Настасья Пицун• 27 июля 2017

Девочки, SOS!!! Что это может быть?

Началось с небольшого пятнышка - насколько помню - и вот за пару дней разрослось до такой мокнущей раны(((( Стрептоцыдовая мазь и другие антисептики не помогают, сегодня попробовала Клотримазолом намазать. Сидим у бабушки, дерматолога здесь нет, только в воскресенье уезжаем. Грибок, экзема, лишай?
графиняВишенка• 27 июля 2017
Может стрептоцид измельчить и засыпать, он подсушит и убьёт стрептокок...

автор Настасья Пицун • 27 июля 2017
Ответ дляХомяк с пастой
Стрептодермия. Заразна. Хорошо помогает банеоцин чередовать с бактробаном.
Насколько заразна? Она в постоянном контакте с младшей дочерью
автор Настасья Пицун • 27 июля 2017
Ответ дляКаяспер
Автор, а чувствительность сохранена или вокруг как онемение?
Да вроде сохранена
автор Настасья Пицун • 27 июля 2017
Ответ дляКина_не_будет
стрептодермию нельзя перекисью, разрастается как пожар на сухой траве.
Вот-вот. Я перекисью и обрабатывала. Сегодня ихтиоловой мазью на ночь намазала. Читаю вас и страшно становится. Завтра нужно врача срочно искать. Ещё мне тут местный врач советовала Триакутан
автор Настасья Пицун • 27 июля 2017
Ответ дляКаяспер
Сначалоибыло пятно. Оно чесалось? Переходило в пузырёк?
Я не помню. Возможно и расчесала себе дочка что-то. Ещё по всему телу аллергические высыпания наподобие эритемы. Это я так себе называю. Дезлоратадин даю, не помогает
На перекуре• 27 июля 2017
Точно стрептодермия. У нас так было - на коленке. Врач рецепт выписала на мазь - в аптеке готовили, через 5 днец прошло, а так месяц игралась с фукорцином и салициловым спиртом. Кварц еще помогает хорошо.
Like-A-Rainbow• 27 июля 2017
Оно не было похоже на ожог? жидкость внутри мутная была? по виду похоже на ожог от борщевика ( растение такое).
neoba• 27 июля 2017
Ответ дляПтица секретарь
Мне на стрептодермию совсем не похоже.
И мне не похоже. У моего ребенка совсем по-другому все было... Но фиг ее знает... Тогда точно только сушить
автор Настасья Пицун • 27 июля 2017
Ответ дляграфиняВишенка
Стрептоцид не помогает

автор Настасья Пицун • 28 июля 2017
Ответ дляLike-A-Rainbow
Нет, это не ожог точно
Помидорина• 28 июля 2017
Не тяните, срочно ребёнка доктору показать!!
Annie_Z• 28 июля 2017
Ответ дляРаздражевская
Может, атопический дерматит?
С большой долей вероятности - нет, при атопическом дерматите некроз кожи по-другому проходит (погуглите токсикодермию)
Вам телефонограмма• 28 июля 2017
очень похоже на лишай. я такую фигню цепонула летом в салоне на педикюре - сидела на кожаном кресле, видимо до меня кто - то ’чистоплотный’ сидел. сначало было маленькое пятнышко красное, чесалось. за 3 - 4 дня выросло до размеров 5копеек, сухое по бокам и мокрое красное внутри с белой плёнкой. мазала клотримазолом. прошло через неделю
buterfly_2013• 28 июля 2017
Ответ дляsvetled
Ужас, девочки, я таких слов не знаю, в смысле диагноза.
Знаю, что врач учила обрабатывать перекисью и смазывать гелем солкосерилом.
Извините, если что не так.
Я надеюсь, что такой диагноз не подтвердится..
так а зачем советовать конкретные действия, если вы ’ой, я не знаю’, но уже выдали список манипуляций?
а мамани попробуют и потом уже врачу или туго придется с постановкой диагноза или ошибочный поначалу выдаст. и как итог еще одна тема ’у нас врачи тупые, нормально диагностировать не могут’.
Повелительница лампочек• 28 июля 2017
Ответ дляlaria77
Йод
Йод ни в коем случае!!! Фукорцин! Он и антибактериальный, и подсушивает.
автор Настасья Пицун • 28 июля 2017
Ответ дляВам телефонограмма
Тут наоборот внутри как бы подсушена кода уже, а по краях мокнущая рана
Морковку дай• 28 июля 2017
Ответ дляРаздражевская
Может, атопический дерматит?
нет, точно не он. скорее действительно стрептодермия
Like-A-Rainbow• 28 июля 2017
покажу на всякий случай как ожог от борщевика выглядит
стремительно развивается тоже
Вам телефонограмма• 28 июля 2017
Ответ дляОднозначная
зуд есть?

svetled• 28 июля 2017
Ответ дляbuterfly_2013
Вы это к чему тираду выдали?
Я автору писала так как знаю.
И все знают, которые спрашивают совета, что не все врачи.
Автору решать, а за врача я сразу написала.
Неужели так Вам скучно и печально, что надо рассказать кому то что делать..
Я - не автор, есть своё мнение, высказывайте дальше, самостоятельно или это уже неинтересно, а так на чьём то фоне и выглядите...
june83• 28 июля 2017
Ответ дляОднозначная
Стремтодермия. Заразна если дочери есть на теле какие -то повреждения, может занести в организм контрактным путём.
Мы в саду такое поймали
june83• 28 июля 2017
Ответ дляОднозначная
Они потом увеличиваться будут и если будете дальше сидеть и ждать то будут размером как на коленке. Эта зараза очень быстро расползается
Липка-прилипка• 28 июля 2017
Ответ дляОднозначная
Ага, триакутан назначають всім, кому діагноз не можуть поставити, в нас в поліклініці
Like-A-Rainbow• 28 июля 2017
если стрептодермия, то нельзя мочить, вода переносит заразу ко всему прочему.
У моих детей была...но ТАКОЙ огромной вавки я не видела :(
june83• 28 июля 2017
Ответ дляОднозначная
Оно будет мокнуть без конца. Браться коркой, потом корка слазит а под ней мокнущая рана.... я тоже не сразу поняла что это.
Вам телефонограмма• 28 июля 2017
до визита к дерматологу мажте клотримазолом мазью несколько раз в день. я уверенна, что это лишай. уж очень похоже на то, что было у меня. может разные сроки ранки, если у вас мокрое на концах.
june83• 28 июля 2017
Ответ дляLike-A-Rainbow
У нас была такая же. На плече
Разведка Маша• 28 июля 2017
у меня была стрептодермия
обрабатывали фукорцином и потом какой-то мазью, делали на заказ в аптеке.

когда мазали фукорцином, думала, потеряю сознание от боли. Но у меня эти штуки были по всему телу.
Не забывайте менять одежду.
и к врачу бегите.
Like-A-Rainbow• 28 июля 2017
стрептодермию мы лечили фукорцином и наносили крем-гем несколько раз в сутки. Но крем ген разводили 1:1 с кремом детским. Ребенку было 4 года
автор Настасья Пицун • 28 июля 2017
Ответ дляLike-A-Rainbow
стремительно развивается тоже
Похоже по краям, но не оно