Аль_де_Барановна• 29 июля 2017
Будьте осторожны, берегите деток!
Вчера была свидетелем ДТП, до сих пор не можем с мужем отойти от увиденного.
Наш частный дом первый от перекрестка дорог, возле нас есть пешеходный переход, но машины останавливаются далеко не всегда, часто один остановится, а второй его обгоняет и едет по второй полосе, не останавливаясь и не пропуская пешеходов. Движение одностороннее. из-за невнимательности и расхлябанности водителей машины частенько залетают практически нам во двор. Вчера была во дворе с мужем и младшим ребенком (старший ушел с бабушкой гулять), услышала под двором дикий визг тормозов. Выбежала за двор, муж следом с младшим на руках, смотрю под забор залетела машина, стоят 4 мужика вокруг. Машина была одна, а на дороге валялась кепочка, и еще что-то из одежды. Мимо шла девочка и крикнула, что ребенка сбили. У меня моментально потемнело в глазах, я почему-то подумала про своих детей. Заглянула за машину, а там в велосипедике сидела маленькая девочка, как мой младший сынок, года 2,5. Девочка не шевелилась, сидела, запрокинув головку назад...я предположила самое худшее, к ней еще никто не подходил, такое впечатление что она одна там была, без родных. Я начала кричать кто родители и чтоб подошли к девочке. Потом один мужчина подошел к ней, потрогал головку и опять отошел. Я побежала за телефоном звонить в скорую, когда выбежала во двор, услышала крик малышки, слава Богу, она оказалась жива. Скорая ехала минут 20, хотя реально от станции до нас ехать минут 5 (светофоры ведь, как сказала оператор).
Крошечку забрала скорая. Повезло то, что зацепил ее зеркалом только, иначе бы...
То что виноват водитель, который не сбавил скорость перед пешеходным переходом - это однозначно. Одна машина заметила папашу с ребенком и остановилась, а он проехал.
Но, помимо водителя, виноват в этой ситуации еще и папаша, который выкатив вперед себя ребенка на велосипедике тупо пошел по середине перекрестка, уменьшив шансы для водителя избежать наезда. Т.е. он как шел из-за угла, так и пошел, не сбавляя скорости. Сосед не задолго до этого ехал на машине и видел этого горе-папашу, который пьяный точно так же (не останавливаясь перед пешеходным, выкатив вперед себя дочку) переходил дорогу в другом месте. Поэтому прошу в очередной раз задуматься над тем, что не только водитель должен соблюдать правила, но и пешеход должен думать о том где и как он идет. Не доверяйте деток пьяным папашам, особенно малышей.
Пульт от линолеума• 29 июля 2017
Ответ дляКоко Шанель
многие коляски вообще практически невозможно тянуть за собой. Часто вижу как мамам вообще тяжело спустить коляску с бровки, если у нее поворотные передние колеса. Часто вижу как перед пешеходным переходом притормаживает маршрутка, а какой -то недалекий обгоняет ее и прет по этому переходу, он типа самый умный, обогнал маршрутку.
ну вот да
или детский велосипед - ручка-то сзади, как его тащить за собой
и в каждой теме совет: не толкать детский транспорт перед собой
так шо ж делать то?
Коко Шанель• 29 июля 2017
Ответ дляБоюсь признаться
Не о том речь, вот я вчера еду , перед переходом стоит парень, и не идёт , вот откуда я могу знать , что у него на уме! А когда до перехода остаётся 3 метра, он начинает бежать, это хорошо что у меня реакция хорошая, и что в правой полосе никого не было! А так боюсь даже представить, что бы было, и заметьте стояла полиция и его отозвали в сторону! Так, что поверьте это ответсвенности двух сторон
ну если бы Вы его сбили и он умер - то посадили бы Вас, а не его, заметьте кстати тоже. Не знаю как Вы, а я небезопасные переходы в своем городе знаю и где могут бежать как лоси через переход и где могут притормозить маршрутчики и это не значит что их нужно обгонять.
Коко Шанель• 29 июля 2017
Ответ дляБоюсь признаться
Слышу, я по городу еду 60 км , а валю 100 где правила это позволяют
по городу правила этого не позволяют.
