Настасья Пицун• 27 июля 2017
Девочки, SOS!!! Что это может быть?
Началось с небольшого пятнышка - насколько помню - и вот за пару дней разрослось до такой мокнущей раны(((( Стрептоцыдовая мазь и другие антисептики не помогают, сегодня попробовала Клотримазолом намазать. Сидим у бабушки, дерматолога здесь нет, только в воскресенье уезжаем. Грибок, экзема, лишай?
Like-A-Rainbow• 28 июля 2017
Ответ дляjune83
У нас была такая же. На плече
ужас(((((
но это логично летом у бабушки - стрептококи везде могут быть..земля..жара...супер среда для размножения
Настасья Пицун
• 28 июля 2017
Ответ дляjune83
Они потом увеличиваться будут и если будете дальше сидеть и ждать то будут размером как на коленке. Эта зараза очень быстро расползается
Нет, это высыпания другого характера точно. А чем вы лечили и как долго?
Ответ дляLike-A-Rainbow
ужас(((((
Малая моя болела поздней осенью. Я сначала думала расцарапала так как она атопия и часто чешется. Но буквально дня за 3 эта маленькая ранка выросла до вот таких же больших размеров и по спине начало сыпать. Схватила малую и к дерматологу
Настасья Пицун
• 28 июля 2017
Ответ дляLike-A-Rainbow
если стрептодермия, то нельзя мочить, вода переносит заразу ко всему прочему.
У моих детей была...но ТАКОЙ огромной вавки я не видела :(
Возможно я её ещё в таком ракурсе сфоткала
Ответ дляОднозначная
Быстро. Антибиотик. Не помню какой. На второй день все стало стремительно заживать. Ездили на перевязки с диспансер и там ещё мазали какой-то своей мазью. Эту рану уже нужно было чистить-слишком большая(((
Стрептодермия. Было у нас. Стараться не мочить. Вода разносит дальше инфекцию. Заразно. Края обрабатывать зеленкой или фукорцином. Есть еще мазь, назначил нам дерматолог, если напишите мне в личку завтра, посмотрю ее название. Примерно за неделю подсыхает и проходит, останется Белый шрамик, потом и он пройдет.
Разведка Маша• 28 июля 2017
Ответ дляазу
Левомеколь, на ночь лист сирени чистый, это чиряк, у меня в детстве был, чем только не мазали пока бабка не сказала сирень приложить, все вытянуло за две ночи.
с чего вы взяли что это чиряк?!!!
Разведка Маша• 28 июля 2017
Ответ дляазу
Конечно я не доктор))), но говорю ж что у меня такое было, вот по памяти как у вас все и было, в идеале конечно к доктору.
Чирей Фурункул (в народе чирей, чирий) – это острое гнойное воспаление волосяного мешочка и окружающих его тканей, вызываемое гноеродными бактериями, главным образом стафилококками.
выглядит это как нагноение с выступом вверх, а на фото автора наоборот углубление
Если у бабушки есть прополис в спиртовом растворе, смешайте с водой приблизительно 1 к 10 (чтоб не очень пекло) и обработайте - при условии, что нет аллергии на продукты пчеловодства. Со стопроцентной вероятностью прибьет любую флору, грибок и вирус.
Поначалу можно обрабатывать часто, как начнет проходить - 2-3 раза в день - достаточно.
Водный раствор прополиса больше 12 часов желательно не хранить.
Ответ дляРазведка Маша
Спорить не буду, повторюсь что я не доктор, просто из своего жизненного опыта, не больше. Я думаю автор сама решит чьи советы принимать.
Tasha.Kasya• 28 июля 2017
Автор, похоже на стрептодермию, не мочите и купите в аптеке вот этот препарат и смазывайте утром и вечером
ПИПИКНУТАЯ• 28 июля 2017
И я за фукорцин. Сыну лечила им стрептолермию. Попробуйте им до выяснения....
ПИПИКНУТАЯ• 28 июля 2017
Ответ дляОднозначная
Я не помню. Возможно и расчесала себе дочка что-то. Ещё по всему телу аллергические высыпания наподобие эритемы. Это я так себе называю. Дезлоратадин даю, не помогает
Автор, тогда это точно стрептодермия ((( на эритему смахивает, да... А давно высыпания?
Сижуревувшоке• 28 июля 2017
Наложите повязку с одной из этих мазей:
левомицетиновой;
тетрациклиновой;
эритромициновой;
физидермом;
фицидином.
левомицетиновой;
тетрациклиновой;
эритромициновой;
физидермом;
фицидином.
Неутомимые шахматы• 28 июля 2017
У меня ребенок аллергик, насмотрелась на всякое - такого как у Вас не знаю. Я бы позвонила дерматологу и отправила бы ему фото - вполне может получиться адекватная консультация, а уж по приезду сходите, если не помогут рекомендации.
все по ГОСТу!• 28 июля 2017
Вам бы доктору показать ребенка автор. Советов дали много и много дельных, но для начала консультация врача. Здоровья ребенку.
Берюковна• 28 июля 2017
Подтверждаю: стептодермия. Заразна.
От степени поражения и лечение. Нашему назначили были только не мочит и засыпала каким то порошком (уже не помню, было ребенку 2.5). А другим этот же врач еще и кварц назначил.
Самый умный• 28 июля 2017
У меня было такое и разрасталось до гигантских размеров так как никакие мази не подходили, перепробовала себе всё. Помогло таблетки хофитол в течении 2х недель и компрессы из борной кислоты, она хорошо подсушивает. Остальные дорогущие мази-шмази лишь усугубляли и рана мокла ещё больше.
Но однозначно к дерматологу и никакого самолечения!!!!!
Из Хацапетовки• 28 июля 2017
Автор, не вижу что там у Вас, но если рана мокнущая, то надо подсушивать.
синька хорошо подсушивает и не помню как называется..порошок жёлтый, стоит не дорого и то и другое (у меня во время лучевой терапии были мокнущие раны - этим и спасалась)