Додекаэдр• 25 июля 2017
неужели левый берег киева - это нечто ужасное для жизни?
привет всем. просветите меня... смотрим квартиру для покупки на никольской слободке (левобережка), вид на правый берег днепра, метро в 7 мин пешком. кому не скажу, что хотим именно там купить квартиру для семьи (я, муж, сын 5лет), все у виска крутят и говорят "как так??? левый берег??? зачем деньги в левый берег вкладывать, вы и так на левом сейчас живете, выбирайтесь с той попы..." и т.д. и т.п....
раз в районе между лукьяновкой и кпи по подходящей нам цене квартира появилась, но дом 64 года со смежными комнатами (2к), 15мин метро. так все начали говорить, что лучшего места не найти, надо брать!
на левобережке тоже правда 77года дом, не ахти, но 3к и с видом прекрасным.
так вот. неужели все правы и я ошибаюсь, и жизнь есть только на правом берегу?
Результат:
вже голосів:
65 (65%)
все таки на левом тоже можно выжить.
18 (18%)
правый берег и точка!
17 (17%)
тык
Додекаэдр
• 25 июля 2017
Ответ дляКрутышка-Пышка
тогда Днепр и трешка, и дом более новый, и тоже набережную там оборудовали, гидропарк рядом. Русановку я люблю.
Но выехать с Левобережки на метро -это надо, чтобы занесли - с сентября по май включительно.
что, серьезно? я на работу в 8 выхожу - это уже кошмар кошмаровский час пик на этой ветке? хуже чем с позняков?
Бусурманша• 25 июля 2017
Ответ дляДодекаэдр
Если выйдете не в 8.00, а в 7-7.30 думаю ситуация будет другая.
А вообще мне нравится выбранный Вами райончик, особенно новострои. Меньше прислушивпйьесь к снобизму правобережных
Аноним ФЕЯ• 25 июля 2017
Если там нравится--то покупайте и никого не слушайте. я не из Киева, но сестра мужа живет на левом берегу у нас. окна с видом на лес, канал рядом и вообще красота. так вот-- для меня это попа мира, особенно зимой(в город фиг доберешься), а она в восторге. и никуда со своего левого не хочет уезжать. она жила со свекровью с нами на площадке, так вспоминает этот район как страшный сон, а мне нравится мой район.
Додекаэдр
• 25 июля 2017
Ответ дляАноним ФЕЯ
так а Вы в каком районе живете?
Аноним ФЕЯ• 25 июля 2017
Ответ дляДодекаэдр
так а Вы в каком районе живете?
Каменское, Дн-ская обл. по нормальному Днепродзержинск
Додекаэдр
• 25 июля 2017
Ответ дляБусурманша
другая=меньше или больше людей в метро в 7-7:30?
на харьке в 7 пусто, но в 7:30 уже заносят тебя в метро, а к 8-8:15 ниче так, пережить можно
Аноним ФЕЯ• 25 июля 2017
Ответ дляДодекаэдр
так а Вы в каком районе живете?
дополню. нет, ну там красиво, но там нужно и работать. а ездить в город на работу двумя маршрутками не прельщает.
Додекаэдр
• 25 июля 2017
Ответ дляАноним ФЕЯ
ааа... так это совсем другое дело... я ж не знаю какая у вас там инфраструктура. в киеве правый берег это история, работа, эпицентр событий. левый берег - молодой, ранее села и слободки. а в каменском - это уже другая история)
Бусурманша• 25 июля 2017
Ответ дляДодекаэдр
Будет меньше. А по Харьковской подскажу секрет: садитесь на Харьковской и едете до Бориспольской, т.е. в обратную сторону. Переходите на Борис польской на нужное направление и будете сидеть читать книжечку до пункта назначения
Додекаэдр
• 25 июля 2017
Ответ дляАноним ФЕЯ
я из черкасс. так они на левом берегу!) но это не значит, что все мечтают на правый перебраться. на правом есть причеркасская зона с котеджиками, прекрасной природой, но ни о какой работе и развлечениях на правом берегу не может быть и речи!) киев и каменское это все таки разное.