Амели на мели• 29 июля 2017
Ответ дляПульт от линолеума
Не по теме, но все-таки
я очень аккуратно перехожу дорогу с ребенком, только убедившись, что все остановились
но меня прямо злит, что в каждой теме про подобные случаи: горе мамашки коляску/велосипед катят перед собой. ну так конструкция детского траспорта такая, как его еще катить? Вот в каждой теме вижу подобный бред, но сколько ни перехожу дорогу, не встречала еще мамашек, которые б за собой коляску тащили, а не перед собой толкали
блин, а в чем сложность остановить коляску, ступить три шага и выглянуть из-за маршрутки???? пять секунд дела-то. и не нужно ничего тащить за собой. я всегда так делала и сейчас, когда перехожу дорогу одна - всегда выглядываю, не несется ли кто-то во втором ряду.... но если для кого-то безопасность собственного ребенка - бред, пожалуйста, катите как угодно, хоть на красный.
Боюсь признаться• 29 июля 2017
Ответ дляКоко Шанель
У меня для таких бегунов есть видео регистратор
Боюсь признаться• 29 июля 2017
Ответ дляКоко Шанель
по городу правила этого не позволяют.
Так я и не о городе
Коко Шанель• 29 июля 2017
Ответ дляПульт от линолеума
ну вот да
так шо ж делать то?
я из-за этого всегда ходила на контролируемые переходы, но тоже не всегда вариант, например проспект Оболонский, вдоль дримтауна, Киев, стоит несколько светофоров вдоль проспекта, последний в конце дримтауна , возле школы - могут валить не останавливаясь, а зачем, все равно возле перехода никого не видно....а потом оказывается что ’ребенок внезапно выбежал’.
Коко Шанель• 29 июля 2017
Ответ дляАмели на мели
то есть мама оставляет коляску на бровке, обегает маршрутку, заглядывает за нее, бежит обратно, берет коляску и начинает ее тянуть....так что ли? реально думаете что поток транспорта по Г.Сталинграда в шесть вечера будет ждать пока мамаша будет бегать вокруг маршрутки высматривая машины? я бы на это посмотрела.
Коко Шанель• 29 июля 2017
Ответ дляБоюсь признаться
Так я и не о городе
так я о городе и пгт и тому подобных населенных пунктах, особенно когда знаешь что школа рядом. Скажу Вам есть под Киевом село -Новые Петровцы, там есть школа, вот возле этой школы переход, все знали, по крайней мере кто там постоянно ездит, что там школа, и переход без светофора - и все равно каждый год сбивали хотя бы раз в месяц ребенка, при том перли больше 90 часто-густо. Слава Богу последние два года нам светофор стоит, правда теперь пробка на выезде утром, но хотя бы кладбище местное не так быстро наполняется.
Цветов Мне срочно• 29 июля 2017
Ответ дляАль_де_Барановна
Еще до войны ДПС-ники любили стоять рядом с нашим домом, так ловили исключительно на превышении скорости, я даже несколько раз подходила к ним и спрашивала почему не останавливают машину, которые пешеходов не пропускают, пожимали в ответ плечами и все.
Не в Кировском районе?
Пусть девочка поправляется.
Да, водителя у нас мягко сказано хамы!!! по отношению к пешеходам да и по отношению к самим себе и своим коллегам.
Недавно с мужем в велопоход ездили, доезжаем до поворта крутого!!!! нам вот, вот поворачивать (сплошная) , из-за поворта автобус выезжает большой, а за ним дура-дурой летит на повороте по сплошной в обгон...., если бы эта друга не затормозила резко, то я бы тут не писала уже и самое страшное что с правой стороны от меня некуда съехать-обрыв.
Вы знаете, я от шока отошла только через пару часов, но сейчас понимаю что нужно было не в шоке мне находится , а вытянуть ту дуру из машины и головой об капот поколотить, может ум на место встал бы и полицию вызвать (там как раз камера стояла)
Моя сестра когда приехжает к нам в Украину, то боится водить машину тут, говорит что все неадекваты . Они едут из Португалии и все ок, а у нас такое невежечство и хамство на дорогах. Вот от этого невежества у нас столько горя на дорогах.
