Веселуха Муха• 30 июля 2017
Со скольких лет ребёнок ходил сам со школы?
Поделитесь своим опытом. Со скольких лет ваш ребенок после продлении сам ходил со сгколы,учитывая,что школа в 10 минутах ходьбы.
В рот не ложи• 30 июля 2017
Ответ дляКоко На Страже
пешком около 40 мин телепаться или с пересадками троллейбус и маршрутка.на авто за 10-15 мин домчимся
+рюкзак тяжеленный,у нее сколиоз-не разрешаю тяжелое носить...такая я мама квочка,ничего не могу с собой поделать..
+ забыла школа искусств-надо еще на хореографию приезжать каждый раз после школы и обеда дома.транспорт наше спасение
Простите, я не по теме, но есть вопрос. У моего сына сколиотическая осанка и врач сказал наоборот носить рюкзак самому. Он мне категорически запретил носить за него, несколько раз на этом настаивал. А вам значит рекомендовали наоборот? Может нам еще к другому врачу сходить?
Послушная• 30 июля 2017
У нас запрещено выпускать детей младшей школы без сопровождения взрослого. Учительница передает детей из рук в руки. Продленка до 15 часов.
Правда, в нашем классе работающих мамочек буквально пара человек.
В рот не ложи• 30 июля 2017
Ответ длялаМпочка
у нас детей мл. классов без взрослого вахтер не выпустит.
По заявлению родителей выпустит
миссДавеча• 30 июля 2017
Ответ дляВ рот не ложи
Если есть деньги и дом не далеко, поговорите с учительницей. Спросите у нее нет ли кого из учителей, кто хочет подработку - отводить девочку домой. Мне так когда-то наша учительница посоветовала маму другой учительницы, которая была уже на пенсии, но жила рядом и ей подходила такая подработка. Эта пенсионерка также была раньше учительницей в нашей школе. Ваша девочка сможет сама побыть пару часов дома, пока придет старший брат? Если да, то это был бы хороший вариант для Вас
Спасибо за совет!
Честно говоря, именно к этому и склоняюсь. Дома сама будет без проблем, и покушать разогреет, если что позвонит мне.
Смущает то, что это первый класс и самое начало учебного процесса, а я как ’кукушка’ :(
НуКаНаКа• 30 июля 2017
Ответ дляВеселуха Муха
Я понимаю,что все детки разные. Но все же послушаю ваше мнение
моей 4, сама гуляет с девочкой 7 лет. Девка ходит сама домой в школу и с продленки с 6,2. И вообще веду в сад только в сентябре вижу как детей мамы приводят
НуКаНаКа• 30 июля 2017
Ответ дляЛетаЙущаЙа АшЫпка
А зачем шестилетке одному идти в магазин?
это я не правильная или вы). Моей 4 могу отправить за чем-то конкретным в магазин. С подругой 7 лет сами приносят воды полторашку, пиццу купят, молоко, хлеб
НуКаНаКа• 30 июля 2017
Ответ дляРепетиторша
А как домой сами заходят,открывают двери,греют кушать? Мой в 3-ц класс пойдёт но знаю,что рано ему ещё замки открывать,да и страшно,сколько идиотов сейчас
помню подругу в школе 7 класс, у них замок наоборот открывался, в обратную сторону, я попросилась ей помочь, но она по наставлению мамы за соседкой побежала, рано ей еще замки открывать. Моя меня в комнате (у нас ключи висели) закрыла в три года и сама открыла
НуКаНаКа• 30 июля 2017
Ответ дляДюагональ
Я так понимаю никто не работает пока ребенок сам в школу не научится ходить? Или увольняется на это время? Я не считаю работу на дому, а женщин в офисах, организациях, заводах. Как?
я вот тоже в шоке, как раньше жили, когда детей от юбки оторвать. Где те все зарабатывающие 10+ тыс грн советчицы? как? это пока деей отвезешь, в обед встретить, на все кружки, когда они те тысячи зарабатывают
НуКаНаКа• 30 июля 2017
Ответ дляСкокмоно - стокнуно
Пост 25. Как вы себе это представляете?
легко, каждый день вижу. У нас что-то такое настроили, наремонтировали, что реально не пройдешь и никто не пустит, так как выехать сложно, но все дети ходят, никого не сбили. На углу школы еще и перекресток+заезд на стоянку
ПуФФынка_мисс• 30 июля 2017
моя дочь идет в 7-й класс, сама ездить не будет в этом году тоже. Школа в 6 остановках метро, после школы, или на английский, или на немецкий, т.е. не просто путь домой, я не готова к этому.
миссДавеча• 30 июля 2017
Ответ дляНуКаНаКа
Это просто детки разные. Сужу по своим. Сын самостоятельный, дочка не такая. Он с 5ти потихоньку во дворе с друзьями гулял, но двор закрытый и я следила из окна.
НуКаНаКа• 30 июля 2017
Ответ длямиссДавеча
мне двор не видно, а перед окном рошеновская, там не увидеть кто где, дети более самостоятельные
100pudov• 31 июля 2017
Планирую что во втором классе будет ходить вдвоём с подружкой если нас переведут в среднюю группу на танцах, там занятия на 16.00 (занятия в 7 минутах от школы и через дорогу от дома). А школа у нас полного дня и забирать раньше 17.00 не рекомендовано т.к. у детей выстроенный режим и программа обучения соответственно, специально выбирали такую школу что бы не думать, как там за ними смотрят на продлёнке или дошла ли сама домой.