Сорока белобока• 23 июля 2017

Я уже на грани, она ничего не ест...

Дочке 6 лет, еда это наказание. Сегодня ребёнок ещё ничего не ел, вообще. Утром на завтрак спагетти и сосиска, салат из свежих овощей, йогурт, сладкая булочка. Сидела минут 30 и ничего не съела. Я устала заставлять, кричать, просить, уговаривать. Делала эксперимент, суп и условие, покушала идёшь во двор к детям гулять. Сидела больше часа, но так и не поела свой суп. Не пошла гулять, но всеравно не поела. Не помогают и завлекающие манёвры, по типу поешь и разрешу поиграть на планшете или повезу в парк. Если кричу и заставляю, она просто сидит молча и всеравно не ест. И так уже 2 часа дня, ребёнок играет, а кушать не просит ничего абсолютно. На столе лежат фрукты, печенье, не кушает. Ну вот как быть? Она любит только пельмени и то с горем пополам. Осенью в школу, она же и там не будет кушать. Опытные мамы, посоветуйте под-та как поступать.
Миледи• 23 июля 2017
уберите полностью все мучное(все,что содержит хоть в какой-то мере злаковые). и сосики - это помои,это не еда.
сразу аппетит появится, как глютена не будет в рационе

Чижик Пижик• 23 июля 2017
Давно так?
Точная копия плова• 23 июля 2017
Моя ест плохо с рождения.
В три года был просто караул(((
Сейчас отсутствие ужина - это в порядке вещей. Перестала заставлять . Активная, веселая , спортивная.
Летом главное, чтобы ребенок пил, фрукты ел

Зато второй ребенок хорошо ест)
infox2010• 23 июля 2017
Это наша история... сейчас ей 20 лет, но ест так же -только когда наорешь, подсунешь под нос. К сожалению, с того времени ничего не изменилось(

При посте 164 вес дочери 48 кг.
Ищу-брожу• 23 июля 2017
моя старшая в 1,9 все лето могла за день съесть 1 огурчик, пару печенек и все! в 2 года весила 10 кг)) потом стала есть нормально сейчас 8,5 весит 30 кг. выглядит нормально. младшая 5 лет с рождения проглот уже 26 кг. ограничивать сложно.
Она активная? Не заставляйте - ей не нужно может она солнечной энергией питается
Слабый пол• 23 июля 2017
Утром на завтрак спагетти и сосиска, салат из свежих овощей, йогурт, сладкая булочка. Зачем такой огромный завтрак малоежке?
Оставьте йогурт. Спасгетти с сосиской на обед. На ужин салат из овощей. На ночь кефир. Вы ООчень перекармливаете человека который не любит есть.
п.с. печенье вообще убрать. И прогулка вообще нагуливает аппетит, это в ВАШИХ интересах обеспечить ее ребенку
Катька Пушкарева• 23 июля 2017
Мой так же,10 лет почти,я уже все нервы истратила свои -22 кг.
Безберлоги.ру• 23 июля 2017
за 6 лет от дистрофии не умерла, значит и дальше не умрет.
успокойтесь, мама.
))
Точная копия плова• 23 июля 2017
Кстати, по поводу школы тоже были переживания, что не будет есть в столовке. Таки-да, не ест.
И перекус домой обратно приносит
Ничего не делаю.
А иногда есть периоды, что ест очень хорошо- растет наверное)))

Маруська Му• 23 июля 2017
Ой, у меня такие же. Старший сын подошел к подростковому возрасту, теперь сам просит покушать. До этого очень плохо ел. Младший тоже плохо ест. Не заставляю. Захочет есть - поест, нет - не запихиваю. Едиественное что заставляю так это раз в неделю поесть суп. Все. Проблем с желудками нет.
Нафаня Маня• 23 июля 2017
А что врач говорит? Я бы к гастроэнтерологу повела и сделала обследование. Может застой желчи, может непереносимость продукта какого-то, может глисты банальные, может поджелудочная не справляется, может гемоглобин упал. Это все могут быть причины, и еще масса других. А может и к психологу, может у нее страх какой-то. Поиграйте в игру, пусть одна кукла к другой в гости придет и начнет жаловаться, что ей кушать не хочется, может и выясните, что да как. Я так с ребенком все проблемы узнаю, проговариваю и потом решаю.
Заикальница• 23 июля 2017
Ответ дляinfox2010

