Зубачистка• 24 августа 2013
кто носит рейма, ленне, тсм - помогите с размерами пожалуйста Совсем запуталась
Здравствуйте девчёнки! Вот такая ситуация: Прошлой зимой носили два комбезика Ленне (сдельник) и рейму. Оба 80 размера. Уже думала на эту зиму приобретать новые зимние вещи, т.к. рост ребёнка 94 см (нам 2,2). и на осень купила ТСМ 98-104. Но ТСМ реально громный, очень! А примерили вчера ленне - так он как раз, а рейма только штанишки чуток малы.., хотя и регулируются. Так вот сама не знаю что делать. как может быть, что 80 размер как раз на ребёнкка 95 ростом. Вдруг думаю сейчас в августе как раз а в декабре будет мала вся одежда и я уже ничего не куплю, т.к. не будет в наличии. У кого ТСМ неужели они так большемерят? Мы худенькие.. Но куртка по колен - а штаны как шаровары, но размер наш. Что делать с ТСМ? Его можно вшить, подвернуть как-то? Как росли ваши детки? Вообщем бежать за зимней одеждой или как быть?
Курочка-чубаточка• 24 августа 2013
Ленне большемерки они идут 80+6, ну а у вас ваще супер вышло :-)
Зубачистка
• 24 августа 2013
Ответ дляКурочка-чубаточка
так как понять. значит к зиме будет мал Ленне, точно мала рейма. а к осени огромный тсм -- вот так чудо?
Курочка-чубаточка• 24 августа 2013
Рейму я не знаю. Ленне нам никогда не подходило с бОльшей цифрой чем рост малого, как с чужого плеча :-)
Будет ли на вас к зиме ... это уж как ребенок растет, но до конца зимы вряд ли доносите. Тсм конечно огромен он реально на 104 идет.
Каяспер• 24 августа 2013
Ответ дляЗубачистка
а как вы меряли ленне и тсм, на футболку? учтите что будут еще колготки, майка + реглан или свитерок какойто, обувь зимняя совсем по другому сядет..., плюс еще в росте прибавка... У меня у малого рост 94 был осенью, я взяла Ленне 98, нормально, рукавчики подвернула правда, в штанах пуговыцу на лямках перешила на максимум и хорошо смотрелся. Думаю Ленне будет мал на зиму точно, а вот с тсм вам виднее
Зубачистка
• 24 августа 2013
Ответ дляTatyana_257
так что же тогда брать мне?
Каяспер• 24 августа 2013
я помню смотрела тсм 98/104 на стоке, реально очень большой показался, действительно на рост ближе к 104, думаю продайте или оставьте на след. зиму
Каяспер• 24 августа 2013
Ответ дляЗубачистка
так что же тогда брать мне?
если ленне раздельный то однозначно 98 я думаю, по рейме не подскажу
Рейма большемерит хорошо. В магазинах есть что померить. Исходя из того, как будет сидеть, сделаете вывод. Ну, это если Вы из большого города. где есть и рейма и ленне.
ТСМ будет большой. Громадный, я бы сказала. Но, например, одна моя знакомая спокойно покупала огромный тсм и носили они его 3 года. жутко девочка выглядела