Бутербродница• 29 июля 2017
Испуг у ребенка
Девочки подскажите пожалуйста у кого у детей был испуг, как с этим справились? Сыну 1.10 около года назад лежал без меня в реанимации, с тех пор всех и всего очень боится, панически боится ездить в машине, в другом транспорте еще терпимо, хотя тоже просит открыть дверь, плачет. А вот в машине беда, сразу истерика, плач, кричит открой и никакие уговоры не действуют. Когда то ехали на машине в больницу его укачало, вырвал, и с тех пор он боится ездить панически. Как помочь, подскажите кто знает?
Чумачечая Весна• 29 июля 2017
с трудом могу поверить, что ребенок в 10 мес. может запомнить ситуацию в реанимации.мне кажется проблема в другом. вам бы к невропатологу, неврологу. обследование пройти...
Бутербродница
• 29 июля 2017
Ответ дляЧумачечая Весна
У сына повышеная судоржная готовность поэтому мы и так наблюдаемся регулярно у нервопатолога, даже у двух!
проходим все назнач процедуры и принимаем лекарства.
Бутербродница
• 29 июля 2017
Но вот этот страх перед чужими и особенно перед поездкой в машине не проходит.
Гладковыбритый шишун• 29 июля 2017
На деток очень хорошо действует сказкотерапия? Мультики смотрите? Выбирайте любимого героя и рассказывайте сказку. Ничего сверхъестественного:
Жил был хороший мальчик Ваня (имя ребенка). Он пригласил к себе в гости Маквина - великого гонщика и победителя. А Маквин - это лучшая в мире машина. Он предложил покатать своего маленького друга, ведь Ваня - такой хороший, умный и добрый мальчик. И отправились они кататься - проезжали речку, большую большую, синюю-синюю, проезжали детскую площадку, а там горки такие высокие-высокие. И всё это Ваня видел из окна машины, из окна Маквина. Ведь в машине кататься так весело!
НУ и подобные истории каждый раз, когда спать ложитесь. На моих детях это работало на 100%.
Гладковыбритый шишун• 29 июля 2017
Главное, вовлечь в игру ребенка. Жил был хороший мальчик - кто? Конечно же Ваня. - и по голове погладить в этот момент.
Ваня был добрый и умный мальчик - по голове погладить в этот момент.
В машине кататься так весело - погладить по голове.
и эмоция закрепится
А поговорить?• 29 июля 2017
Это не испуг.
У невролога наблюдаетесь - отлично, дома много говорить, рассказывать, объяснять, читать и показывать в книгах, выше сказкотерапию советовали - замечательный совет, ещё целовать, обнимать, гладить, любить.
Бутербродница
• 29 июля 2017
Ответ дляНа перекуре
Ищите бабку, чтоб испуг убрать.
Думала об этом да где ж ее взять
Божий одуванчик• 29 июля 2017
Ответ дляЛамборджини
лучше дедку!
Вы зря язвите, у моего ребёнка был ужасный испуг после стационара в больнице, ребёнок спать не мог, понятное дело, что сначала пытались лечить, но не помогало. Один поход к бабке и вуаля, испуг прошёл, ребёнок стал спать спокойно.
А все дело в том, что безмозглая медсестра и врач не сказали нам что антибиотик, который тогда кололи делается два раза в сутки. А медсестра забыла поставить второй укол во время. Ребёнка пришлось будить, после
Этого ребёнок просто перестал спать по ночам, она боялась засыпать. Что мы только не делали, а помогла именно бабка.
Так, что если не сталкивались, придержите свой сарказм
На перекуре• 29 июля 2017
Ответ дляБутербродница
Думала об этом да где ж ее взять
Ищите, через родственников-друзей- знакомых. У меня ребёнок после больницы ночами во сне кричал страшно, разговоры, обнимашки, сказки, мультики, врачи , лекарства - ничего не помогало. Нашли бабку, она за 2 сеанса испуг сняла.
Здоровья Вашему малышу!
Бутербродница
• 29 июля 2017
Ответ дляНа перекуре
Здоровья Вашему малышу!
Мы их Харькова если есть у кого то контакты поделитесь пожалуйста буду очень признательна
Бутербродница
• 29 июля 2017
Ответ дляБожий одуванчик
А из какого Вы города?
На перекуре• 29 июля 2017
Ответ дляБутербродница
далеко, мы из Кировограда
Божий одуванчик• 29 июля 2017
Ответ дляБутербродница
А из какого Вы города?
Я из Харькова, но как-то знакомым нужны были контакты, месяц назад где-то, не смогла дозвонится. Она женщина уже в возрасте, ну и кроме того, она так сказать помогает только своим, не любит офишировать свои способности. Так что извините.
Здоровья вашему малышу.
Бутербродница
• 29 июля 2017
Ответ дляГладковыбритый шишун
Спасибо попробую
Бутербродница
• 29 июля 2017
Ответ дляБожий одуванчик
Здоровья вашему малышу.
А если я ее попрошу по человечески, отблагодарю материально. Поделитесь пожалуйста контактами, может поможет. Мы уже больше года мучаемся, ребенок боится всего, я уже сама на успокоительных живу из за того что не знаю как ему помочь.
На перекуре• 30 июля 2017
Ответ дляБутербродница
Очень жаль (((
Не отчаивайтесь, как говорится: кто ищет ,тот всегда найдет!