Сигарный шланг• 24 июля 2017
Помогите разобраться с покупателем.
Я посредник. Покупатель Иванова (к примеру) заказала игрушку в США 19 мая, игрушка пришла 03 июля, выставила счет, покупатель оплатила, но оплата сказала будет от Петровой, и отправлять тоже Петровой, но она сейчас на море и попросили отправить 20 мая. В шапке заказа Иванова с ее же адресом. Ок. Записала себе дату отправки, но сделала ошибку, что не наклеила адрес сразу на посылку.
Покупатель Иванова снова делает заказ, но уже по Англии, на 13 позиций. Когда получила, выставила счет и получила список отправок все по этому одному заказу:
1) п.1-5 одному получателю, адрес обещала написать позже, отправить в 20х числах.
2) п.6-11 Сидоровой, адрес
3) п.12-13 Васильевой, адрес.
В шапке заказа все также стоит Иванова, хотя отправок на Иванову так и не нашла.
Отправка Укрпочтой, написала, что если п.1 будет не по Киеву, то 15+15+12грн за 3 посылки. Потом покупатель написала адрес для п.1 - на Андрееву, адресная доставка, в 20х числах.
В пятницу взяла посылку на Андрееву и нужно уже отправлять игрушку из США, т.к. обе в 20х числах, открыла заказ, оформила адрес с шапки и отправила.
Адресная доставка получилась 24грн., вместо 15, но реакции не последовало. Последовала реакция на отправку Петровой, которая вместо Ивановой или наоборот.... Должна была отправить Петровой, но забыла прочитать, пролистать всю переписку и отпрала на Иванову с шапки.
Теперь покупатель обвиняет во всем меня, что Иванова в отпуске до 8 августа, и что придется платить пеню за хранение и потом еще отправлять посылку от Ивановой - Петровой. И это тоже затраты. Я признаю, что я запуталась реально в ее Ивановых-Петровых-Сидоровых, потому что помимо них еще по 15 посылок в день бывает и спустя 2 недели могу забыть. На мой вопрос: почему в заказе на 1 позицию (игрушка из США) в шапке стоит один человек, а отправлять нужно совершенно на другого (не муж, а именно другой, в другом городе), ответ был: вдрес в шапке просто заполняется автоматически.
Честно, я не знаю, как мне поступить в этой ситуации... Можно ли как-то вернуть посылку, чтоб не шла пеня. И как решить спор справедливо, потому что тут вина покупателя тоже явная, а уже как последствие ее вины - моя ошибка.
Спасибо тем, кто дочитал и хоть немного понял о чем речь... Надеюсь, вы не запутались.
2) п.6-11 Сидоровой, адрес
3) п.12-13 Васильевой, адрес.
Сигарный шланг
• 24 июля 2017
Ответ дляКапитанша
А в нормальних інтернет-магазинах можна внести декілька своїх адрес, і замовляти кожне інше замовлення на іншу адресу...
можно, но вы же не пишете в шапке один адрес, а потом в комментариях совершенно другой, правда??
Капитанша• 24 июля 2017
Ответ дляАсталависта бэйби
Якщо програма прописана так, що шапка одна на всі замовлення, то доведеться писати саме в коментарях. Без варіантів.
Припиняйте вже вести себе по-дитячому та нормально визнайте свою помилку.
Сигарный шланг
• 24 июля 2017
Ответ дляЗавтра не пью
Удалено администрацией...
забыла у вас спросить, что и кого мне приплетать...
если вам не нравится абсолютно идентичный пример, это ваши проблемы..
Вумна вутка• 24 июля 2017
Ответ дляАсталависта бэйби
я согласна, но зачем тогда шапка вверху заказа существует?
Идет ФИО, потом тел, а потом адрес получателя! зачем они вообще тогда?
я тоже бывает оформляю заказ, сверху в шапке мое имя.А потом прошу посредника отправить маме или брату.Мне так удобнее,а не самой получать,а потом с ними встречаться.И за доставку они платят,а не я . Не думала,что это проблема для посредника. Мои заказчики тоже, то один адрес пишут, то другой,то адресную доставку,и могут ФИО быть разные: то на одного человека, то на сотрудника в офис.