Додекаэдр
• 25 июля 2017
Ответ дляБусурманша
а я другой секрет знаю, только тссс.... с м. Харьковская через один выезжают поезда с депо)) вот тут то я и спокойненько захожу) но это я сейчас не особо на работу тороплюсь. когда нужно было, то запихивалась в любой поезд, лишь бы ехать уже.
Аноним ФЕЯ• 25 июля 2017
Ответ дляДодекаэдр
ну, если молодой, то там может воздух чище. покупайте в том месте, к какому душа лежит.
Крутышка-Пышка• 25 июля 2017
Может , и правда на Лукьяновке купить? Там быстрее старые дома снесут , в случае попадания их под программу.
Крутышка-Пышка• 25 июля 2017
Да и к работе ближе, а с Левобережки надо раньше выезжать, чтобы попасть на работу.
Додекаэдр
• 25 июля 2017
Ответ дляКрутышка-Пышка
Каку таку программу?) есть планы какие-то?
Работа работой, а мне с ребёнком еще нужно прогуляться, мужа, работающего дома на свежий воздух вытрясти. И я думаю, мы там ненадолго задержимся, так что в перспективе сдавать будем
Крутышка-Пышка• 25 июля 2017
Ответ дляДодекаэдр
Под программу сноса старого жилья.
Крутышка-Пышка• 25 июля 2017
Ответ дляДодекаэдр
Тогда тем более , ну а там смотрите, на Левобережке Днепр, а на правом ближе к универсам, если сдавать.
Додекаэдр
• 25 июля 2017
Ответ дляКрутышка-Пышка
Под программу сноса старого жилья.
Это уже есть что-то утверждено? Или так, исходя из логики? Было бы неплохо старье на новенькое поменять)) только не будет ли это новенькое где-то в лучшем случае на софиевской борщаговке?
В инете ничего не нашла.
Додекаэдр
• 25 июля 2017
Ответ дляКрутышка-Пышка
Это да. Вы правы. Но студенты ж тоже днепр хотят, не?)
Хотя....))))
Крутышка-Пышка• 25 июля 2017
Ответ дляДодекаэдр
Хотя....))))
Хотят, но они любят поспать, соответственно, встал и ввбежал и трешку труднее сдать , чем двушку и на правом аренда дороже.
Крутышка-Пышка• 25 июля 2017
Ответ дляДодекаэдр
В инете ничего не нашла.
Так на Черниговской сносили и построили новые дома.
Додекаэдр
• 25 июля 2017
Ответ дляКрутышка-Пышка
Я тоже думала, что трешку труднее сдать, но посмотрела цены. Что на покупку, что на аренду цены между трешками и двушками почти одинаковые. Может в этом случае люди, семьи будут понимать, что лучше снимать за ту же цену, но иметь всем по комнате...
Хотя это я так
Додекаэдр
• 25 июля 2017
Ответ дляКрутышка-Пышка
А дом 64 года без лифта? Это ведь 5-этажи.
Да, без лифта. И как по мне страшнее дома не придумаешь...
Додекаэдр
• 25 июля 2017
Ответ дляКрутышка-Пышка
Ух ты! А людей на те же адреса вселили?
Додекаэдр
• 25 июля 2017
Ответ дляКрутышка-Пышка
Немного погуглила и вроде как ничего еще не сносили, и не понятно будут ли... Может у Вас есть другая инфа? Что за новые дома, какие адреса? Хотелось бы чтоб людям реально сделали хорошее, безопасное жильё
Screenshifango• 25 июля 2017
Ответ дляРозаЛюксен
Мои свекры, коренные киевляне в нескольких поколениях, до сих пор считают левый берег черниговской областью...
Черниговской губернией!
Крутышка-Пышка• 26 июля 2017
Ответ дляДодекаэдр
Плохо окно или. Справа от остановки вместо немецких домов построили высотки, уже лет 5 точно им.