орать на 20 летнюю женщину. Вы себе плохое будущее такими отношениями готовите.
Ананомчикус• 23 июля 2017
Ответ дляМстящий за Зайца
Правильно подметили..
Точная копия плова• 23 июля 2017
Ответ дляСорока белобока
рост 120, вес 19
Идеально)))
У нас так же было!
ПешитеБесАшипок• 23 июля 2017
у меня сын такой был, лет в 8 только начал есть нормально, сейчас ему почти 12, ест очень даже хорошо, растущий организм берет свое)
ПешитеБесАшипок• 23 июля 2017
не насилуйте едой, представьте, что вам на стол положили еду, которую вы не любите, или заставляют есть тогда, когда вы не хотите, представили? будете есть??
Молчалка• 23 июля 2017
Не переживайте, я была точно такая же. Надо мной эксперимент ставили, сколько я времени есть не попрошу, на третий день, решили кормить насильно (заставляли, сидели надо мной, с ложки кормили). Мне 5,5 лет было. Я тоже ничего кроме пельменей, блинов и сметаны сама не ела. Я у мамы потом спрашивала, ну если я любила пельменя, почему меня ими не кормили. Она говорит: боялась желудок тебе испортить. Подрастет - пройдет))) Кормите ее тем, что она любит)
Язвочка• 23 июля 2017
Больше спорта, меньше мучного, больше перерывы между едой, без перекусов!
На природу - в горы на пару дней с палаткой, на воздухе.