Стетоскопуло• 25 июля 2017

Вот вы говорите,что собаки серьезных пород должны носить намордник

так вот расскажу я вам случай,во дворе соседнего дома живут 2 собаки-стаф и бультерьер.Так вот бультерерша ходит всегда в наморднике и вот она однажды вечером,будучи в наморднике разорвала каким то образом мелкую собаку.Вызвали полицию и владельцы заплатили штраф.
Морковна• 25 июля 2017
У Львові за рішенням суду конфіскували собаку у власників. Кажуть, що це прецедент і тепер таких рішень суду буде більше. Собаку забрали в комунальне підприємство ЛКП ’Лев’. Не знаю, що з нею буде дальше.
Наталiя• 25 июля 2017
значит фигово был подобран намордник и его размер.Как людям обувь-мы же подбираем)
Стопудова• 25 июля 2017
И шо?
Это жизнь,
автор Стетоскопуло • 25 июля 2017
Ответ дляНаталiя
может быть,я не хозяйка той собаки.
автор Стетоскопуло • 25 июля 2017
Ответ дляСтопудова
И шо?
Это жизнь,
и то,что намордник невсегда сможет защитить.
Aleksakievua• 25 июля 2017
Ну а хозяева где были?
Если собака на поводке у одного и у другого хозяева то как они могли порвать друг друга ?
автор Стетоскопуло • 25 июля 2017
Ответ дляAleksakievua
Ну а хозяева где были?
она без поводка была,только в наморднике
автор Стетоскопуло • 25 июля 2017
Ответ дляAleksakievua
Ну а хозяева где были?
а другая мелкая собака была без поводка,у нас же любят отпускать мелких собачек,типа-моя не тронет,она же маленькая...
Ищу-брожу• 25 июля 2017
Ответ дляСтетоскопуло
так это же не значит, что его надевать не нужно или лезть к собаке, если она в наморднике.
Это как споры про ремни безопасности и автокресла. Да, 100% гарантию ничего не даст, нужна еще и собственная осторожность и есть воля случая.
автор Стетоскопуло • 25 июля 2017
Ответ дляМорковна
мы в Киеве
Морковна• 25 июля 2017
Ответ дляСтетоскопуло
У мене велика собака. Дресирована. Я гуляю з ним тільки на повідку і з намордником, або в ночі в безлюдних місцях. Він навіть не гавкає без дозволу. Одного разу така малявка покусала мене за ногу. Я своєму сказала сидіти, коли вона на нього кинулася, а цю собачку просто намагалась відсунути, (таке дрібненьке десь кілограм ваги). Власниця стояла і усміхалася, казала, що вона знайомиться.
Думаю, проблема не в собаках, а у власниках.
Телочка• 25 июля 2017
Ответ дляИщу-брожу
+ 1000
Намордники нужны обязательно!

У нас тут один неадекват ходит с двумя собаками - это жесть - породы не знаю, не разбираюсь, но лошади конкретные. Ни поводка, ни намордника. Весь народ шугается от него и его собак, а она извините, чмо идет как король - типа всем стоять и всем бояться. Как-то муж замечание сделал, так это чмо вытащило пистолет и давай кричать, что всех тут перестреляет. Хозяева порой хуже самих собак!
Мэри Попкинс• 25 июля 2017
У меня средняя собака, намордник ей не обязателен, но часто в нем, т.к. подбирает еду. При желании он снимает намордник в 3 секунды. Поэтому все-таки считаю основным поводок.
автор Стетоскопуло • 25 июля 2017
Ответ дляМорковна
соглдасна,что проблема во владельцах
Русалка на ветвях• 25 июля 2017
как хозяйка алабаев скажу - да и не только намордник но и максимум изолировать их от людей на улице.
автор Стетоскопуло • 25 июля 2017
Ответ дляТелочка
+ 1000
Намордники нужны обязательно!

