sovetchitsa
Советчица
Вход Регистрация
Спросить Советую Промо публикация Поиск товара
Настройки
Язык меню: ru ua Шрифт: a a a
Служба поддержки
Вход Регистрация
Правила | Ограничения | Cookies
©2008—2025 Советчица Kidstaff
Советчица - Общество, Политика, СМИ - Мир
anonim_9
Фокус-Покус• 23 июля 2017

Девочки, вопрос к атеистам - вам не страшно?

Сразу говорю, я тоже атеист. ВОт верующие люди (практически все религии), они верят что после смерти возродятся, будет вечная жизнь, а как мы? Вам страшно задуматься о смерти, о том, что будет после. Гоню от себя мысли, но всё же понимаю что после забвение. Как вы видите свою земную жизнь, и как принимаете смерть?
показать весь текст
1034 0
Все фото темыКомментарии автораМои ответы
|« «» »|
  • 12
  • 13
  • 14
  • 15
  • 16
  • …
  • 35
anonim_183
Первоклашка Я• 24 июля 2017
391
Ответ дляТигрЛьвович
Вы не атеист...Вы сомневающаяся...
все верно, автор не понимает значение слова атеист и скептик..

Автор, вы больше скептик-философ...Атеист - это человек, который, в первую очередь, не верит в Бога(не признает никакую религию)..а вас больше волнует, есть ли жизнь после смерти? - это уже философский вопрос
anonim_49
Organic• 24 июля 2017
392
Ответ дляПульт от линолеума
Никакой альтернативы.
Действительно, все просто как Свет и Тьма.
и никакой манипуляции . Просто констатация факта.
Никаких полу-тонов.
Но Бог милостив. он любит всех одинаково И оступившись , и не поняв свою сторону , а после обратившись к Богу, Человек будет принят всегда. С Любовью и Прощением.
Я очень благодарна Господу, за то , что он показал мне все, дал познакомиться с разными религиями , что бы я сама поняла свой путь . Что бы я не путалась . Мне все прозрачно ясно.
Світ, Тьма... Це лише маніпуляції словами.
Всесвіт не чорно-біла картинка, а кольоровий.
Вам зручно в такому чорно-білому - Ви собі вірте, живіть як хочеться, Ваше право.
Але це не істина в останній інстанції.
Ваші аргументи не виходять за рамки Вашої ж реальності.
anonim_9
В гости звали?• 24 июля 2017
393
Ответ дляПульт от линолеума
с чего вы взяли ?
Просто я перенесла клиническую смерть. И мне интересно , так было только у меня ?
Или так у всех
я как по спирали расширяющейся вверх к невероятно яркому свету взлетела и исчезла. Растворилась И меня не было , совсем. Какое то время . А уже потом я стала таким же путем возвращаться обратно. И внизу была сужающаяся черная дыра , я спускалась и меня тошнило. Я видела и слышала врачей тоже, но я не хотела спускаться, Точно знаю , что не хотела.
и сейчас я не ощущаю ценности жизни, я здесь временный гость. Всего то.

