Фокус-Покус• 23 июля 2017

Девочки, вопрос к атеистам - вам не страшно?

Сразу говорю, я тоже атеист. ВОт верующие люди (практически все религии), они верят что после смерти возродятся, будет вечная жизнь, а как мы? Вам страшно задуматься о смерти, о том, что будет после. Гоню от себя мысли, но всё же понимаю что после забвение. Как вы видите свою земную жизнь, и как принимаете смерть?
ДаЗдраПерма• 24 июля 2017
Ответ дляУходя дверю не хлопать
вы говорите ЗНАЮ, вы утверждаете, а я предпологаю, и завтра я могу поменять свое мнение) по сути мы не знаем, не можем знать, пока не умрем) а пока нужно наслаждаться. Планета Земля чудесная и человек может испытывать все чувства от любви до ненависти) человек может творить, любить, развиваться! наслаждайтесь и не думайте о бренном!)
Да-да, бла-бла) Я сама могу наговорить с три короба такой же бессмысленной чепухи)
парИла я парИла• 24 июля 2017
Ответ дляДаЗдраПерма
Вы слишком самолюбивы) вам дали хороший совет как жить счастливо, без страха...но вы предпочитаете бояться
На иголках• 24 июля 2017
Ответ дляПульт от линолеума
ну если инфантилизм это ’детскость’
а происхождение именно от этого. То быть любимой дочерью Господа очень даже приятно.
И не напряжно , кстати )))
Ну да, пока не случится повода для: кого люблю того наказываю... Да и папочка сам сказал, что он ревнив очень, или ревность положительное качество? А с учетом утверждения что он единственный бог, а ревнует к другим богам (каким интересно?..) все начинает выглядить вообще опасненько, прямо неблагополучная для ребенка среда получается
по неволе напрашивается вывод, что лучше и безопаснее быть сиротой при таком родителе - имею в виду аборигенов, например, до которых еще не дошла благая весть христиан.)
Морская свинка• 24 июля 2017
Ответ дляАйя1984
Люди, котрі не знають, чим зайняти себе в суботу увечері, хотіли б жити вічно..
Это тоже немного от быстротечности жизни. Я бы хотела повидать весь мир. Не ’париж и барселону’, а весь вплоть до заброшенной деревни. Могла бы планировать сидеть очередную поездку....но надо ребенка учить, у меня ведь так мало времени, чтоб его научить, а у него слишком мало, чтоб все это узнать самому. Хотела бы познать все профессии...но уже поздно учиться, надо работать со своей одной и потому вместо домашнего задания в субботу вечером приходится есть попкорн...как-то так. Вечно - не хотела бы, но лет 500 вполне нашла бы чем занять
Уходя дверю не хлопать• 24 июля 2017
Ответ дляНа иголках
Гмм... Ну если верить библии, то не все что сотворил бог было совершенно. Например, дьявол был сотворен совершенным ангелом, а на поверку оказался кем?) а если учесть, что в отличии от человека ангелы права выбора не имеют, тоооо - налицо неудачный эксперимент
Я уж молчу про несчастных уничтоженных великанов - а ведь они всего лишь дети сынов бога которым полюбилось входить к дочерям человеческим... Кстати, не объясните случайно, что же это за сыны такие если от них такие детки рождались?
Вот на счет наказания соглашусь - не наказывает, тут бог как многие советчицы) просто ждет и наслаждается действием пресловутого бумеранга за поступки), т.е. следствия).
Только вот... А чего это он будет разбираться? Даже если признать, что он есть, что сотворил и т.д., то право выбора тогда тоже придется признать, а значит не имеет права он потом разбираться с теми, кто его не выбрал. Иначе противоречие самому себе будет
Пы.сы откровение так эффектно заканчивается, что только из-за этого стоило его однозначно поставить последней книгой библии только вот эффектная фраза имеет отношение только к откровению), а значит... Ну вы можете сами закончить логически мою мысль)), вы ведь в курсе, что первоисточники не сохранились, так что проверить не представляется возможным поэтому да, можно читать откровение - неплохая разминка для мозга), головоломка еще та
Библию переписывали церковники очень много раз, они искажали писание, они хотели заполучить этим больше душ) что все мы грешники и все такое!