ужас у вас.У нас ходит один мужик со своей собакой-а это черный терьер,если знаете,он очень большой.Так вот без поводка и намордника.Он если держит собаку за ошейник,когда видит других собак.
автор Стетоскопуло • 25 июля 2017
Ответ дляРусалка на ветвях
у вас серьезная порода) а я хозяйка стафа
Русалка на ветвях• 25 июля 2017
Ответ дляСтетоскопуло
у нас вообщето двое... ребяток. но у нас частний сектор и к сожалению у них пожизненное заключение
. но ми их обожаем, добрейшие собачки, ребенок с них не слазит. но єто только для своих...
nikolayev• 25 июля 2017
А у нас, в Николаеве, водолаз спас ребенка, тонущую девочку, 5 лет. Собаку наградили. Семья эта уехала в Америку, и еще долго, до самой старости собачки, высылали ей подарки, благодарили, что спасла ребенка.
Если бы водолаз, был в наморднике, ребенок утонул бы.
Ищу-брожу• 25 июля 2017
Ответ дляТелочка
+ 1000
Намордники нужны обязательно!

у нас есть тетка дурная, она водит штук 6 дворняг, некоторые на поводке, некоторые без, намордников нет. Они не слишком агрессивные, но они стая и чувствуют силу, поэтому задираются на других собак, обгавкивают велосипедистов, машины, людей бегущих. И гуляет эта коза в людных местах, на аллеях и дорожках спального района, где множество детей. Собачники как видят её несутся прочь, потому что даже с мелкой шавкой пройти мимо нельзя, а большую нужно будет отбивать от них. И она тоже идет всегда с каменным лицом, типа я вся такая спасительница собак, а вы жалкие и жестокие людишки. Её весь район ненавидит. Была бы мужчиной уже бы давно по лицу схлопотала за те ситуации, которые постоянно возникают из-за её стаи.
Телочка• 25 июля 2017
Ответ дляСтетоскопуло
Жаль, что и пожаловаться некуда. Потому как если полиция приедет, то никто его конкретно не накажет. Ну есть собаки, но нет факта нападения и укуса, ну есть пистолет - только угрожает и размахивает, но никого ж не убил скажут они и уедут. А ведь человек реально либо наркоман или психбольной - вид как по мне наркоши. У нас страна абсурда(((. Никто ни за что не отвечает.
Цветочница• 25 июля 2017
Ответ дляТелочка
+ 1000
Намордники нужны обязательно!

Капец, сажала бы таких неадекватов вместе с собаками
Золотая орда• 25 июля 2017
Ответ дляМорковна
100%! Я со своим 50-кг бугаём гуляю в наморднике и на поводке, люди все шарахаются всё равно... И то мне не ловко как то и неудобно перед ними,что вызываю у них дискомфорт, чувствую себя виноватой. А как можно без поводка и без намордника, не понимаю таких людей. Видимо доставляет удовольствие намеренно устрашать окружающих...
Золотая орда• 25 июля 2017
Ответ дляТелочка
+ 1000
Намордники нужны обязательно!

Ну таких хозяев вообще надо изолировать от общества... Они намного опаснее собак...
железный занавес• 25 июля 2017
Продолжайте верить в сказки, что намордник может спасти в ситуации когда собака решила сожрать...
Я за поводки на всех собаках всех размеров. Этого более чем достаточно для того чтобы контролировать собаку.
РокерША• 25 июля 2017
Хорошо что она собаку порвала а не маленького ребенка!!! Ненавижу владельцев собак которые выгуливают их где попало и как попало! Дочку в 2 года огромная собака напугала: подбежала и прямо из рук мячик выхватила....Это нормально? А хозяев вообще на горизонте не было видно.
Бентливуман• 25 июля 2017
Многие собаки умеют снимать намордники, более того, собак-охранников этому специально учат, чтоб в случае опастности для хозаина собака могла его защитить.