Кучерявочка• 23 июля 2017

Кому родители помогли с квартирой?Только честно.

Вот в моём окружении с квартирами только 3 семейные пары, остальные снимают или живут с родителями. И вот те, у которых она есть, бьют себя в грудь, что сами заработали, хотя на 90% вероятность, что купили родители. Как можно купить квартиру за 40 000 у.е, если жена в декрете 5 лет, а муж водитель или маляр-штукатур?

Я не понимаю, зачем бахвалится, если это не твои заслуги. Нам квартира досталась в наследство и мы этого не скрываем, потому как сами годам к 40 собрали бы только. Спасибо родственникам, что есть крыша над головой!
Результат:
вже голосів: 274
75 (27.37%) Сами заработали
72 (26.28%) Родители жены подарили/купили квартиру
57 (20.8%) Родители помогли частично
44 (16.06%) Получили в наследство от родственников
26 (9.49%) Родители мужа подарили /купили квартиру
Самоучка• 23 июля 2017
Автор, у 90% из 100% квартиру подарили, купили родители или досталась в наследство!
Раньше их раздавали всем подряд)

Амели на мели• 23 июля 2017
мне помогли, то только немного деньгами, а так купила с братом в скдадчину, позже брату пришлось отдать....
ЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ• 23 июля 2017
Мне в наследство, муж сам купил. Я лучше бы без наследства была но с живыми и здоровыми родителями
Майданщица• 23 июля 2017
Мои родители должны были получить 3-ную квартиру. Но думали о будущем. Оставили однушки и получили 2-ную. На тот момент мне было 18. Осталась там жить, а они переехали с братом. Вот так... Спасибо им за это!!!
Сундучок с каникулами• 23 июля 2017
мнн родители купили однушку. потом добавили на двушку. правда не большой город
Петриківна• 23 июля 2017
Даже если родители дали 20к грн это считается помощь?
Топтунша• 23 июля 2017
У меня с мужем отцов нет (мой умер, у мужа оставил семью когда ему было 2), при разделе наследства бабушки он выбил себе двухкомнатную, где прописана он, я с детьми и его мать, но она живёт у нового мужа.
Единственная надежда на расширение - выбить либо ещё одну квартиру (мы многодетные) или умудриться взяь кредит, потому как копить толком не получается.
Звезда в шоке• 23 июля 2017
Ни мне, ни мужу никто не помогал и не помогает. Жили в общежитии несколько лет. Потом купили 1-ку, сейчас собираемся покупать двушку. Но это не Киев, а областной центр)), у нас квартиры дешевле несколько))). Зато мне нравится, что недвижимость у нас общая, и никто ни на кого косо не смотрит).
Бла бла бла• 23 июля 2017
Муж сам заработал. Родители у нас самые обычные, муж стал успешным только благодаря самому себе.

Техпаспорт на медузу• 23 июля 2017
мужу от бабушки достался частный дом (в одном дворе с его родителями) мы прожили в нем 10 лет. сейчас муж полностью его перестраивает с расчетом от старого не останется ничего постепенно из 80 метров сделает 200
Блондинка в Шоколаде• 23 июля 2017
сами заработали давно и купили себе, в прошлом году досталась от деда (развалка в старом фонде-очень старом)
Накрыло-не отпускает• 23 июля 2017
Мне мама на 20-тилетие подарила трехкомнатную квартиру. Я ей за это очень благодарна. К слову, она меня вырастила одна.
Плюшевая дыба• 23 июля 2017
мы брали через кредит, но это давно, в маленьком городе. купили за 64 тыс грн, моя мама помогла нам дать первую часть по условиям ипотеки - 10 тыс грн. безвозмездно. так что да, родители помогли, но считаю и мы сами, хотя больше муж, т.к. я в декретах половину времени.
Железобетон• 23 июля 2017
Ответ дляСамоучка
Раньше их раздавали всем подряд)
Ага, сейчас никому не дают как раньше , ни на какой работе .
Умничают зато те родители хорошо.
У нас у моих сталинка 4 комнаты , а мы семьёй с ребёнком по сьему остались , жлобятся поделиться, хотя бы на однокомнатную но свою , зато что меня бесит , плачут что дорого её оплачивать . капец. Обижена на них , единственный внук , я болела сильно , а им жалко поделиться .
Сейчас, слава богу, муж заработал на двухкомнатную обычную , вторичка , я рада и этому .
Но своему ребёнку постараюсь насобирать хоть на какое то жильё но своё
Amanda_S• 23 июля 2017
Нам с братом родители купили по хорошему дому, мне было 20 лет, брату 19. Я планирую своим детям тоже купить жилье.
ТаПрямТам• 23 июля 2017
Разделили наследство родителей при их жизни. Волеизъявление родителей. Сейчас есть вторая квартира купленная уже вместе с мужем.
Подставка для припева• 23 июля 2017
мои родители купили по однокомнатной мне и брату. потом я заработала с мужем на свою 3-х комнатную и 2 одноком. под аренду.
Му ма му ма му• 23 июля 2017
Мы получили маленькую однокомнатную гостинец,очень маленькую.Родители не помогали и не собираются помогать ,мои не имеют такой возможности ,а мужа родители просто,видимо,не хотят. Не
Радость моя• 23 июля 2017
Ответ дляСамоучка
Раньше их раздавали всем подряд)
Что за бред. В квартире 3оторую дали моему отцу они живут с мамой. Дедушка живет с другой женщиной в своем построенном доме. Мужа родители тоже в своей трешке. От дедушек и бабушек по стороне мужа ни на что не претендовали. Там было кому наследовать. Заработали сами. Причем не одну. Одна в Луганске. Вторую вот уже в Киеве весной купили)

парИла я парИла• 23 июля 2017
Бывает по-разному. Однушку купила сама в 25 в Киеве, в 34 сама трешку, но это редкость, понимаю. ПРи этом личной жизни не было вообще. ПРавда сейчас уже и замужем, и с ребенком. Мне 39, Горжусь этим, но жертвы были огромные.
Кондуктор троллейбуса• 23 июля 2017
Мужу родители помогли купить однокомнатную квартиру. Потом мы ее продали, купили моим родителям двухкомнатную и переехали в их трехкомнатную. Без родительской помощи было бы тяжело.
Подставка для припева• 23 июля 2017
Ответ дляМу ма му ма му
что значит родители не помогают, но получили одноком. квартиру гостинец? от кого?
100%• 23 июля 2017
У нас с мужем две квартиры, достались от родителей, но сейчас мы можем и позволить купить ее, а вот дом 300 кв.м уже сами построили.
Спелый баклажан• 23 июля 2017
У меня муж приезал из глубинки в Киев. Заработал на 4 квартиры.
Старший ребенок 24 года купил себе уже две однокомнатных.
100%• 23 июля 2017
И да автор, купить квартиру реально, если захотеть.
Му ма му ма му• 23 июля 2017
Ответ дляПодставка для припева
Тоже не люблю читать предложения с ошибками )))’’Гостинец’ это значит гостинка.Ее получмли от государства.
Спелый баклажан• 23 июля 2017
Мне в наследство досталась двушка.
Блoшка-матрешка• 23 июля 2017
Муж сам заработал. Среди моих знакомых как раз наоборот больше тех, кто сам на квартиру накопил.
Му ма му ма му• 23 июля 2017
Ответ для100%
Научите меня,пожалуйста. Научите .
Доход семьи 1200 долларов.Как тут можно откладывать?Живя в Киеве,авто,школа,продукты и так далее....
Му ма му ма му• 23 июля 2017
Ответ дляПодставка для припева
И всеравно с ошибками((Т9