Есть среди моих заказчиков девочка из Донецка, так она в Мариуполь может заказать посылку, а в следующий раз киевский адрес пишет.Мне без разницы.Человек оплатил товар- любой каприз его исполняю)
Сигарный шланг
• 24 июля 2017
Ответ дляКапитанша
так может вы не знали, что при оформлении заказа этот адрес в шапке можно менять и даже нужно. Пока заказ не взят ’В работу’
Завтра не пью• 24 июля 2017
Ответ дляАсталависта бэйби
Удалено администрацией...
Капитанша• 24 июля 2017
Ответ дляАсталависта бэйби
Все рівно покупець винен? ))))
Слухайте, ну напишіть в своїх оголошеннях, що приймаєте замовлення виключно оформлені за всіма правилами, і все. Проблему знято. А так виходить, Ви спочатку погодилися, підписалися, а тепер викручуєтеся.
Сигарный шланг
• 24 июля 2017
Ответ дляЗавтра не пью
Удалено администрацией...
прочитайте пост 23 первый абзац и успокойтесь, не мелочная вы наша...
Капитанша• 24 июля 2017
Ответ дляАсталависта бэйби
А якби це було не безплатно? Легко видавати себе за щедру душу, якщо платити не треба.
Сигарный шланг
• 24 июля 2017
Ответ дляКапитанша
вы вообще продаете что-то?
для покупателя бесплатно, а Укрпочта за переадресацию берет денег, если вы не в курсе., как и Новая почта...
Сигарный шланг
• 24 июля 2017
Ответ дляЗавтра не пью
Удалено администрацией...
может в бан сходите?
Капитанша• 24 июля 2017
Ответ дляАсталависта бэйби
вы вообще продаете что-то?
Продаю, продаю, не переживайте.
Буквально в п´ятницю заплатила 80 грн за переадресацію в інше місто, хоча то була вина оператора Нової пошти. Вона переплутала два населених з різними назвами, але в різних районах. Але я не проконтролювала. Так що моя вина, а не покупця, я і оплатила цю помилку.
А Ви тут дитсадок влаштовуєте.
Сигарный шланг
• 24 июля 2017
Ответ дляКапитанша
Продаю, продаю, не переживайте.
А Ви тут дитсадок влаштовуєте.
Удалено администрацией...
Вумна вутка• 24 июля 2017
Ответ дляАсталависта бэйби
я пишу в шапке одно, в комментариях другое) пост 34. И мои заказчики так делают тоже. Я еще могу посредника попросить вес отдельно посчитать :мне отдельно,брату отдельно, чтоб за него вес товара не платить)))) а потом свой товар на свой адрес прошу отправить. а товар брата на его адрес) Он точно не бзахочет на Кидстаффе регистрироваться и с посредниками общаться. А мама моя вообще с компом не дружит
Завтра не пью• 24 июля 2017
Ответ дляАсталависта бэйби
так идите и займитесь исправлением своих ошибок
Завтра не пью• 24 июля 2017
Ответ дляАсталависта бэйби
может в бан сходите?
вы разберитесь со своими обязаностями, куда вам до работы модераторов
Сигарный шланг
• 24 июля 2017
Ответ дляДваДваВосемь
Напишите заявление о переадресации посылки на Укрпочте
спасибо!
Мама фифти цента• 24 июля 2017
Ответ дляАсталависта бэйби
Допустим, в мае Иванова не знала, когда будет отпуск+ не известно точно, когда приедет посылка с инсайтов. Попросите чтобы в дальнейшем писала в шапке на кого будет заказ отправляться, раз уж столько разных получателей бывает. Вина Ваша, человеческий фактор никто не отменял. Сделайте выводы и подкорректируйте свою систему с учетом возможности таких нюансов.
А_Шо_Такое• 24 июля 2017
Ответ дляКапитанша
Смішно, це коли продавець плутається в замовленнях.
А особливо, коли він ще й пробує перевісити свої помилки на покупця.
Не согласна, один заказ - один адрес доставки. Делить заказ между кем-то это дополнительная работа. Иванов заказал - Сидоров получил а дальше хоть на сто человек пусть делят САМИ.
Нафаня Маня• 25 июля 2017
в таком случае я все решаю в пользу клиента. я не дочитала- мой бок. след раз за 50 грн уплаченных буду читать внимательнее)) поэтому я после уплаченных пару раз своих боков прошу заказчика перед самой отправкой полностью сбрасывать мне адрес
Матрёна• 25 июля 2017
Очень геморный заказ. Не уверена, что согласилась бы на такое. Скорей просила бы оформить разными заказами.