Мастер Пис• 28 июля 2017
кто удалял родинки на лице? отзовитесь
есть две небольших выпуклых родинки на лице, хочу убрать хирургическим путем. может кто делал себе, подскажите приблизительную стоимость и остается ли след? либо лазером может кто-то удалял
палка-копалка• 28 июля 2017
Советую,очень советую перед удалением пойти в онкоклинику,не где угодно тест пройти,а именно там,и гистологию тоже потом туда.Прислушайтесь.Очень опасно.
Аннуитет• 28 июля 2017
Родинки удаляет только спец инструмент по типу ножа, иссекаеться,лазером не рекомендуется, и только у врача дерматолога, удаляла только папилломы на шее, но расспрашивала про все))
Мастер Пис
• 28 июля 2017
да думаю с родинками все в порядке,они с самого рождения. бесят ужасно
Я такое• 28 июля 2017
Радионож. Консультировалась в Богомольца, а удаляла в частной клинике в своём городе. 3 шт. 450 за все. Довольна результатом.
Мастер Пис
• 28 июля 2017
Ответ дляАннуитет
папилломы тоже удаляла, еще в подростковом возрасте у хирурга. к нему же и хочу обратиться
Майданщица• 28 июля 2017
Послушаю...тоже одна на лице надоела. Перед нг удалила на груди, то заметно, шрам как 5 копеек.
Майданщица• 28 июля 2017
Ответ дляМастер Пис
Конечно, все будет хорошо! Но перед удалением советовала б сделать дерматоскопию
Мастер Пис
• 28 июля 2017
Ответ дляМайданщица
ого! большая родинка была?
Майданщица• 28 июля 2017
Ответ дляМастер Пис
ого! большая родинка была?
Где-то 5 мм родинка, мне онколог скальпелем вырезал...да и на груди место непростое
Яйцеголовая• 28 июля 2017
Ответ дляМасяня Я
Вообще в нормальном мед.центре перед удалением родинки смотри онколог. Зачем делать гистологию, если родинки не проблемные, не расту и из них ничего не сочиться. Что за страшилки из времён совка. Есть спец. устройства, с помощью которых их смотря.
Автор, у клинике Богомолец мне удаление выпуклой родинки лазером обошло 1800 грн, это сума включая осмотр онколога.
палка-копалка• 28 июля 2017
Ответ дляМастер Пис
Даже не думайте,вы ошибаетесь,риск колосальный,это такая зараза,не привиди господь.Обязательно обследуйтесь серьезно перед операцией.Если их не трогать,они и 50 лет,о себе знать не дают,а если не дай бог и было онкр,хоть парусотен клеток всего-это приговор.Отнеситесь серьезно!!Сейчас почти два миллиона украинцев больны раком,каждая четвертая смерть от него, гада.Осторожно!!!
палка-копалка• 28 июля 2017
Ответ дляЯйцеголовая
Нет..это,не страшилки,и со времон совка раковых больных стало в десятки раз больше.Почитайте статистику!!
Яйцеголовая• 28 июля 2017
Ответ дляМасяня Я
Вообще врачи рекомендуют удалять выпуклые родинки, так как с возрастом они становятся больше и есть риск их повредить. Мне не нужна статистика, я консультировалась с хорошими профессионалами.
палка-копалка• 28 июля 2017
Если упустят-потом все..шансов не будет..Автор,я знаю,к сожалению ,о чем говорю,только поздно..
палка-копалка• 28 июля 2017
Ответ дляЯйцеголовая
Удалять можно,но перед этим ооочень серьезно обследовать.И потом четко проследить гистологию.Если на врачей положится и плюнуть..можно в ящик...
вАлнуюся сильнА• 28 июля 2017
я удаляла 3. одну взяли на исследования. следы остались, как небольшие вмятинки, сказали-можно шлифовать, ноя не стала
Рябушка Ку• 28 июля 2017
Удаляла, и муж удалял, електрокоэгулятором, пропишите в интернете посмотрите как проходит процедура удаления, шрам есть но не большой , практически не заметен, безболзненно, хотя запах стоит не очень )))
Поумничка• 28 июля 2017
Ответ дляМастер Пис
Ой, автор и я с Вами. У меня две, после беременностей увеличились в размерах, ещё и волосы стали расти. А удалить боюсь, не представляю, чтобы шрамы не остались.
Мастер Пис
• 28 июля 2017
Ответ дляПоумничка
где у Вас? у меня на лбу, как рога блин!(
САМ_ТАКОЙ• 28 июля 2017
Ответ дляМасяня Я
я тоже хочу -но после Вашего совета задумалась... Спасибо!
Не куру• 28 июля 2017
Удалила 2 на лице, лет 7 назад, удаляли радионожом. Шрамик как светлое пятнышко остался от плоской родники что побольше была. Запах конечно ещё тот, паленой курицы))
Если Киев могу оставить контакты, это в центральной пол-ке на м др.народов
Хлопаю ресницами• 28 июля 2017
Ответ дляЯйцеголовая
Весь материал, который удаляют во время операций сдают на гистологии. Это по приказу