Автор, а там где пешех.переход у Вас не вариант леж.полиц поставить и не одного , а сразу три!!! с одной стороны и с другой!!! Может им тогда вылазить не будет что там переход?
Может собрали бы подписи соседей и обратились бы (не знаю где Вы живете...поселковый городской власти).
Очень жалко когда из -за дибилов гибнут люди.
Амели на мели• 29 июля 2017
Ответ дляКоко Шанель
не на бровке, а докатив перед маршруткой до второго ряда. длина коляски 1,5 метра - это максимум два шага и четыре секунды времени. Но повторюсь, дабы не заставлять людей ждать эти четыре секунды - совестливые мамы вправе выкатывать своих детей под колеса, это их дело. Я же, бессовестная, всегда утомляла пассажиров и водителя пропускающей маршрутки ожиданием)))
Амели на мели• 29 июля 2017
Ответ дляangel75
Пусть девочка поправляется.
ужас.... соглашусь по поводу Европы, знпкомый ездил в отпуск на машине по всем странам, говорит все так правильно ездят, что вроде и нарушил бы - но стыдно))) А у нас каждый едет как хочет. И вот что интересно, неужели те, кто выезжает на обгон в запрещенном месте с ограниченной видимостью, думают, что они бессмертны?
ОйЙой• 29 июля 2017
Ответ дляПульт от линолеума
Не по теме, но все-таки
коляску за собой никогда не катила, но велик никогда не перевозила с ребенком. всегда сын высаживался или с велика или с санок, беру его за руку и перехожу улицу.
ОйЙой• 29 июля 2017
Ответ дляКоко Шанель
Вы себя слышите? на переходе человек возник из неоткуда? а переход для чего? наверное когда подъезжаешь к переходу, особенно если он ен в поле, а в населенном пункте - стоит притормаживать, а не валить 90-100 км надеясь что пешеход не возникнет из неоткуда на пешеходном переходе.
вы абсолютно правы. но даже на скорости 10 км/ч-сила удара огромная. а дети-или взрослые- которые считают, что машина может остановиться по мановению палочки и выскакивают и начинают перебегать дорогу - просто никогда не сидели за рулем.
Аль_де_Барановна
• 29 июля 2017
Ответ дляНаливайКа
Водитель урод. Не притормозил как положено перед переходом. а папа виноват по его мнению
Это понятно, что водила будет пытаться снять с себя вину, но, честно говоря, папа тоже потупил не хорошо - это не тот случай, когда ’пронесет -
не пронесет’. Если бы был открытый обзор на перекрестке, д, а там получается жилой сектор вплотную примыкает к дороге, чуть больше метра пешеходная зона и как бы получается из-за угла выходят пешеходы на дорогу, водителю меньше времени на реагирование, даже если 60 км. час ехать.
Цветов Мне срочно• 29 июля 2017
Ответ дляАль_де_Барановна
Да
На Державной? Так там есть лежачие полицейские перед пешеходными переходами.
Мамы, которые катят велосипеды с ручкой перед собой. Водитель видит вас, но из-за габаритов своей машины и расстояния или из-за другой машины не видит велосипед с ребёнком. Нужно это понимать и ребёнка вынимать из велосипеда и брать на руки или вести за руку.
Аль_де_Барановна
• 29 июля 2017
Да, там, но это было после полицейского лежачего. Тот полицейский ближе к ост. Машзавод, а авария была за гостиницей на перекрестке.
Аль_де_Барановна
• 29 июля 2017
Конечно, поэтому я и призываю не полагаться только на водителя, а и самим хоть немножко думать о последствиях и иногда ставить себя на место противоположной стороны - водителя.
Добро с Кулаками• 29 июля 2017
Ответ дляМастер Класс
в США токо ступишь на дорогу, машины тут же останавливаются кс двух ! ! ! сторон
Да у них же нет такой коррупции, чувствуют люди безнаказанность, вот и чудят. А там все иначе
Добро с Кулаками• 29 июля 2017
Ответ дляАль_де_Барановна
ГАИшники сила была и мощь. Знали, где стоять в каком месте, где лихачят..
Автор удачи Вам.