ПАЦАНКА О• 30 июля 2017

Что почитать из классики?

Не стесняюсь• 30 июля 2017
Ответ дляMasushki2
Я в детстве любила Старицкого.
’Заклятий скарб’?
Дядя Жора• 30 июля 2017
Ответ дляНе стесняюсь
Швидше всього, Ірина Вільде ’Сестри Річинські’
Спасибо! Посмотрю анотацию. А то не купила эту книгу, а теперь мучаюсь
Бензопирен• 30 июля 2017
Ответ дляGra_Nata
Ремарк многие произведения не пожалеете.
Обычно говорят о триумфальной арке, для меня это произведение наименее интересное из его творчества. Наиболее впечатлило про гонщика и туберкулезницу, не помню, как называется.
Три товарища. Но мне больше нравится у Ремарка - ’Жизнь взаймы’.

Автор, из украинских советую Дару Корний. Мне очень нравится.
МаринаМарина10• 30 июля 2017
Ответ дляКрытыхРынков
Недавно перечитала ’Кайдашеву сімю’. До речі, як варити борщ на карасях? У творі його варили ледь не щодня, напевно смакота....
Прочтите ещё ’Старосвiтськi батюшки та матушки’, того же автора, гарантируют, удовольствие получите. Странно, что такая книга малоизвестна и не изучается в школе :-(.
Не стесняюсь• 30 июля 2017
Ответ дляДядя Жора
Про сестер? Якщо ця, то можна перші видання на ОЛХ купити
Lubaya• 30 июля 2017
Ответ дляGra_Nata
’ три товарища’ называется)
Бензопирен• 30 июля 2017
А я сейчас прикупила себе книжку - сборник произведений писателей ’розстріляного відродження’. Підмогильний, Косинка, Слісарнеко... Рекомендую, мне вот прям очень, особенно рассказы Підмогильного.
Gon4a• 30 июля 2017
Почитайте такие книги
Кронин ’Замок Броуди’
Санин ’Белое проклятье’
одни из моих любимых книг, хотя их конечно много, но сперва эти осильте)))))
Рамусс• 30 июля 2017
Ответ дляGra_Nata
’Жизнь взаймы’.
Дядя Жора• 30 июля 2017
Ответ дляНе стесняюсь
Книга была о жизни 4х поколений денщин одной семьи.
katyamaks• 30 июля 2017
Ответ дляГордая_птичка
не-не...автор того поста права, если про автогонщика, который потом умирает - тогда это ’Жизнь взаймы’.
В ’Три товарища’ другая концовка.
Просто у Ремарка главные герои очень похожи, а главные героини примерно одного типажа.
В ’Три товарища’как раз Патриция и умирает от туберкулеза,а речь шла о названии произведения,где есть ’туберкулезница’
Vitek32• 30 июля 2017
Ответ дляМаринаМарина10
Согласна, повесть заслуживает внимания. Читала дважды.
alena.plennik• 30 июля 2017
Достоевского Братья Карамазовы
дамаБезСобачки• 30 июля 2017
подпишусь
Не стесняюсь• 30 июля 2017
Ответ дляДядя Жора
Тоді не ця. Може, в Матіос?
Vitek32• 30 июля 2017
З української літератури дуже люблю О. Довженка, захоплююся його ’Щоденником’. Подобаються окремі твори О. Гончара. Була вражена І. Багряним ’Сад Гетсиманський’, цікаво читати ’Тигролови’. Моторошний твір про голодомор В. Барки ’Жовтий князь’. Два роки тому прочитала ’Поза межами болю’ О. Турянського. ’Марусю Чурай’ Л. Костенко можу перечитувати безліч разів. (Це шкільна програма з укр. літ. минулих років і сучасна).
Anita-Gerra• 30 июля 2017
как и все посоветуют Ремарка, особенно мне понравилось ’На западном фронте без перемен’. Три товарища можно не рекламировать, там и смех и слёзы и огромное удовольствие! Тургенев, переживания в самом сердце, люблю перечитывать Асю. Сомерсет Моэм. обязательно почитайте Оруэлла.
