Сигарный шланг• 24 июля 2017

Помогите разобраться с покупателем.

Я посредник. Покупатель Иванова (к примеру) заказала игрушку в США 19 мая, игрушка пришла 03 июля, выставила счет, покупатель оплатила, но оплата сказала будет от Петровой, и отправлять тоже Петровой, но она сейчас на море и попросили отправить 20 мая. В шапке заказа Иванова с ее же адресом. Ок. Записала себе дату отправки, но сделала ошибку, что не наклеила адрес сразу на посылку.
Покупатель Иванова снова делает заказ, но уже по Англии, на 13 позиций. Когда получила, выставила счет и получила список отправок все по этому одному заказу:
1) п.1-5 одному получателю, адрес обещала написать позже, отправить в 20х числах.
2) п.6-11 Сидоровой, адрес
3) п.12-13 Васильевой, адрес.
В шапке заказа все также стоит Иванова, хотя отправок на Иванову так и не нашла.
Отправка Укрпочтой, написала, что если п.1 будет не по Киеву, то 15+15+12грн за 3 посылки. Потом покупатель написала адрес для п.1 - на Андрееву, адресная доставка, в 20х числах.
В пятницу взяла посылку на Андрееву и нужно уже отправлять игрушку из США, т.к. обе в 20х числах, открыла заказ, оформила адрес с шапки и отправила.
Адресная доставка получилась 24грн., вместо 15, но реакции не последовало. Последовала реакция на отправку Петровой, которая вместо Ивановой или наоборот.... Должна была отправить Петровой, но забыла прочитать, пролистать всю переписку и отпрала на Иванову с шапки.
Теперь покупатель обвиняет во всем меня, что Иванова в отпуске до 8 августа, и что придется платить пеню за хранение и потом еще отправлять посылку от Ивановой - Петровой. И это тоже затраты. Я признаю, что я запуталась реально в ее Ивановых-Петровых-Сидоровых, потому что помимо них еще по 15 посылок в день бывает и спустя 2 недели могу забыть. На мой вопрос: почему в заказе на 1 позицию (игрушка из США) в шапке стоит один человек, а отправлять нужно совершенно на другого (не муж, а именно другой, в другом городе), ответ был: вдрес в шапке просто заполняется автоматически.
Честно, я не знаю, как мне поступить в этой ситуации... Можно ли как-то вернуть посылку, чтоб не шла пеня. И как решить спор справедливо, потому что тут вина покупателя тоже явная, а уже как последствие ее вины - моя ошибка.
Спасибо тем, кто дочитал и хоть немного понял о чем речь... Надеюсь, вы не запутались.
автор Сигарный шланг • 24 июля 2017
сорри, в первом абзаце
, но она сейчас на море и попросили отправить 20 мая = 20 июля.

Медсестричка• 24 июля 2017
Запутались))
Прасковична• 24 июля 2017
Как все сложно
Мастер Пис• 24 июля 2017
я вообще так поняла, что она сама занимается посредничеством, и чтобы самой не морочиться - решила повешать рассылку на клиентов на Вас
Завтра не пью• 24 июля 2017
вины заказчика нет, вина только ваша, ведь вы отправили не тому человеку, которого вам указал заказчик после оплаты веса
Сиреневая цапля• 24 июля 2017
Вы запутались и все траты должны понести вы. Да, в шапке все заполняется автоматически и как только вас попросили об отправке на другое имя, вы должны были это все пометить у себя (для этого даже есть отдельное поле в заказе). Вы берете деньги за свой труд и за это в том числе. Покупатель прав.
Чумачечая_• 24 июля 2017
Ответ дляМастер Пис
+
автор Сигарный шланг • 24 июля 2017
Ответ дляСиреневая цапля
я согласна, но зачем тогда шапка вверху заказа существует?
Идет ФИО, потом тел, а потом адрес получателя! зачем они вообще тогда?
Капитанша• 24 июля 2017
Я вже сама заплуталася у цих Ваших іванових-сидорових.
Але якщо Ви відправили посилку не на ту адресу, на яку просив покупець, то вина Ваша і тільки Ваша.