А после операции оказалось что все это было очень -очень короткий период времени...
извините, подумала, что вы не верите и ерничаете.
Я была в тумане, а не тоннеле, он окружал меня везде, со всех сторон. Да я и сама была частью этого тумана, не ощущала своих физических границ. Летела к тусклому свету через туман. Не буду писать подробности, когда мне голос говорил, что еще слишком рано и т.д. Я была окружена этим туманом и ощущала просто дикую любовь от всего. Такое чувство. что туман был концентрацией любви. Ну сложно передать словами. Прошло больше 15 лет, но я до сих пор помню то чувство всепоглащающей безусловной любви.
Думаю, это были души других людей. все мы любим друг друга на высшем уровне. А приходим на землю с какими-то целями.
anonim_43
Каменная Фрося• 24 июля 2017
394
вы агностик, а не атеист
anonim_9
В гости звали?• 24 июля 2017
395
Ответ дляСама не знаю
Общий наркоз - это состояние тяжелой полной наркотической отключки.
А люди под веществами еще и не такое видят.
я вам ничего не буду доказывать.
Вот только объясните, как при наркозе можно прийти в себя и слышать разговоры врача? осознавать себя в теле, хотеть пошевелить ногой, давая понять, что пришла в себя?
anonim_9
В гости звали?• 24 июля 2017
396
Ответ дляУси-пуськи
Так что было потом-самое интересное) расскажите)
чуть ниже написала
anonim_187
Додекаэдр• 24 июля 2017
397
После многих лет православия ушла и стала атеистом. Насмотревшись поняла, что надо бежать оттуда после 10 лет постов, вечерних и утренних служб еженедельных, паломничеств и прочего.
Сейчас я поклоняюсь Богам Северной традиции. Да, я язычница по-вашему)) но таким был осознанный выбор, в противовес христианству, в котором я оказалась из-за мамы.
anonim_83
я Кукарача• 24 июля 2017
398
Ответ дляФокус-Покус
я не верю в религии, в справедливого дедушку на небесах , дарующего вечную жизнь праведникам. Не верю в Ад и Рай. Хочу верить что после смерти наша душа-сознание (мы это так называем) будет в другой форме, и познает все секреты вселенной, но боюсь что это только мои мечты.
это не мечты, это адекватность.
21й век на дворе
Вы Ошо проштудируйте, полегчает. Религиозность, это не то, что нам втюхивают с комплектом чувства вины.
noavatar
Shim_ko• 24 июля 2017
399
Ответ дляТигрЛьвович
Вы не атеист...Вы сомневающаяся...
+100
anonim_9
автор Фокус-Покус • 24 июля 2017
400
Ответ дляOrganic
Світ, Тьма... Це лише маніпуляції словами.
Всесвіт не чорно-біла картинка, а кольоровий.
Вам зручно в такому чорно-білому - Ви собі вірте, живіть як хочеться, Ваше право.
Але це не істина в останній інстанції.
Ваші аргументи не виходять за рамки Вашої ж реальності.
Ну а Вы во что верите?
anonim_212
Регионщица• 24 июля 2017
401
Мне страшно. Лет в 30 началось и никак не отпустит (уже 36). Это какой-то личностный кризис. Ощущение, что ничто не имеет смысла, так как все равно скоро закончится)). Мне этот страх сильно отравляет жизнь. До психолога еще не дошла. В общем, автор, я вас понимаю...
anonim_49
Organic• 24 июля 2017
402
Ответ дляФокус-Покус
Ну а Вы во что верите?
Я вже писала, я агностик.
Я прекрасно усвідомлюю, що людина в принципі не може дізнатися достовірно, що є за рамками, поки сама за ці рамки не вийде. Це закон системології. Теоретично і в принципі з однаковою ймовірністю ми можемо бути як сугубо матеріальним світом, так і комп´ютерною програмою, або чиїмось глюком, так і світ може бути створений якоюсь там істотою чи сутністю, і ця сутність в принципі навіть може мати ті ж людські пороки: ревнощі до інших богів, деспотизм, нелогічність і так далі. Все, що люди собі уявляють, в принципі може виявитися істиною, або ж не виявитися істиною геть нічого з цього.
Не знаю, як кому, а мені зручно та комфортно в такій невизначеності. ))) Світ тоді неймовірно широкий стає, можливо все.

Ну а щодо душі чи там існування після смерті - знову ж таки, мені комфортніше думати, що якесь продовження є. Я прекрасно усвідомлюю, що це лише мій власний вибір та віра без будь-яких доказів для того, але мене особисто це влаштовує. А яке саме продовження - поки що мені байдуже, там розберемося, після смерті. Покарання християнського бога я не боюся: навіть якщо він існує та дійсно карає своїх типу дітей лише за те, що вони в нього не вірять, то такий дурнуватий бог не заслуговує на те, щоб я йому поклонялася за життя. Ну і так далі, я оцінюю всі релігійні постулати точнісінько так саме, як би я оцінювала в реальному житті реальних людей, реальні ситуації, реальні якісь твердження. Метафізика не викликає у мене якогось благоговіння чи відключення здорового глузду та критичного мислення.

