ПАЦАНКА О• 30 июля 2017
Что почитать из классики?
Я такая наивная• 30 июля 2017
Ответ дляВареный лук
Обожаю Диккенса
Плюсуюсь люблю англи чан. Из новой классики советую Арчибальда Кронина
Я такая наивная• 30 июля 2017
Ответ дляGra_Nata
Ремарк многие произведения не пожалеете.
Обычно говорят о триумфальной арке, для меня это произведение наименее интересное из его творчества. Наиболее впечатлило про гонщика и туберкулезницу, не помню, как называется.
Три товарища
ДелиВерка• 30 июля 2017
Ответ дляНе стесняюсь
Щиро вдячна автору теми за питання. Тут такі дуже нечасті, без образ, специфіка така. Сама люблю читати, дітей привчила. В списку улюблених і рекомендованих авторів - Сенкевич (особливо ’Потоп’), О´Генрі, Джейн Остен, Скляренко, Зінаїда Тулуб, Кобилянської ’Царівна’. З задоволенням читаю Пушкіна, Толстого і Драйзера. З українських - багато відкрила для себе нового, навіть у тих, які раніше вивчалися у школі. З сучасних - Володимир Лис, Шкляр. І знайдіть Ірину Вільде ’Сестри Річинські’(краще в оригіналі, українською, бо при перекладі втрачається ’дух’ її мови).
Зинаида Тулуб - ’Людоеды’ очень сильный роман. Двухтомник, в котором и любовь, и политика, и история. Украинский шедевр.
Люся лисичка• 30 июля 2017
Ответ дляGra_Nata
життя в позику. так, чужова книга
Люся лисичка• 30 июля 2017
Ответ дляИз Хацапетовки
Оруэлл Скотный двор
зараз читаю 1984. дуже цікава
жижифреймут• 30 июля 2017
Ответ дляТанюшушечка
Неправда. Про гонщика и туберкулезницу называется ’Жизнь взаймы’. Отличная книга.
Цитата:
Неправда. Про гонщика и туберкулезницу называется ’Жизнь взаймы’. Отличная книга.[/cit
Та ну))
Может еще есть такая же история
Я такая наивная• 30 июля 2017
Ответ дляМаринаМарина10
О, ещё вспомнила ! Девочки, если хочется позитива - ’Я, бабушка, Илико и Илларион’ Думбадзе. Был фильм , но это слабое подобие книги! Вот , советую от души! Мега -книга. И ещё ’Закон вечности’ этого же автора, очень душевная и тонкая книга, только уже не смешная.
Цитата:
О, ещё вспомнила ! Девочки, если хочется позитива - ’Я, бабушка, Илико и Илларион’ Думбадзе. Был фильм , но это слабое подобие книги! Вот , советую от души! Мега -книга. И ещё ’Закон вечности’ этого же автора, очень душевная и тонкая книга, только уже не смешная.[
Классе в 9 у нас была замена (заболел учитель) и нам вслух читали я бабушка, илико и илларион-супер, хохот стоял на весь коридор.
Люся лисичка• 30 июля 2017
Ответ дляkatyamaks
Это ’Три товарища’,главные герои автомеханик Робби и девушка Патриция
ні, життя в позику
Я такая наивная• 30 июля 2017
Из очень классиков-сейчас перечитываю Стендаля ’красное и черное’ - для любителей французской литературы.
жижифреймут• 30 июля 2017
Девочки) мне 34. И я порекомендуют прочитать Гарри Поттера.всего
Первые 2 книги детские совсем.но потом берет за душу.сильно)
Муж с меня смеялся.что читаю детскую литературу.но....
Это море удовольствия
Я прочитала за недели 2.читала и до 4 утра...
Это море удовольствия
Ответ дляжижифреймут
Это море удовольствия
Читала трижды.
ekena.granina• 30 июля 2017
Ответ дляКарапулька
Дама с собачкой особенно;)). На самом деле, перечитывала недавно - вне времени, все одни и те же вопросы людей волнуют...
мой любимый писатель.
Solomiyka78• 30 июля 2017
’Милый друг’ Мопассана, перечитывала три раза
’Анна Каренина’ прочитала в 38 лет была просто под колоссальным впечатлением
’Повия’ Панаса Мирного-любимое произведение
жижифреймут• 30 июля 2017
Ответ дляVitek32
Читала трижды.
Та ото ж
Чувствую еще немного потерплю и опять начну заново)))
Петросянша• 30 июля 2017
Не нашла рекомендаций о прочтении Шолохова ’Тихий Дон’.
Также с удовольствием читала ’Агасфера’ Эжена Сю.
Жорж Санд.
Наверняка• 30 июля 2017
Обожала Ремарка в молодости,все перечитала по нескольку раз.Но вот почему-то всегда пропускала Тени в раю.И не зря,после этого рассказа невзлюбила его сильно,а может просто выросла))
Посоветую Безобразную герцогиню Фейхтвангера
Мой список самых интересных произведений классиков:
Толстой: Анна Каренина, Воскресение.
Булгаков: Мастер и Маргарита, Записки юного врача, Собачье сердце.
Гюго: Собор Парижской Богоматери.
Коцюбинский: Тіні забутих предків.
Стендаль: Красное и черное.
Маккалоу: Поющие в терновнике.
Шолохов: Тихий Дон.
Ильф и Петров: 12 стульев.
Куприн: Гранатовый браслет.
Толкин: Хоббит, Властелин колец.
Цвейг: 24 часа из жизни женщины.
Мопассан: Милый друг.
Брэдбери: Вино из одуванчиков.
Шекспир: Ромео и Джульетта, Гамлет.
Чехов: Драма на охоте, Палата №6.
Пушкин: Пиковая дама, Дубровский, Евгений Онегин.
Уайлд: Портрет Дориана Грея.
Флобер: Госпожа Бовари.
Данте: Божественная комедия.
Зюскинд: Парфюмер.
Толстой: Анна Каренина, Воскресение.
Гюго: Собор Парижской Богоматери.
Коцюбинский: Тіні забутих предків.
Стендаль: Красное и черное.
Маккалоу: Поющие в терновнике.
Шолохов: Тихий Дон.
Ильф и Петров: 12 стульев.
Куприн: Гранатовый браслет.
Толкин: Хоббит, Властелин колец.
Цвейг: 24 часа из жизни женщины.
Мопассан: Милый друг.
Брэдбери: Вино из одуванчиков.
Шекспир: Ромео и Джульетта, Гамлет.
Чехов: Драма на охоте, Палата №6.
Уайлд: Портрет Дориана Грея.
Флобер: Госпожа Бовари.
Данте: Божественная комедия.
Зюскинд: Парфюмер.
Женамужная• 30 июля 2017
Ответ дляGra_Nata
То,что Вас наиболее впечатлило - это ’Жизнь взаймы’))) это не ’Три товарища’
Дую ветер• 30 июля 2017
Ремарк, Ирвин Шоу, Булгаков, Голсуорси, и еще много авторов... Выбор за вами.