наверное поэтому Библию не читала, хотя начинала несколько раз)
и дьявола нет, как и ада или рая) Совершенный ангел, просто выбрал другой путь и это был его выбор)
а великанам нечего было шастать)
Бог никого не наказывает! человек сам себя наказывает!
Бог, Всевышний сотворил нас, и дал нам выбор, и не он решает и определяет наше будущее а мы с вами!)
Уходя дверю не хлопать• 24 июля 2017
Ответ дляАйя1984
Це цитата, в оригіналі - субота))
не чула, хоча помилилась, вже понедiлок)
Carin• 24 июля 2017
черт его знает, какой фигней вы себе забиваете головы, дамы
тут оглянешься вокруг - полно болячек, преступлений, людское горе
это страшно
а что там - придет время, и каждый узнает, что ж так не терпится....
Уходя дверю не хлопать• 24 июля 2017
Ответ дляпарИла я парИла
А мне страшно прожить жизнь одноклеточного. Моя цель в жизни: идти, развиваться во благо человечества, творить и созидать. Я боюсь на закате жизни понять, что прожила пустую бестолковую жизнь.
вы должны развиваться во благо себя в первую очередь! Творить! а человечество будет любоваться вашим творением!
Морская свинка• 24 июля 2017
Ответ дляспальное место
Ага, а воздержание - поза в сексе)))
Агностицизм - воздержание, атеизм - все-таки поза...то есть вера. Вера в отсутствие высшей силы (отсутствие ведь тоже не доказано, как и наличие).
Но атеизм - вера, а не религия. Вообще, вера, религия и церковь - таки три большие разницы
На иголках• 24 июля 2017
Ответ дляУходя дверю не хлопать
а великанам нечего было шастать)
Ну это вы так думаете). Если что, я с вами в основном согласна). Вот только ответит мне дочь бога любимая и узнаете много нового
Пы.сы. Ангел если верить библии как раз не мог просто выбрать другой путь, в отличии от человека ангел не мог.) вообще не мог - он создавался как творение с определенным предназначением не имющим права выбора вообще интересное противоречие, не находите?)
А если серьезно, то как можно серьезно верить каждому слову книги, которую переписывали и переводили не с оригинала, а с тех же много раз переписанных вариантов, особенно когда в ней столько противоречий (возможно и появившихся в следствии ошибок при переписывании, но тем не менее имеющихся в большом количестве)?
Я такое• 24 июля 2017
Ответ дляДаЗдраПерма
Мне очень страшно. Не верю ни в какую ’загробную жизнь’, просто знаю, что нет ее, и мне безумно страшно. И время так быстро летит, и я так явственно понимаю, как все безнадежно ведет к дряхлению и смерти, и нет спасения от этого. Отчаяние накрывает. В последнее время постоянно об этом думаю, о том, что каждый день приближает меня к точке конца. Меня, и моих близких. Это невероятно мучительно. Завидую тем, кто верит в то, что смерть - это не конец.
Именно в этом смысл религии,ещё в рамках и подчинении.
Я такое• 24 июля 2017
Ответ дляУходя дверю не хлопать
смерть это всего лишь переход
я тоже часто думаю об этом. мне кажется я уже не боюсь смерти, ведь это не конец)
Даже,если конец,просто вечный сон,без боли,мандража,усталости,ответственности и беспокойства.
Оде-НУ• 24 июля 2017
Когда у любого атеиста над головой пули свистят,снаряды падают или ребенок умирает,то как правило,он аж бегом молиться начинает,истинно вам глаголю.
Оде-НУ• 24 июля 2017
Ответ дляЯ такое
херасе ,вечный сон. А черви тельце есть будут....бррррр....,я за кремацию)))
Скромняшка• 24 июля 2017
не страшно. смерть это конец, и тем она прекрасна)) мы пылинки в масштабе вселенной, есть мы, нет нас, это ни на что не влияет.
Рву и мечу• 24 июля 2017
Ответ дляТигрЛьвович
Вы не атеист...Вы сомневающаяся...
Они атеисты до первой встряски в самолёте, до первой огромной трудности в жизни и так далее, потом становятся верующими ещё похлеще ’верующих’ ))) знаю лично около 10ти бывших атеистов которые стали священниками.
