Смешнюча• 24 июля 2017
Можно ли маме носить крестик ребенка?
Подскажите можно ли иногда носить крестик с которым крестили ребенка маме.
Допустим крестили крестиком золотым для взрослых, то есть изначально выбрали такой чтобы ребенок когда подрос смог его носить всю жизнь. Может ли мама его из редка одевать?
Или это противоречить канонам церкви?
Поросенка• 24 июля 2017
Можно.
Канонам это не противоречит.
Ребенку лучше, пока маленький, надевать простенький маленький крестик, чтобы не переживать, что потеряется.
Канонам это не противоречит.
Бабочки в моём животе• 24 июля 2017
Так пусть себе и лежит. Зачем его носить маме? Это ж не украшение.
парИла я парИла• 24 июля 2017
у моей дочки лежит цепочка крупная, которую ей подарили крестные (была возможность) и я ее не трогаю. Это - не мое. Я потом ей бу отдам, а тут крестик, с которым ребенка крестили.
парИла я парИла• 24 июля 2017
Ответ дляГолубая устрица
и кольцо мужа на свободный палец
вместо пирсинга.
Смешнюча
• 24 июля 2017
Ответ дляГолубая устрица
а зачем маме? пусть лежит?
а почему пусть лежит?
Смешнюча
• 24 июля 2017
Ответ дляМусик Пусик
зачем, маме больше нечем похвастаться?
перед кем?
Смешнюча
• 24 июля 2017
Ответ дляТелепузик
нет. свой надо носить.
свой как раз очень маленький и больше детский
и это не значить что круглосуточно буду носить крестик дочери
Смешнюча
• 24 июля 2017
Ответ дляПоросенка
Можно.
Канонам это не противоречит.
Спасибо. Больше даже не то что потеряется боимся, а
Как удобно, плюс никто не снимет и не позарится у ребенка, если будет в садик ходить и т.д.
Смешнюча
• 24 июля 2017
Ответ дляБабочки в моём животе
почему? и украшение так же
крест не простой, имеет и эстетическую ценность работы
Поросенка• 24 июля 2017
Ответ дляСмешнюча
Разумный, правильный подход.
Смешнюча
• 24 июля 2017
Ответ дляГолубая устрица
и кольцо мужа на свободный палец
мама крест папы пару раз одевала
он его сам себе купил уже во взрослои возрасте, очень элегантный из белого металла
хотя когда умер, мы его с ним и похоронили
ведь с крестом крстильным и хоронят по правилам (кто за жизнь не потерял)
Поросенка• 24 июля 2017
Ответ для19Jane05
Как считаете нужным - так и поступайте, нет такого правила. Вы же самый родной человек, наоборот он с маминой энергетикой в 100 раз ’дороже’ и сильнее, маме значит носить 9 месяцев в себе ребенка можно - не б/у, а крестик ни-ни, бред!
Ну какая энергетика? Что за магизм?
Крестик - символ того, что человек христианин.
Все.
Смешнюча
• 24 июля 2017
Ответ дляпарИла я парИла
вот у вас тараканы по поводу б.у.!!! цепочки
Смешнюча
• 24 июля 2017
Ответ для19Jane05
Спасибо, вот об этом тоже думала.
парИла я парИла• 24 июля 2017
Ответ дляСмешнюча
тараканы у меня по поводу чужой цепочки, почему я имею право ее трогать?
Смешнюча
• 24 июля 2017
Ответ дляпарИла я парИла
так ее еще и из б.у. золото чего-то сделали переплавили, вы проверяли происхождение материала?
парИла я парИла• 24 июля 2017
Ответ дляСмешнюча
ее сделали, значит - она новая, тараканы по поводу уже ношенной мной цепочки дочери. Зачем мне носить ее цепочку, может, и одежду носить? Не мне подарили - не мне и носить.
Смешнюча
• 24 июля 2017
Ответ дляпарИла я парИла
с такими вещами мы друг друга не поймем
и слава богу
Голубая устрица• 24 июля 2017
а зачем вам носить крестик ребенка - ЗАЧЕМ?
такие странные вещи могу только на советчице читать
Смешнюча
• 24 июля 2017
Ответ дляГолубая устрица
у меня такого нет
только маленький детский
ребенку хочу уже сразу на будущее чтобы был достойный вариант
но пока она вырастит...
а что нельзя?
почему себе не куплю встречный вопрос: не могу пока сразу двум, как только куплю и себе, конечно уже ее трогать и не планирую
только маленький детский
но пока она вырастит...
а что нельзя?
Голубая устрица• 24 июля 2017
Ответ дляСмешнюча
у меня такого нет
только маленький детский
но пока она вырастит...
а что нельзя?
только маленький детский
но пока она вырастит...
а что нельзя?
а вам обязательно нужно носить крестик? вы матушка?
красивые серебряные с позолотой 180-250 грн стоят.
Смешнюча
• 24 июля 2017
Ответ дляГолубая устрица
я ей выбираю как для себя самый лучший и красивый, два купить не могу подобных пока.