Замыленная• 25 июля 2017

Оплата частями от ПБ, есть подводные камни?

У кого есть опыт, поделитесь своим мнением)
Довольны или нет, будете ли пользоваться услугой снова?

Спасибо
П.С. Интересуюсь для себя. Многое нужно в квартиру, думаю, брать постепенно, или взять все сразу и выплатить месяца за 4.
dub923• 25 июля 2017
не выгодно. Дело хорошее, но грабительские проценты. Переплата существенная.
Дюймовочка• 25 июля 2017
Ответ дляТаракашечка
У меня есть универсальная, но без кредитной линии.
Оборот 10-15 тысяч в месяц.
Еще есть карта для выплат, там оборот около 13 тысяч в месяц.
Карта для выплат здесь ни при чем.
Зайдите в приват 24 и посмотрите, есть ли у Вас лимит на ОЧ, там видно.
Насколько я знаю, нужно активно пользоваться кредиткой, и именно кредитными деньгами, чтобы ОЧ была. Возможно, я ошибаюсь, но проверьте сами в своем кабинете
АфродитаПетровна• 25 июля 2017
если кредитка не в минусе снимает сумму которая прописана, если на кредитке минус берет процент. Когда я пользуюсь кредиткой мне не выгодно, так как есть 55 дней для погашения, а если оформлена оплата частями то нужно иметь на карте те деньги плюсом, чтоб без процентов. Мне проще расплатиться кредиткой и за месяц положить всю сумму обратно
Пукимончиг• 25 июля 2017
Автор, вам уже написали, что надо иметь кредитный лимит, который будет не меньше полной стоимости покупки.
Например, вам дали 20тыс кредитного лимита, вы взяли за 15 тыс какой-то товар. Т.е. второй можете взять только на оставшиеся 5.
То, что кладете на карту, идет опять в кредитный лимит. Т.е. если вы погасили 5 тыс долга, уже можете на 10тыс второй товар взять и т.д.

