Аль_де_Барановна• 29 июля 2017
Будьте осторожны, берегите деток!
Вчера была свидетелем ДТП, до сих пор не можем с мужем отойти от увиденного.
Наш частный дом первый от перекрестка дорог, возле нас есть пешеходный переход, но машины останавливаются далеко не всегда, часто один остановится, а второй его обгоняет и едет по второй полосе, не останавливаясь и не пропуская пешеходов. Движение одностороннее. из-за невнимательности и расхлябанности водителей машины частенько залетают практически нам во двор. Вчера была во дворе с мужем и младшим ребенком (старший ушел с бабушкой гулять), услышала под двором дикий визг тормозов. Выбежала за двор, муж следом с младшим на руках, смотрю под забор залетела машина, стоят 4 мужика вокруг. Машина была одна, а на дороге валялась кепочка, и еще что-то из одежды. Мимо шла девочка и крикнула, что ребенка сбили. У меня моментально потемнело в глазах, я почему-то подумала про своих детей. Заглянула за машину, а там в велосипедике сидела маленькая девочка, как мой младший сынок, года 2,5. Девочка не шевелилась, сидела, запрокинув головку назад...я предположила самое худшее, к ней еще никто не подходил, такое впечатление что она одна там была, без родных. Я начала кричать кто родители и чтоб подошли к девочке. Потом один мужчина подошел к ней, потрогал головку и опять отошел. Я побежала за телефоном звонить в скорую, когда выбежала во двор, услышала крик малышки, слава Богу, она оказалась жива. Скорая ехала минут 20, хотя реально от станции до нас ехать минут 5 (светофоры ведь, как сказала оператор).
Крошечку забрала скорая. Повезло то, что зацепил ее зеркалом только, иначе бы...
То что виноват водитель, который не сбавил скорость перед пешеходным переходом - это однозначно. Одна машина заметила папашу с ребенком и остановилась, а он проехал.
Но, помимо водителя, виноват в этой ситуации еще и папаша, который выкатив вперед себя ребенка на велосипедике тупо пошел по середине перекрестка, уменьшив шансы для водителя избежать наезда. Т.е. он как шел из-за угла, так и пошел, не сбавляя скорости. Сосед не задолго до этого ехал на машине и видел этого горе-папашу, который пьяный точно так же (не останавливаясь перед пешеходным, выкатив вперед себя дочку) переходил дорогу в другом месте. Поэтому прошу в очередной раз задуматься над тем, что не только водитель должен соблюдать правила, но и пешеход должен думать о том где и как он идет. Не доверяйте деток пьяным папашам, особенно малышей.
Тюрюнь_Тюнь• 29 июля 2017
Какой ужас! Пусть с девочкой все хорошо будет.
Поэтому во многих странах разрешено перевозить коляску через переход только за собой - стала идёт взрослый и за собой везёт коляску
Добро с Кулаками• 29 июля 2017
Вам нужно писать письма куда-то.. Пусть знаки ставят какие-то, камеры в конце концов.. Куда это годится..
Дежурный по кухне• 29 июля 2017
в данном случае лежачий полицейский хороший вариант .сбросят скорость в любом случае
Аль_де_Барановна
• 29 июля 2017
Ой, у меня до сих пор эта картина перед глазами, когда она в велосипедике без сознания сидела и никто к ней не подходил((((
Меня вообще переклинило, когда увидела велосипед, что это младший сын там (в таком состоянии была, что и забыла, что свекровь за пару минут до этого привела его домой, а со старшим пошли еще гулять), а муж перепугался, что старший мог там оказаться, потому как под двором машина у нас была. Потом до меня дошло, что девчушечка там, а муж увидел, что не большой, а маленький велосипед.
Всю ночь так и не заснули с ним.
Папашка тот и слова не проронил за все время. Водитель что-то пытался доказать, что папа шел 5 метров дальше от перехода, не остановился. Кричал ему: ’Ты же видел, что я еду, мог бы остановиться и подождать’. Вот так вот из-за двух баранов пострадала ни в чем не повинная девчушка((( Когда они кричала у меня аж сердце разрывалось((((
Всю ночь так и не заснули с ним.
Аль_де_Барановна
• 29 июля 2017
Ответ дляПодумывающая
Какой город, не Одесса случаайно.. ?
Нет, Донецк. Но это, к сожалению, везде могло бы произойти((((
Аль_де_Барановна
• 29 июля 2017
Ответ дляДобро с Кулаками
Да, завтра пойду в исполком, буду писать заявление. Как раз собиралась идти, но это происшествие подстегнуло идти на след. неделе.
У нас как раз детки, в том числе и мой, переходят в том месте дорогу в школу. С одной стороны полицейского положили, а с нашей нет, хотя обычно ложат в начале и в конце.
Мастер Класс• 29 июля 2017
в США токо ступишь на дорогу, машины тут же останавливаются кс двух ! ! ! сторон
Аль_де_Барановна
• 29 июля 2017
Еще до войны ДПС-ники любили стоять рядом с нашим домом, так ловили исключительно на превышении скорости, я даже несколько раз подходила к ним и спрашивала почему не останавливают машину, которые пешеходов не пропускают, пожимали в ответ плечами и все.
Подумывающая• 29 июля 2017
Ответ дляАль_де_Барановна
у нас похожее расположение ,рядом частные дома и я постоянно слышу визг тормозов.