Але, підкреслю, це лише мій світогляд.
Кожна людина вибирає для себе те, що краще підходить їй особисто.
Чому я причепилася саме до Вас - бо Вам явно некомфортно в рамках тих уявлень, що Ви для себе побудували, от і все.
noavatar
kuzkina• 24 июля 2017
403
Ответ дляВсе знаю вдоль и поперек )
князь Владимир “Красное солнышко” был не русским, его матерью была еврейка Малка, дочь раввина, тоже носящая имя Малк, из русского города Любич, находившегося в вассальной зависимости от хазарского каганата.
Эта еврейка была ключницей князя Святослава Игоревича, которого однажды напоила и забеременела от него. Наследником княжеской власти был Ярополк, сын Святослава и законной жены. Но Владимир убил Ярополка и узурпировал власть на Руси. Так еврей стал царем и крестил Русь в специаальную форму экспортного иудейского христианства. При насильственном крещении население Руси было уничтожено на одну треть!!!
По другой версии Малка -дочь древлянского князя Вы лучше с Аскольда и Дира начните. правда они не евреи, но и не местные
anonim_39
Я Главная• 24 июля 2017
404
Ответ дляМорская свинка
Ок, что делать будете с умершими до второго пришествия? Вот того бедного папуаса 19 века будут черти жарить или все-таки нет? Хороший же мужик был, а вот миссионеры до его селения не добрались
anonim_39
Я Главная• 24 июля 2017
405
Ответ дляФокус-Покус
ну Русь могла быть и не православная, так выбрала княгиня Ольга (могу ошибиться в имени) Она выбирала что будет выгоднее, какая религия, и потом насаждала православие на Руси, а ведь могла быть и другая религия.
То Владимир выбирал. а Ольга как раз повернутая была на христианстве, таскалась в Константинополь за консультациями))))
anonim_39
Я Главная• 24 июля 2017
406
Ответ дляScreenshifango
Окей, я вас успокою. После смерти будет много чего. На вашем трупе образуется совершенно новый, невероятный микромир. С помощью бактерий, которые переработают ткани, будут строиться новые органические соединения, которые дадут жизнь травам, деревьям, овощам, фруктам и т.д. Вы - не ’закончитесь’ на этапе смерти, вы будете ’продолжаться’ бесконечно, просто в другой форме.
А если кремация?:)))
noavatar
Screenshifango• 24 июля 2017
407
Ответ дляЯ Главная
А если кремация?:)))
пепел - тоже удобрение. Тоже природный процесс
anonim_120
Аноним Секретарь• 24 июля 2017
408
Просто живите. Жизнь так коротка. Со временем вопрос смерти перестанет пугать. Дальше ничего нет, я уверена. Это нелегко принять и понять, но надо.
anonim_39
Я Главная• 24 июля 2017
409
Ответ дляФокус-Покус
а вы не думаете что такое ’провожание’ усопших было необходимостью? как пример - нельзя просто выкинуть, это привлечёт хищников в поселению и т.д. и т.п. Все эти ритуалы не просто так, а для выживания человека.
были такие чуваки. котрые хоронили своих успоших в подвале дома. По-моему до 1950 годов. Пока миссионеры не приперлись и не перетра*али все обряды на свой лад.
anonim_9
автор Фокус-Покус • 24 июля 2017
410
Ответ дляOrganic
Я вже писала, я агностик.
Я прекрасно усвідомлюю, що людина в принципі не може дізнатися достовірно, що є за рамками, поки сама за ці рамки не вийде. Це закон системології. Теоретично і в принципі з однаковою ймовірністю ми можемо бути як сугубо матеріальним світом, так і комп´ютерною програмою, або чиїмось глюком, так і світ може бути створений якоюсь там істотою чи сутністю, і ця сутність в принципі навіть може мати ті ж людські пороки: ревнощі до інших богів, деспотизм, нелогічність і так далі. Все, що люди собі уявляють, в принципі може виявитися істиною, або ж не виявитися істиною геть нічого з цього.
Не знаю, як кому, а мені зручно та комфортно в такій невизначеності. ))) Світ тоді неймовірно широкий стає, можливо все.

Ну а щодо душі чи там існування після смерті - знову ж таки, мені комфортніше думати, що якесь продовження є. Я прекрасно усвідомлюю, що це лише мій власний вибір та віра без будь-яких доказів для того, але мене особисто це влаштовує. А яке саме продовження - поки що мені байдуже, там розберемося, після смерті. Покарання християнського бога я не боюся: навіть якщо він існує та дійсно карає своїх типу дітей лише за те, що вони в нього не вірять, то такий дурнуватий бог не заслуговує на те, щоб я йому поклонялася за життя. Ну і так далі, я оцінюю всі релігійні постулати точнісінько так саме, як би я оцінювала в реальному житті реальних людей, реальні ситуації, реальні якісь твердження. Метафізика не викликає у мене якогось благоговіння чи відключення здорового глузду та критичного мислення.

