24 июля 2017

Что должна невестка?

Вот только читала тему про девочку, которая должна в ущерб своим планам принимать сестру мужа. А большинство советчиц именно так отписались. И задумалась о своей ситуации. Интересно будет здесь мнение общественности.
Живу с мужем 10 лет, есть дочка. Последних года 3 муж стал хорошо зарабатывать, я начала работать, собираем на свое жилье, пока живем на съемной. Когда женились, его семья была категорически против, были ссоры и скандалы, будущая свекровь кричала, что тебе родители ге нужны, мать не нужна. Сестра звонила из-за границы, тоже рассказывала, чтобы жили гражданским браком и не женились. Год жили с ними, родилась дочь, переехали в другой город на съемную. Денег катастрофически не хватало, дочка болела, но в остальном жили неплохо. У его родителей 2 раза одалживали денег, когда зп задерживали и нужно было заплатить за квартиру. Не скажу, что совсем не помагали, пл мелочи: что-то из одежды дочке, посидеть 2 часика с ней, когда приезжали к нам в гости, ну пожалуй и все. За это время похоронили свекровь (онко), свекор остался сам. 6 лет жил сам, я предлагала перевезти его поближе к нам, так как не молодеет, сестра мужа была против. Боялась за квартиру. Сейчас он разболелся, высокое давление, на улицу не выходит совсем. Я летом в отпуске, пока забила на подработку и автошколу, забрала дочку, сейчас сижу с ним. Муж уйти с работы не может, он гораздо больше зарабатывает. Сестра мужа истерит по телефону, что его оставлять нельзя, он одинок, его все бросили. Она приедет через 2 недели на месяц, а потом хочет, чтобы он либо жил с нами на съемной, либо снимать ему рядом с нами. Типа чтобы мой муж приглядывал. Но понятно, что это ляжет на меня. Я же уже совсем потерялась, что лучше и как. Но хочется накопить наконец-то на свое жилье, нам никакое государство квартиру не даст, а не снимать 2 квартиры. С ним жить я тоже не хочу. Когда мы женились, то я не подходила. Когда предлагали купить за эту квартиру дом на два входа, либо помочь нам с первым взносом, то снова нет. А теперь я должна жить с старым больным человеком на съемной и ухаживать за ним. Его же квартира будет законсервирована, пока не понадобится сестре мужа. Вообщем, чувствую себя со всех сторон виноватой и плохой, хоть и приехала и занимаюсь лечением, уборкой и тд, но жить то с ним я не хочу. Муж сказал, что приедет сестра, будем думать.
Сори за много буккаф
показать весь текст
Голодаю 24 июля 2017
Ответ дляГейСюда
А что смешного?!!! Вы же не знаете что Ваш завтра ждет? Такого к себе отношения хотели бы от детей?

не плюй в колодец

и автор не дочь!
у деда есть и сын и дочь
Розавенная 24 июля 2017
Ответ дляВерочка 100%
Многие вещи понимать начала: невестка, это все равно не дочь. Как мой родной дедушка болел, другие мысли были. И ухаживать как-то легче было. Хотя может это я такая. Может, у кого-то и получается не делить. Вот и мужа люблю, и столько с ним прошли, а к его отцу нету такого вот безкомпромиссного: помочь любой ценой. В любом случае: я действительно только невестка, вот приедет дочь, пусть с мужем и решают, что и как.
Аналогично. Поичем, в молодости у меня побольше альтруизма было. Сейчас стала жестче)) Ничем мне никто не помогал со стороны мужа. Да что мне, ему тоже. Муж для своих нужд просил всегда деньги в долг у моих родителей, хотя все его сестры живут заграницей и обеспечены.
ГейСюда 24 июля 2017
Ответ дляГолодаю

не плюй в колодец

и автор не дочь!
у деда есть и сын и дочь
Я наоборот защищаю бедного одинокого старика! А Вам смешно вижу очень!!! Муж работает и неплохо зарабатывает для жены, а это его отец! Вот и вся логика! Найдет ту, которая будет поумней!
Розавенная 24 июля 2017
Ответ дляМира всем
Очень дельный совет. Для вас автор самый лучший вариант
А где гарантия, что сестрица себе деньги загребет, а потом отца обратно вернет?
Голодаю 24 июля 2017
Ответ дляГейСюда
Я наоборот защищаю бедного одинокого старика! А Вам смешно вижу очень!!! Муж работает и неплохо зарабатывает для жены, а это его отец! Вот и вся логика! Найдет ту, которая будет поумней!

хахаха
вы смешной тролль!

у старика есть 2 детей!!