Амели на мели• 29 июля 2017
что там пьяный папаша, я после работы часто, пока жду маршрутку, наблюдаю, как мамы с колясками и велосипедами переходят дорогу...... подходят к зебре, в крайнем ряду останавливается машина - и она,смело толкая коляску перед собой, идет. Но беда в том, что в крайнем ряду зачастую ездят маршрутки, из-за которых совершенно не видно второй ряд. И вот за все время только пару мамочек выглянули из-за машины, чтобы увидеть, пропускают ли их во втором ряду или там несется кто-то, и не думающий останавливаться. Мне каждый раз страшно это наблюдать.....
Коко Шанель• 29 июля 2017
орать ’ ты же видел я еду, мог подождать’ - не оправдание водителю, как только пешеход ступил на переход - и не важно пьяный или трезвый он, машина должна остановиться, а если водитель баран, купивший права за сало или деваха с мозгом-орешком и надписью на номерах ’пуся’ - это не лечится, и пьяный папа тут не при чем, так же мог идти трезвый 10-летний ребенок сам - и тот урод так же его бы сбил.
НаливайКа• 29 июля 2017
Водитель урод. Не притормозил как положено перед переходом. а папа виноват по его мнению
Аль_де_Барановна
• 29 июля 2017
Ответ дляАмели на мели
Да, мамы тоже есть такие. Я всегда останавливаюсь и жду пока остановятся машины все, если в первом ряду автобус загораживает обзор, то обязательно выглядываю из-за него, а потом уже велосипед качу. Мне вот такое выглядывание жизнь спасло однажды. Остановился на красный автобус, я начала переходить дорогу и хорошо, что заглянула за автобус, один м**к мчался с огромной скорость на красный свет, далеко, конечно, он не уехал, влетел в бочину другой машине, которая пересекала перекресток на зеленый свет, а там чуть дальше и ДПС-ники как раз стояли.
Старшего тоже учу и, не знаю на сколько это педагогично, но показываю ролики в ютубе, как сбивают пешеходов (без крови и издалека которые засняты), слова мои просто так не доходят
Аль_де_Барановна
• 29 июля 2017
Ответ дляПодумывающая
Да, постоянно((( Бывает с работы прихожу, а под забором бампер валяется чей-то, то осколки фар
Аль_де_Барановна
• 29 июля 2017
Ответ дляКоко Шанель
Это однозначно, но притормаживать перед переходом тоже нужно, особенно, если ты с ребенком, хотя бы как-то показать свои намерения о переходе водителю.
Пульт от линолеума• 29 июля 2017
Не по теме, но все-таки
я очень аккуратно перехожу дорогу с ребенком, только убедившись, что все остановились
но меня прямо злит, что в каждой теме про подобные случаи: горе мамашки коляску/велосипед катят перед собой. ну так конструкция детского траспорта такая, как его еще катить? Вот в каждой теме вижу подобный бред, но сколько ни перехожу дорогу, не встречала еще мамашек, которые б за собой коляску тащили, а не перед собой толкали
Боюсь признаться• 29 июля 2017
Ответ дляКоко Шанель
Цитата:
орать ’ ты же видел я еду, мог подождать’ - не оправдание водителю, как только пешеход ступил на переход - и не важно пьяный или трезвый он, машина должна остановиться, а если водитель баран, купивший права за сало или деваха с мозгом-орешком и надписью на номерах ’пуся’ - это не лечится, и пьяный папа тут не при чем, так же мог идти трезвый 10-летний ребенок сам - и тот урод так же его бы сбил. . А вы простите ПДД видели?! Или только Советы умеете раздавать?! Почитайте на досуге
Боюсь признаться• 29 июля 2017
Ответ дляКоко Шанель
Боюсь признаться• 29 июля 2017
Ответ дляКоко Шанель
Я уверенна, что вы ПДД в глаза не видели, и поверьте даже на переходе человеку проще остановится, чем другому остановить авто! Особенно если этот человек возник из неоткуда
Коко Шанель• 29 июля 2017
Ответ дляБоюсь признаться
фото
это все хорошо, но поток машин может быть бесконечен , что тогда? не переходить? ждать глубокой ночи пока все проедут?
Коко Шанель• 29 июля 2017
Ответ дляБоюсь признаться
Вы себя слышите? на переходе человек возник из неоткуда? а переход для чего? наверное когда подъезжаешь к переходу, особенно если он ен в поле, а в населенном пункте - стоит притормаживать, а не валить 90-100 км надеясь что пешеход не возникнет из неоткуда на пешеходном переходе.
Боюсь признаться• 29 июля 2017
Ответ дляКоко Шанель
Не о том речь, вот я вчера еду , перед переходом стоит парень, и не идёт , вот откуда я могу знать , что у него на уме! А когда до перехода остаётся 3 метра, он начинает бежать, это хорошо что у меня реакция хорошая, и что в правой полосе никого не было! А так боюсь даже представить, что бы было, и заметьте стояла полиция и его отозвали в сторону! Так, что поверьте это ответсвенности двух сторон
Коко Шанель• 29 июля 2017
Ответ дляПульт от линолеума
Не по теме, но все-таки
многие коляски вообще практически невозможно тянуть за собой. Часто вижу как мамам вообще тяжело спустить коляску с бровки, если у нее поворотные передние колеса. Часто вижу как перед пешеходным переходом притормаживает маршрутка, а какой -то недалекий обгоняет ее и прет по этому переходу, он типа самый умный, обогнал маршрутку.
Боюсь признаться• 29 июля 2017
Ответ дляКоко Шанель
Слышу, я по городу еду 60 км , а валю 100 где правила это позволяют