Але, підкреслю, це лише мій світогляд.
Кожна людина вибирає для себе те, що краще підходить їй особисто.
Чому я причепилася саме до Вас - бо Вам явно некомфортно в рамках тих уявлень, що Ви для себе побудували, от і все.
мне кажется, Вы просто предпочитаете не задумываться - может так, а может эдак. А я не могу так, я хочу знать точно. Я не нашла для себя подтверждения что мир создан богами (богом), ищу в других направлениях. А смерть она ведь рядом с каждым и придёт в любой момент. Поэтому пока я не нашла ответы на свои вопросы, мне страшно.
noavatar
Lenochka_dn• 24 июля 2017
411
Ответ дляСумка с непогодой
Пообщайтесь с теми,кто перенес клиническую смерть,вашего атеизма поубавится.
я переносила клиническую смерть - ничего там нет
anonim_74
Чучело-Мяучело• 24 июля 2017
412
просто все эти углерод 14, планирование семьи и предохранение, гмо, мкс, теории струн, все все от диявола. А Бог нам дает и зайку и лужайку, гроза то его кара, а океан, то Божьи слЬОзы. не понимаю я как можно быть атеистом.
anonim_9
автор Фокус-Покус • 24 июля 2017
413
Ответ дляScreenshifango
пепел - тоже удобрение. Тоже природный процесс
ну а как же душа? она куда денется?
anonim_39
Я Главная• 24 июля 2017
414
Ответ дляheroes3
смерть - це найкраще що було є і буде. Мотивує, стримує, взагалі геніаально.
Интересно, самоубиййцы - это сбой в программе?))
anonim_39
Я Главная• 24 июля 2017
415
Ответ дляРяженка
Только когда я мастурбирую, я задумываюсь о том, что мы с родными будем это смотреть по телевизору на страшном суде. А в другие минуты я знаю что смерть-это просто пустота. Все, точка
Представляю. как все (человечество) на страшном суде сидят и смотрят, как все (человечество) мастурбирует. Ото порно будет)))
anonim_39
Я Главная• 24 июля 2017
416
Ответ дляДежурный по кухне
Предсказывать будущее грех, потомучто истинно верующий должен принимать волю всевышнего как есть.
Прикольные анекдоты)))
Такий соби коммунизЬм, не находите?)))
anonim_39
Я Главная• 24 июля 2017
417
Ответ дляGalene0510
Вот единственный правильный шаг у коммуняк. Но, безуспешный (успеха там и не могло быть)
noavatar
darinka85• 24 июля 2017
418
После смерти будет то же самое, что и до рождения, полное НИЧЕГО, так чего же этого бояться?
anonim_9
автор Фокус-Покус • 24 июля 2017
419
Ответ дляЧучело-Мяучело
просто все эти углерод 14, планирование семьи и предохранение, гмо, мкс, теории струн, все все от диявола. А Бог нам дает и зайку и лужайку, гроза то его кара, а океан, то Божьи слЬОзы. не понимаю я как можно быть атеистом.
если отказаться от всего что ’от дьявола’, то человечество окунётся в регресс
noavatar
Маруся Михайлова• 24 июля 2017
420
Ответ дляkuzkina
По другой версии Малка -дочь древлянского князя Вы лучше с Аскольда и Дира начните. правда они не евреи, но и не местные
По третьей версии был Малк, и была Малфутка, она же потом ставшая Малфридой.
|« «» »|
  • 12
  • 13
  • 14
  • 15
  • 16
  • …
  • 35
Мнения, изложенные в теме, передают взгляды авторов и не отражают позицию Kidstaff
Тема закрыта

Похожие темы:

Ще з цiкавого


Популярные вопросы!

Сегодня Вчера 7 дней 30 дней

ещё

Сейчас читают!

Назад Комментарии к ответу

О нас | Служба Поддержки | Помощь

Правила | Ограничения | Cookies ©2008—2025 Советчица Kidstaff