Краля-Галя• 24 июля 2017
У меня бывает много посылок, иногда могу напутать, очень редко. Мой опыт показывает, решите все в пользу клиента и забудьте, иначе промотаете себе нервы с тем же конечным результатом. Посылку можно вернуть, если позвонить в отделение почты-получателя, но с вас возьмут деньги за обратную доставку. Если же будете молчать, то посылка сама вернется через месяц бесплатно.
Сиреневая цапля• 24 июля 2017
Ответ дляАсталависта бэйби
В смысле зачем? Затем, что б отправлять на них, если не указано другого. А у вас это было указано. Вы невнимательная, но пытаетесь найти нелепое оправдание своей невнимательности, просто признайте это.
Капитанша• 24 июля 2017
Ответ дляАсталависта бэйби
Яка різниця?
Уточнення і по телефону може бути, і як завгодно.
Якщо Ви берете адресу тільки з шапки, то треба було зразу писати покупцю, щоб вона там все заповнювала. А так - Ви прийняли, погодилися, а тепер схоже на викручування. Вина тільки Ваша.
Аноним Секретарь• 24 июля 2017
Ответ дляСиреневая цапля
+100%
Капитанша• 24 июля 2017
Щодо вирішення ситуації: найдешевше буде зробити переадресацію на інше ім´я, за свій рахунок. І не треба нічого повертати чи там платити пеню за збереження.
Завтра не пью• 24 июля 2017
Ответ дляАсталависта бэйби
да потому что эта шапка висит всегда с предыдущего заказа, автоматом, понимаете и вам уточнили куда отправляь, а ваш опус длинный о том, что доставка Андреевой вышла 24, а не 15 и вам ничего не сказали вообще непонятно для чего-каким боком он касается вашей отправки посылки Петровой не по адресу и платы за хранение?
автор Сигарный шланг • 24 июля 2017
а неделю назад звонит мне Сидорова и говорит: Спасибо, конечно, за посылку, но я такого не заказывала, вы ошиблись. Я сказала, что уточню и позвоню. В итоге таки отправила все правильно, п.6-11 было написано на Сидорову. Но вроде как они все знакомы и Сидорова обещала выяснить и передать кому надо. Эта Иванова сама запуталась в своих адресах...
Завтра не пью• 24 июля 2017
Ответ дляАсталависта бэйби
это её проблемы-ваша забота отправить туда, куда написала Иванова
автор Сигарный шланг • 24 июля 2017
Ответ дляЗавтра не пью
это было к тому, что мне еще не вернули мои затраты, но уже начали писать про пеню и пересылку Петровой.
Я не спонсор адресной доставки Укрпочтой.
Капитанша• 24 июля 2017
Ответ дляАсталависта бэйби
В цьому випадку Ви відправили все, як було написано? Тоді це не Ваша проблема. Хай вони там між собою розбираються.

Капитанша• 24 июля 2017
Ответ дляАсталависта бэйби
Ви легко можете зробити взаєморозрахунок, якщо це одна і та ж особа.
Це точно не має відношення до справи.
Завтра не пью• 24 июля 2017
Ответ дляАсталависта бэйби
вы просили свои 9 гривен, а вам отказались их вернуть? и опять-таки-причем здесь долг Андреевой к тому, что другой человек будет платить за хранение посылки, которую вы отправили не туда? какая связь и логика?
jtywest• 24 июля 2017
Пишите заявление на возврат.
Если путаетесь - значит проблемы с ведением учета. Все решается наведением порядка в своем учете.
автор Сигарный шланг • 24 июля 2017
Ответ дляЗавтра не пью
я не отказываюсь от своей ошибки, и сделаю переадресацию на Петрову бесплатно, как тут посоветовали.
Кому нужен левый адрес в шапке? Вы в инет-магазинах тоже так делаете? Или при заказах в США, склад переехал, а у вас адрес доставки автоматом старый и это проблемы перевозчика по вашему? Хотя они присылали уведомления вам на почту о смене адреса склада. Просто интересно... И еще и затраты за купленную посылку тоже на него переложите, которая ушла налевый адрес? Смешно..
Ненька наша• 24 июля 2017
вообще то на вас навесили как то много.. если девочки кооперируются, то уже в своей компашке должны отправками заниматься.. или требуйте чтоб а каждый адрес был отдельный заказ.. тут сложновато уследить..
Завтра не пью• 24 июля 2017
Ответ дляАсталависта бэйби
Удалено администрацией...
автор Сигарный шланг • 24 июля 2017
Ответ дляНенька наша
спасибо за поддержду, тоже считаю, что 1 заказ - 1 получатель.. Высылаю на всех, а сами уже сортируют...
Капитанша• 24 июля 2017
Ответ дляАсталависта бэйби
Смішно, це коли продавець плутається в замовленнях.
А особливо, коли він ще й пробує перевісити свої помилки на покупця.
Завтра не пью• 24 июля 2017
Ответ дляНенька наша
да не говорите, прям бином Ньютона)
Капитанша• 24 июля 2017
Ответ дляАсталависта бэйби
А в нормальних інтернет-магазинах можна внести декілька своїх адрес, і замовляти кожне інше замовлення на іншу адресу...
Завтра не пью• 24 июля 2017
Ответ дляАсталависта бэйби
вы эту фразу укажите в своих объявлениях, чтобы люди понимали с кем имеют дело