а вообще из классики все захватит целиком и полностью. где только время взять? )
Снежнакомка• 30 июля 2017
Ответ дляВареный лук
А Вы читали? Муть. ’На майдане коло церки революція іде. Хай чабан - усі гукнули, за атамана буде’
Organic• 30 июля 2017
Ответ дляВареный лук
Меня сейчас забанят. Ну и пусть. Я за Достоевского - пришла к нему в 40. Набоков - читаю не ради того, что пишет, а КАК ПИШЕТ. Чехова не люблю - сплошная депрессия, но это моё мнение. А ещё открыла для себя писателя - Пантелеймон Романов. Читаю и наслаждаюсь. И Пушкин, Пушкин, Пушкин. Почитайте ’Руслан и Людмила’ - эротика + классика.
надо же, как интересно. Обожаю Чехова за легкость и гуманизм и терпеть не могу Достоевского за депрессивность и мизантропию) что не мешает мне, считать его гениальным писателем)
Organic• 30 июля 2017
Ответ дляGra_Nata
жизнь взаймы
Гордая_птичка• 30 июля 2017
Ответ дляkatyamaks
Я думаю автор того поста лучше бы объяснила, какой роман она имела в виду) И в романе ’Жизнь взаймы’ как раз о девушке, больной туберкулезом и автогонщике. Гонщик разбивается.
В ’Три товарища’ тоже Пат больна туберкулезом, но ее друг - автомеханик, он не гонщик.
Вы скорее всего просто не читали ’Жизнь взаймы’ тоже достойный роман.
Чижик Пижик• 30 июля 2017
И. С. Шмелёв - ’Лето Господне’, ’Богомолье’. А. Т. Болотов - ’Жизнь и приключения Андрея Болотова, описанные самим им для своих потомков.’ С. Т. Аксаков. П. И. Мельников-Печерский - ’В лесах’, ’На горах’. Куприн. М. Зощенко. А. Аверченко. И. Бабель - ’Одесские рассказы’, ’Детство. У бабушки’. Замечательные стихотворения И. Бунина и А. Фета...
К. Паустовский, М. И. Пыляев - ’Старый Петербург’. Александр Де-Рибас - ’Старая Одесса’. (Некоторые из авторов не являются классиками в общепринятом значении, что, однако, никоим образом не умаляет достоинств их произведений.)
МаринаМарина10• 30 июля 2017
О, ещё вспомнила ! Девочки, если хочется позитива - ’Я, бабушка, Илико и Илларион’ Думбадзе. Был фильм , но это слабое подобие книги! Вот , советую от души! Мега -книга. И ещё ’Закон вечности’ этого же автора, очень душевная и тонкая книга, только уже не смешная.
Снежнакомка• 30 июля 2017
Мои рекомендации: Булгаков («Мастер и Маргарита», «Собачье сердце», «Записки юного врача», «Морфий»); Моэм («Театр», «Луна и грош», рассказы); Экзюпери («Маленький принц»); Гюго («Собор парижской богоматери»); Ремарк («Три товарища»), Куприн («Гранатовый браслет», «Яма», «Олеся», рассказы).
Masushki2• 30 июля 2017
Ответ дляНе стесняюсь
’Заклятий скарб’?
Больше ’ Кармелюк ’ и ’ Богдан Хмельницкий’.
Solomiyka78• 30 июля 2017
Ответ дляGra_Nata
’ Жизнь взаймы’ называется
Гладиолус• 30 июля 2017
Куприна, Цвейга
Masushki2• 30 июля 2017
Ответ дляНе стесняюсь
’Заклятий скарб’?
Ну а ’За двумя зайцами ’ , то вообще любимая книга.
Solomiyka78• 30 июля 2017
Ответ дляkatyamaks
Это ’Три товарища’,главные герои автомеханик Робби и девушка Патриция
Нет, это Жизнь взаймы. Там девушка умирала от туберкулёза в санатории...
Masushki2• 30 июля 2017
Ответ дляVitek32