Я себе оформила такую карту, мне без каких-либо движений по ней дали кредитный лимит где-то в полторы зп :)
АфродитаПетровна• 25 июля 2017
Ответ дляДюймовочка
Тогда не получится взять ОЧ.
Нужно оформить универсальную карту, пользоваться ею, от этого зависит та сумма, которую со временем могут дать на ОЧ. То есть сегодня оформить карту, а завтра оформить ОЧ-не получится никак.
Да и суммы там ограниченные очень: 3 тыс., 5 тыс. и то их можно получить после долгого пользования кредиткой. Год, а то и больше.
Я пользуюсь кредиткой постоянно с 2008 года, и на сегодня у меня всего лишь 6 тыс. на ОЧ
Так что ищите другие варианты, этот не получится.
У меня кредитка с 2012 года, сейчас ОЧ 16 тысяч стоит лимит и 11 на карте. Зависит от оборота на карте, чем больше ей пользоваться и большими суммами, то быстрее растет кредит, главное вовремя деньги закидывать и без просрочек и так за пару лет можно получить большой кредит. Сама еще пару месяцев попользуюсь лимитом и буду уменьшать, не хочу я такую сумму на карте иметь, а то вдруг потеряю и кто-то рад будет снять такой лимит
автор Замыленная • 25 июля 2017
Ответ дляdub923
Девочки пишут, что процентов нет.
Мы точно об одном и том же говорим?
Дюймовочка• 25 июля 2017
Ответ дляАфродитаПетровна
Вы используете кредитные деньги?
Дюймовочка• 25 июля 2017
Ответ дляdub923
Где переплата? В ОЧ? Видимо, Вы не в курсе данной услуги. При оплате своими деньгами, заранее внесенными на кредитку, оплата происходит без %, не говоря уже о ’грабительских’
dub923• 25 июля 2017
Ответ дляДюймовочка
а зачем ОЧ заранее деньгами оплачивать? Я лично только закончила выплачивать и если бы платила деньгами своими было бы в месяц 339 грн, а так каждый месяц я вносила 457 грн точнее снимало с карты. Возможно имея на карте выше кредитного лимита и не снимало бы - сейчас не могу уточнить, но целый год у меня были разные суммы на карте, но снимало всегда одинаково 457 грн
dub923• 25 июля 2017
Ответ дляТаракашечка
Девочки пишут, что процентов нет.
Мы точно об одном и том же говорим?
да точно. Только что выплатила последний платеж в июне
Дюймовочка• 25 июля 2017
Ответ дляdub923
Не заранее деньгами оплачивать, а перед снятием платежа (дата, когда установлено договором), можно закинуть на карту нужную сумму, тогда без % получится.
Если бы Вы клали 339 грн, при этом кредитные деньги должны быть не тронуты, то платили бы именно эту сумму, а не 457. Да и многовато что-то.
Там 4%, если кредитными деньгами рассчитываться, от 339-это 13.56, в сумме 352.56, но никак не 457.
Может, у Вас не ОЧ, а мгновенная рассрочка, хотя и там всего 2% от полной суммы переплата. Не сходится.
delwi• 25 июля 2017
А я никак не могу выбить назад деньги от Приватбанка за оплату частями. Оформила покупку мебели, оплатила первый взнос с карты. А нужную мебель мне не привезли. Торговая точка сделала запрос на возврат, но кажды месяц с меня снимпли часть суммы пока вся не погасилась. До сих пор жду возврата.
Котенок аки рысь• 26 июля 2017
Ответ дляНе против
Не пишите ерунды, какие 45 дней. Лимит гасится до 25 числа следующего месяца, независимо от даты покупки.
Ну какая ерунда? Промахнулась при наборе. Ну максимум 55 дней. Это если покупали 1 числа, а если покупали 31 числа, то 25 дней. Т.е в течении 25-55 дней (в зависимости от числа покупки) погасить надо ВСЮ сумму, а не ее часть. Собственно не такая страшная описка в моем сообщении, чтоб так возбуждаться.
Если есть свободная наличка, для того что на карту деньги кинуть хоть на сутки, то это хорошо, а если нет, то услуга оплата частями и кредитный лимит - это две большие разницы. Ну и еще. Если потом снимать в банкомате наличку, то % при снятии все равно теряете, т.е. уже не без % кредит как бы))
АфродитаПетровна• 26 июля 2017
Ответ дляДюймовочка
Вы используете кредитные деньги?
да, делаю покупки картой, так как в кошельке минимум налички и карта. В супермаркете, на заправке, в торговом центре везде расплачиваюсь только картой, в конце месяца в терминале всю сумму закидываю обратно. Так я вижу на что трачу деньги и удобно не носиться с деньгами.
Если в магазинах бонус плюс есть еще бонусы собираются потом их можно потратить.
Года 2 уже так пользуюсь картой, плачу проценты только когда снимаю наличку если не рассчитала финансы до з/п.
АфродитаПетровна• 26 июля 2017
Ответ дляТаракашечка
Девочки пишут, что процентов нет.
Мы точно об одном и том же говорим?
К примеру у вас на карте 3000гр вы их не трогаете вообще и есть оплата частями на какую то сумму. Допустим взяли Вы там технику на 6000гр и на 3 платежа по 2000гр, то есть каждый месяц к определенному числу у вас на должно быть уже не 3тыс, а 5 тыс списывается регулярный платеж по технике, тогда без процентов. Если на карте нет личных средств для списания списывается сумма с кредита и тогда уже процент, на 2000 думаю примерно 100-150гр будет
Дюймовочка• 26 июля 2017
Ответ дляАфродитаПетровна
А вот автор кредитные не использует, как я поняла, только собственные. Поэтому, лимита на ОЧ у нее не будет, либо совсем немного.
Дюймовочка• 26 июля 2017
Ответ дляАфродитаПетровна
Там 4%, на 2 тыс. это 80 грн