Показушница• 29 июля 2017

АКДС карантин

Осенью хочу ребенка отправить в детский сад, из-за метотвода из прививок только бцж и сейчас сделали кпк. Педиатр говорит, что после вакцинации нам месяц нельзя будет посещать детсад, действительно ли это так (не могу найти такой информации)?
Престидижитатор• 29 июля 2017
первый раз такое слышу. после прививки один день сидим дома.

Я не Тролль• 29 июля 2017
Да? Ну так пусть она Вам на месяц даст больничный, раз ребёнок в карантине должен сидеть
Я не Тролль• 29 июля 2017
Нет такого, что-то странное Ваш врач говорит.
Творог для розжига• 29 июля 2017
Нам, после бцж, сказали в садике приходить, как минимум, через 2 недели
Я не Тролль• 29 июля 2017
Ответ дляТворог для розжига
Мало ли, что сказали. Если это официально, то работающей маме обязаны выдать на этот период б/л.
автор Показушница • 29 июля 2017
И я тоже засомневалась, вот и хочу узнать
Любимка-анонимка• 29 июля 2017
Через месяц можно будет делать след прививку. Вот и тянет, будет потом руки выкручивать, заставлять след.делать.
Галябалована• 29 июля 2017
Вообще-то не рекомендуют находится до и после вакцинации в коллективах хотя бы пару дней, чтоб ребенок вирус не подцепил.
автор Показушница • 29 июля 2017
Несколько дней после прививки и так не будем посещать людные места. Нужно еще ту вакцину дождаться. Поступило такое мнение, что может педиатр просто хотела немного денег за закрытие медкомиссии.

Ангел-предохранитель• 29 июля 2017
В какие числа обещают вакцину?
Автор, просьба! У нас был медотвод до 3-х лет. Сейчас ситуация как у вас, тоже собираемся в сад. По какому графику будете делать АКДС? На какой вакцине остановились и почему?
автор Показушница • 29 июля 2017
Вакцина сейчас проходит сертификацию и может быть к концу августа появится. Какая именно не спрашивала, но как я поняла Инфарикс в Украину завозить не будут, значит гексаксим (кстати, увеличили разрешенный возраст для вакцинирования до 4 лет). На счёт графика, к сожалению, не знаю с кем советоваться, но скорее всего с перерывом в 2 мес., если будет вакцина.
-Ань-• 29 июля 2017
Ответ дляПоказушница
ПРИВИВКИ И УКРАИНСКОЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО:
http://www.privivok.net.ua/faq/laws/rus