При посте 164 вес дочери 48 кг.
А сколько надо? 80?
Улыбчик• 23 июля 2017
Жара на улице. Никому не хочется есть. Если активная, предлагайте попить водичку или компотик.
автор Сорока белобока • 23 июля 2017
Ответ дляМиледи
я нормальная мама))) у меня есть мясо куриц и кроликов домашнее, полно ягод, овощей, зелени. Я всегда готовлю первые блюда, пеку пиццу, торты. Не подумайте что я её сосисками кормлю. Она у меня одна, я нормально зарабатываю чтобы и рыбу покупать ей и фрукты и тд. Но реально уже меня трясёт от её питания.
рукиЖимолости• 23 июля 2017
Займитесь ребенком. Ходите в парк активно гулять. На спорт.секцию отдайте или в бассейн. Организуйте поход в аквапарк. Ребенок днями дома сидит, откуда аппетиту взяться.
Зубная фея• 23 июля 2017
Холосас пробовали? Сын после него начал отлично есть
автор Сорока белобока • 23 июля 2017
Она всегда активная, анализы в норме, гемоглобин прекрасный. Со стулом тоже порядок.
infox2010• 23 июля 2017
К чему крайности? 55 кг было бы отлично
автор Сорока белобока • 23 июля 2017
Ответ длярукиЖимолости
она как раз не сидит дома, вчера например были целый день на природе, купались, бегали . Она съела пол кусочка хлеба, кусочек мяса и 2 гриба гриль. И то только потому что кто не ест тот не купается. Сейчас лето, она на улице постоянно с детьми. Гоняет на самокате, на велике. Ходит на пение.

рукиЖимолости• 23 июля 2017
Ответ дляСорока белобока
Тогда ребенок нормально ест.
Раз стул есть и регулярно.
автор Сорока белобока • 23 июля 2017
Ответ длярукиЖимолости
Тогда ребенок нормально ест.
Раз стул есть и регулярно.
Перейти к методу, не хочешь не надо? Страшно))))
ОченьПриятно-Царь• 23 июля 2017
Ответ дляinfox2010

При посте 164 вес дочери 48 кг.
Вы не ошиблись? Это, что худая? У меня дочь, 14лет, рост 172см. и вес при этом 47кг. Ест нормально, даже в десять вечера топчит бутер, фигуристая (попа, грудь на месте). Я бы сказала, что просто стройная.
рукиЖимолости• 23 июля 2017
Ответ дляСорока белобока
Да ест она. Чем-то же она какает.... и гемоглобин в норме...
Прям чудеса!
Атаманша• 23 июля 2017
Ответ дляСорока белобока
Да отвяньте от нее! У ребенка уже на уровне рефлексов - еда ==>стресс, вы бы сами с большим удовольствием ели после того, как на вас наорали??
Ганцю в кєдах• 23 июля 2017
Ответ дляСорока белобока
Нельзя ребенка насиловать едой.
irina12345• 23 июля 2017
А рост и вес какой у ребенка?
Я могу своему ребенку предложить еду, не хочет не ест. Кормлю, когда сама попросит. Пьет много жидкости
Ганцю в кєдах• 23 июля 2017
Ответ дляАтаманша
Правильно, у ребенка каждый прием пищи ассоциируется с негативом. Какое отношение тогда будет к еде?
Фрекен бок• 23 июля 2017
Ну жара сейчас - есть хочется меньше, а вы с утра сосиками с макаронами кормите. Спросите - что ребенку хочется. Пусть поможет вам приготовить.
Моя, например, очень любит ’турецкий’ омлет, ну как в отелях готовят. Там куча овощей и немного яиц.
Может утром просто тост съесть с сыром и помидором.
Самый умный• 23 июля 2017
Ответ дляinfox2010

При посте 164 вес дочери 48 кг.
Нормальный вес. Это мой вес до родов, сейчас 31 год, двое родов, рост -164 см, вес 50 кг.
Пошаманю• 23 июля 2017
Если стул регулярный - значит все нормально)
Прекратите мамской дурью маяться - уговаривать, просить, заставлять...
Еда - ее потребность, а не ваша. А она как бы исполняет вашу прихоть, а не удовлетворяет свою физиологическую потребность.
У меня так тоже было с малой, период, когда вообще не ела.
Я держала на контроле анализы, стул и жрать не давала. Точнее было так - с утра - хочешь гулять, но с пустым желудком нельзя, надо смазать желудочек. 3 ложки каши! Всего 3, не больше. Чайных, если обычные не лезут. Никаких тарелок, порций. В обед - 5 ложек супа и иди на все 4 стороны. Она сначала как лекарство принимала, считала эти ложки и съев последнюю убегала счастливая. Ужинали семьей, она брала по желанию со стола, что хотела. Никаких перекусов! Никакой кондитерки!
Через несколько месяцев я все чаще слышала ’мама, хочу есть’, ’мам, а ты меня покормишь?’
Сейчас 10, ест все или почти все, голодной себя не оставит ни за что, уже и сама кое-что готовит)))