ну пусть муж ищет лохушку за его отцом горшки выносить !!!!
Розавенная 24 июля 2017
Ответ дляязззззь!!!
А нефиг невестку 10 лет назад шпулять.
+100!
Голодаю 24 июля 2017
еще сиделку можно нанять)))))
Розавенная 24 июля 2017
Ответ дляБаба Яга
Это точно((((в нормальной стране отец бы за свою квартиру обеспечил себе нормальный уход и дожил бы спокойно свой век..у нас же -ни старикам,ни детям жизни нет....
В нормальной стране нанимают сиделку, а не квартиру продают.
feelfree 24 июля 2017
Автор, решение ситуации в руках двух людей - вашего мужа и его сестры.
Вы сколько угодно можете обижаться и сетовать на несправедливость, но если ваш муж согласиться с тем, что на квартиру он не претендует и при этом досматривает папу до конца папиных дней - вы ничего не сделаете.
Кроме того, что выйдете на работу, предоставив мужу почетную миссию сиделки.
Либо, показав мужу расчет, сколько будет стоить ежедневная сиделка для папы.
Если и это мужа не испугает - придется смириться.
Natali8377 24 июля 2017
Ответ дляВерочка 100%
Вот у меня тоже такие мысли. Поэтому сейчас задумываюсь о том, что будет со мной в старости. И пашу на 2 работах: основная и подработка. А свекор продал дом в центре города, который ему достался в наследство. Живет в квартире, которую заработала жена. Периодически уходил в запои, старость пришла неожиданно
как он уходит в запои, если высокое давление и не выходит из дому?
Если может пить - то может и за собой смотреть.
А по теме - кто досматривает - того и квартира.
Не за Будка 24 июля 2017
я тоже за сиделку! она будет дешевле чем снять квартиру
! сидеть постоянно не надо, а чтоб приходила, давала лекарства, убирала и готовила кушать. все. если нет, то пусть продается квартира и дом с двумя входами снимается или покупается.. квартиру тогда сдать! ибо если она будет закрыта квартплату все-одно платить-то
Бокс-орун 24 июля 2017
Ответ дляКрасавица писяная
Как страшно быть стариком! вот так начнут детки тебя шпулять!
Человеком нужно быть всегда ,а не тогда когда стал стариком
Розавенная 24 июля 2017
Ответ дляАнонимушка
А при чем тут вы?!Решат дети,что делать с отцом ,а вы можете только высказывать мнение,но решать,простите,не вам.
Как это при чем автор? Сын что-ли будет памперсы менять старику? Про готовку и все остальное даже не буду говорить. Это как ребенок. Нужно увольняться с работы и сидеть постоянно дома.
ГейСюда 24 июля 2017
Ответ дляГолодаю

хахаха
вы смешной тролль!

у старика есть 2 детей!!

