Пушап Ми• 26 июля 2017
Одинокие мамы зайдите в мою тему.
Моя ситуация. Декрет закончился нужно устраиваться на работу. Но..мы живем в селе один ребенок ходит в сад второго обещают только на 2018 год. на сентябрь..раньше никак. мест НЕТ. Все что мне предлагают это ездить в сад в город..но это мне никак не подходит при том что на проезд тоже деньги нужны. Жила в частности на детские выплаты муж погиб мы не расписаны. Вся проблема в том что мне нужно идти в центр занятости для того что бы мне помогли с работой. Но куда мне второго ребенка деть?? ведь им все равно..что мне отказывают в саду. Что мне говорить работодателю? Пожалуйста помогите в этом вопросе. Место есть для меня на завод...обещают помочь но тольо когда ребенок будет в сад оформлен. А сейчас живи на что хочешь..(
Пушап Ми
• 26 июля 2017
Ответ дляСамстай
Дайте взятку в саду, чтобы место образовалось.
Девочки про взятки даже не пишите...я была во всех инстанция сад.районо,председатель,и просто предлагала деньги зав. или помощь. ЖДИТЕ мест нет
Укуси меня• 26 июля 2017
А вы с заведующей сада лично разговаривали? Общайтесь лично, ищите выходы, готовьте магарычи. В вашей ситуации нужно использовать все методы.
Пушап Ми
• 26 июля 2017
Ответ дляУкуси меня
Общалась...неоднократно читайте выше. девочкам отписалась
Пушап Ми
• 26 июля 2017
Ответ дляДеловитая
Отец детей записан? Пенсию по утрате кормильца не оформляли?
нет нигде не написан на меня дети.
Не прохожу мимо• 26 июля 2017
та же проблема,только у меня ребенок склонен к пищевой аллергии и не может посещать детский сад по причине,что 80% из еды что там кормят нам нельзя есть. оставить не с кем,на работу устроится сложно.На биржу не становлюсь,т.к. если нет работы по специальности отправляют на общественные работы-убирать местность,целый день ребенка с собой не натаскаешься.
Пургену мне• 26 июля 2017
Ответ дляПушап Ми
нет нигде не написан на меня дети.
Жаль, так бы была пенсия до окончания вуза :(
У сестры муж погиб - дочка пенсию получает.
Тут надолго• 26 июля 2017
Ідете до сільського голови і кажете, якщо Ви не влаштуєте мою дитину у садок, то завтра я приведу дитину на цілий день до Вас в кабінет і залишу. Якщо не повірить - так і зробіть. Діє без виключення.
Не прохожу мимо• 26 июля 2017
Ответ дляПлюшевая дыба
Поищите работу няни, домработницы, уборщицы. Это тоже работа.
девушка в селе живет,там такие не нужны работницы.
Пушап Ми
• 26 июля 2017
Ответ дляНе прохожу мимо
Вот скажите мне...как моя соседка умудрилась..стоять на бирже и получать еще деньги..после того как декрет закончился. Я так понимаю...когда ей с биржи давали направление на работу то она каким то образом добивалась от работодателя что б тот ей ставил отказ...и таким образом её время на бирже продлевалось..+ей платили...
Не прохожу мимо• 26 июля 2017
Ответ дляТут надолго
у нас бы не прокатило.Сразу приедет соц.служба и заберут ребенка.так вы ещше и плохой матерью окажетесь((
Плюшевая дыба• 26 июля 2017
Ответ дляНе прохожу мимо
Ну села тоже разные. Моя сестра тоже живет в селе и у нее есть няня тоже из этого села.
Тут надолго• 26 июля 2017
Ответ дляНе прохожу мимо
Прокатись. Можна ще ж і пресу підключити.
Не прохожу мимо• 26 июля 2017
Ответ дляПушап Ми
чтобы платила биржа нужно на нее было стать после увольнения с работы.если до декрета нигде не работал,то биржа не платит ничего.Сейчас это точно знаю,что нужно минимум два месяца отработать официально чтобы биржа платила.А три отказа от работы и вас снимают с биржи. А чтобы работодатель написал отказ,ему нужно заплатить.Вот так)
Не прохожу мимо• 26 июля 2017
Ответ дляТут надолго
Да кому они нужны ваши проблемы.
Пушап Ми
• 26 июля 2017
Ответ дляНе прохожу мимо
она до декрета нигде не работала...я работала не официально. и платили ей...вот продержалась она так пол года..но теперь уже все без вариантов
САМ_ТАКОЙ• 26 июля 2017
Ответ дляПлюшевая дыба
в селе??? а ребенка куда при этом?
{СоJIнТсЕ}• 26 июля 2017
А какая з.п? Может овчинка выделки не стоит.Я вот тоже не решаюсь идти на работу,на мне 3 детей и мама 86 лет,подрабатываю неофициально и получаю на двоих пособие как мать одиночка.Работы в нашем городке не много,а работать целый день за копейки тоже не выход.
Пушап Ми
• 26 июля 2017
Ответ для{СоJIнТсЕ}
минималка...обещают. одиночки мало выходит никак не выжить
Не прохожу мимо• 26 июля 2017
Ответ дляПлюшевая дыба
К тому же никому не понравиться,что вы будете таскать с собой на работу ребенка.Я так с должности уборщицы и вылетела,что не куда было деть и с собой на работу брала-при этом ребенок тихонько сидел и рисовал,никому не мешал,но уволили.
Не прохожу мимо• 26 июля 2017
Ответ для{СоJIнТсЕ}
у нас совсем работы нет,только в райцентре,а туда добираться долго,пол дня только на дорогу нужно потратить.Да и не берут с сел он работников.Вчера вот обзвонила объявления,и везде отказ,что им иногородние не нужны,или испытательный срок 2 месяца.
Лгин• 26 июля 2017
Ответ дляПургену мне
Так они же мать одиночку оформляли. Там что-то доплачивали.
Сливочная пенка• 26 июля 2017
Ответ дляЛгин
Да, тоже считаю перехитрили сами себя.
{СоJIнТсЕ}• 26 июля 2017
Ответ дляПушап Ми
Я одиночку получаю на 2-их около 3 шт.А минималка сколько? и сколько вы получаете?
Мурзилка• 26 июля 2017
Когда я оформляла ребенка в сад то для матери одиночки садик был без очереди,не знаю может законы поменялись и сейчас не так
Пушап Ми
• 26 июля 2017
Ответ дляМурзилка
сейчас это никак не влияет