Рву и мечу• 24 июля 2017
Ответ дляФокус-Покус
я не верю в религии, в справедливого дедушку на небесах , дарующего вечную жизнь праведникам. Не верю в Ад и Рай. Хочу верить что после смерти наша душа-сознание (мы это так называем) будет в другой форме, и познает все секреты вселенной, но боюсь что это только мои мечты.
Ну так и будет, вы рай и ад описываете только своими словами, чтобы хоть как то выделится из толпы и быть яркой личностью.
Бог любит всех! Но прощает только тех кто кается.
Вас он любит так же как меня или самого главного епископа или алкаша которого под забором лежит уссаный. Одинаково всех любит и ждёт. Никого не заставляет верить в Себя (хотя может), а просто даёт выбор и ждёт. Вы делаете выбор верить в распадающиеся атомы после смерти и энергетическое что то в небе))) Верующие верят в Бога.
Верить в Бога круто и очень интересно.
Показушница• 24 июля 2017
Ответ дляФокус-Покус
Стоит принять и смириться что, кто-то живёт счастливо и богато много лет, а есть детки которые рождаются и умирают в младенчестве. Как понять и принять такую правду жизни. Как?
ТАКУЮ правду жизни можно принять только будучи верующим человеком, иначе ...
Меня прет))• 24 июля 2017
Мы просто перестаем быть. Нас нет и все,черви жрут нашу тушку.
Меня прет))• 24 июля 2017
Ответ дляПоказушница
А мне видится что наоборот,такие естественные понятия можно принять только неверующими.
Борец за справедливость• 24 июля 2017
Ответ дляФокус-Покус
ничего не изменится, но как это принять? Не задумываться? Жить одним днём? Гнать от себя мысли о смерти?
Вас по ходу уже обрабатывают с какой-то ,,верой,,, судя по высказываниям. Смерть все равно придет, но у каждого своя жизнь и её длина.
Самоучка• 24 июля 2017
Ответ дляФокус-Покус
Вы не атеист, а религиозный тролль.
Телочка• 24 июля 2017
Ответ дляМорская свинка
доводити існування бога повинні ті, хто стверджує, що він існує.
Телочка• 24 июля 2017
Ответ дляОде-НУ
Неправда.
Сама не знаю• 24 июля 2017
Ответ дляСумка с непогодой
Пообщайтесь с теми,кто перенес клиническую смерть,вашего атеизма поубавится.
Далеко не все, пережившие клиническую смерть, видели коридоры,свет и прочую муру . Которая есть ничем иным, как галлюцинациями мозга, страдающего от кислородной недостаточности.
Большинство не видело ничего. Они просто не рассказывают потом приукрашенные сказки.
Сама не знаю• 24 июля 2017
Ответ дляЦветочница
Если Бога нет, а я в Него верю, я ничего не теряю
Но если Бог есть, а я в Него не верю, я теряю всё.
© Блез Паскаль
Очередная псевдо ’цитата’, первоисточника которой не существует.
Арина85• 24 июля 2017
Ответ дляФокус-Покус
Вы уже вышли из пункта ’атеизм’ и движетесь к пункту ’вера’
Некомильфо• 24 июля 2017
Основа христианства- воля, по своей воли человек выбирает верить или нет, ни один священник не зажал пальцы в двери,чтоб человек молился. По поводу :’ а что делать тем,кто не слышал или не знает...’ каждого будут судить по делам их ,и по знаниям их- если человек не слышал о Боге,но живет по совести это хорошо, с яеловека ,который ходит в церковь спрашивать будут больше- но и награда его будет больше,если он соблюдал заветы.
- Согрешил и покаялся, и лальше пошел веселиться- это не так. после смерти человек все равно должен откупить грех, просто после исповеди ему дают такую возможность, а нераскаявшимя нет. И исповедь - это сожаление за грехи,а не просто рассказ.
Secondbrand• 24 июля 2017
Вижу свою жизнь как единственную, где отвечаешь за все поступки. Что будет после смерти - не знает никто. Но я придерживаюсь мнентя, что там ничего нет.
Автор, почитайте Ирвин Ялом ’Вглядываясь в солнце: жизнь без страха смерти’. Думаю, что вам понравится)
Некомильфо• 24 июля 2017
при жизни тоже можно искупить грех ,если исповедаться