ну пусть муж ищет лохушку за его отцом горшки выносить !!!!
Я не тролль! Я просто добрая, мне всех жалко! А смеется тот, кто смеется последний! Глупо.
feelfree 24 июля 2017
Ответ дляРозавенная
В нормальной стране нанимают сиделку, а не квартиру продают.
В нормальной - да.
В нашей, где фраза ’обязаны досматривать родителей’ является неким законом, даже если досматривать сложно и неудобно прежде всего старику, сами эти старики будут занимать проходные комнаты, спать на кухнях, попруться в чужой город, но никогда не согласятся с сиделкой. Это же чужой человек в доме и дорого!!!!!!!!!
Natali8377 24 июля 2017
Ответ дляРозавенная
Как это при чем автор? Сын что-ли будет памперсы менять старику? Про готовку и все остальное даже не буду говорить. Это как ребенок. Нужно увольняться с работы и сидеть постоянно дома.
а какого возраста старик?? никто в теме не говорил, что там нужно памперсы менять. Было сказано про высокое давление.
Розавенная 24 июля 2017
Ответ дляГейСюда
Я наоборот защищаю бедного одинокого старика! А Вам смешно вижу очень!!! Муж работает и неплохо зарабатывает для жены, а это его отец! Вот и вся логика! Найдет ту, которая будет поумней!
Умный муж найдет человека для ухода за отцом, а не себе новую спутницу в качестве сиделки.
Розавенная 24 июля 2017
Ответ дляNatali8377
как он уходит в запои, если высокое давление и не выходит из дому?
Если может пить - то может и за собой смотреть.
А по теме - кто досматривает - того и квартира.
Так то он до болезни пил, как я поняла.
Розавенная 24 июля 2017
Ответ дляfeelfree
В нормальной - да.
В нашей, где фраза ’обязаны досматривать родителей’ является неким законом, даже если досматривать сложно и неудобно прежде всего старику, сами эти старики будут занимать проходные комнаты, спать на кухнях, попруться в чужой город, но никогда не согласятся с сиделкой. Это же чужой человек в доме и дорого!!!!!!!!!
Сейчас уже и у нас это частая практика. Мама моей одноклассницы подрабатывает на пенсии таким образом. Была одна семья, где она несколько лет работала - сначала досматривала стариков, а потом нянчила их внучку.
feelfree 24 июля 2017
Ответ дляРозавенная
Умный муж найдет человека для ухода за отцом, а не себе новую спутницу в качестве сиделки.
Скольких стариков вы в своей жизни уже досмотрели?
Розавенная 24 июля 2017
Ответ дляNatali8377
а какого возраста старик?? никто в теме не говорил, что там нужно памперсы менять. Было сказано про высокое давление.
Но рано или поздно все равно прийдется это делать.
Розавенная 24 июля 2017
Ответ дляfeelfree
Скольких стариков вы в своей жизни уже досмотрели?
Я ни одного. И автору этого не желаю.
feelfree 24 июля 2017
Ответ дляNatali8377
а какого возраста старик?? никто в теме не говорил, что там нужно памперсы менять. Было сказано про высокое давление.
Тому ’старику’, кстати, может быть чуть за 60.
Другое дело, что ведя неправильный образ жизни, можно и в этом возрасте быть развалины.
И тут ситуация осложнится тем, что папке еще жить и жить, и он с удовольствием проведет еще десяток лет минимум на кухне у неродной невестки.
Пока родная дочь будет по скайпу раздавать цу.
А потом окажется, что много лет назад доченька налила папке коньячку, потом отвезла к нотариусу, где он подписал на нее дарственную.
feelfree 24 июля 2017
Ответ дляРозавенная
Я ни одного. И автору этого не желаю.
Простите, не дочитала ваш пост внимательно.
На-перекуре 24 июля 2017
Ну чего раскудахтались ?
Автор, в ответ колупайте мозг сестре! Слышу много вариантов как ВЫ должны, и не услышала ни одного варианта что сделала и какие планы к сестры!
Вы лично ничего не должны, Вы можете помочь мужу, но не более. Сестра вообще на вас никаких планов иметь не должна! И не имеет права. Пусть бросает заграницу, приезжает, ухаживает или договаривается с седелкой, советуется с братом...
Но не с Вами!
Моя совестливая кума так ухаживала за родней мужа, горшки выносила, мыла... В итоге муж нашел новую любовь на 13 лет моложе, ушел из семьи совершенно не испытывая угрызения совести. В итоге у кумы нет семьи, нет здоровья, нет достатка
Розавенная 24 июля 2017
Ответ дляfeelfree
Простите, не дочитала ваш пост внимательно.
)))
Розавенная 24 июля 2017
Ответ дляНа-перекуре
Ну чего раскудахтались ?
Автор, в ответ колупайте мозг сестре! Слышу много вариантов как ВЫ должны, и не услышала ни одного варианта что сделала и какие планы к сестры!
Вы лично ничего не должны, Вы можете помочь мужу, но не более. Сестра вообще на вас никаких планов иметь не должна! И не имеет права. Пусть бросает заграницу, приезжает, ухаживает или договаривается с седелкой, советуется с братом...
Но не с Вами!
Моя совестливая кума так ухаживала за родней мужа, горшки выносила, мыла... В итоге муж нашел новую любовь на 13 лет моложе, ушел из семьи совершенно не испытывая угрызения совести. В итоге у кумы нет семьи, нет здоровья, нет достатка
Вот! Именно так часто и случается. И остается женщина одна, изможденная, нервная, вымотанная, без работы и денег. Еще и упрекать может, что мол плохо смотрела за папой.
из желе я 24 июля 2017
У меня тетя.когда женился ее сын ставала на дыбы.что невестка не такая.
Она закончила мед институт.получала Президентскую стипендию. А тете все было не так. Не на той сын женился. В итоге.когда тетя умерла -догадайтесь.кто и за чьи деньги ее хоронил ?
Да.хоронила ее невестка.за свои деньги.
60 метров сметаны 24 июля 2017
Отпуск очень жалкоо. Морe... Рeбeнок ждeт. Отодвиньтe на дeнь морe, дождитeсь ee и уeзжайтe, eсли конeчно билeты есть..
ДлинноНожка 24 июля 2017
Ответ дляПоддакиваю иногДА
По-человечески, нужно досмотреть старика-отца. Квартиру его может быть сдать, чтобы вам было легче. Если сестра мужа начнет ставить свои условия, то так и скажите ей, что тот, кто ухаживает решает, как быть с квартирой.
Правильно, если муж досматривает - квартира его, если сестра, то ее. Пусть за деньги от продажи снимает ему жилье и нанимает сиделку.