ПАЦАНКА О• 30 июля 2017
Что почитать из классики?
жижифреймут• 30 июля 2017
Ответ дляGra_Nata
Ремарк многие произведения не пожалеете.
Обычно говорят о триумфальной арке, для меня это произведение наименее интересное из его творчества. Наиболее впечатлило про гонщика и туберкулезницу, не помню, как называется.
Называется Три товарища
Кредитная• 30 июля 2017
Я люблю Джона Фаулза , но он современный, хотя пишет в классическом стиле
Женщина французского лейтенанта
Ещё хороши
Набоков
Булгаков
Достоевского очень уважаю
Моэм
Трумэн Капоте - другие голоса, завтрак у Тиффани
Женщина французского лейтенанта
Ещё хороши
Набоков
Булгаков
Достоевского очень уважаю
Моэм
Танюшушечка• 30 июля 2017
Ответ дляжижифреймут
Называется Три товарища
Неправда. Про гонщика и туберкулезницу называется ’Жизнь взаймы’. Отличная книга.
Танюшушечка• 30 июля 2017
Почитайте Виктора Гюго ’Собор Парижской Богоматери’ и ’Отверженные’. Лев Толстой ’Анна Каренина’. Панас Мирний ’Повія’.
Гравицапа• 30 июля 2017
Ответ дляВареный лук
Достоевский - не пожалеете. А из украинских хоть кто-то посоветует?
Багряний ’Тигролови’
Миссис Буркул• 30 июля 2017
Мопассана почитайте. Такие женские романы у него )) Легкие, без заморочек
Нафаня Маня• 30 июля 2017
Ответ дляmamadoma
я недавно прочитала Лолиту - для меня одно из лучший произведений, Камо грядеши - оторваться не могла
Камо грядеши -обожаю. И вообще всего Сенкевича
А для ’всегда’ читаю новеллы О.Генри
Гордая_птичка• 30 июля 2017
Ответ дляGra_Nata
три товарища)
Как раз этот роман его самое популярное произведение.
У Драйзера еще трилогия Финансист достойная.
Гордая_птичка• 30 июля 2017
Ответ дляkatyamaks
Это ’Три товарища’,главные герои автомеханик Робби и девушка Патриция
не-не...автор того поста права, если про автогонщика, который потом умирает - тогда это ’Жизнь взаймы’.
В ’Три товарища’ другая концовка.
Просто у Ремарка главные герои очень похожи, а главные героини примерно одного типажа.
В ’Три товарища’ другая концовка.
Плакат с автографом зимы• 30 июля 2017
Классика классикой, я вчера дочитала ’И девять ждут тебя карет’. Ну как же замечательно написано! Ничем не хуже классики. Такая себе почти современная Джейн Эйр с элементами детектива.
Перевод шикарнейший, видимо. Давно не читала ничего такого легкого, но качественного.
Вот рекомендую!
Кидстаффовка• 30 июля 2017
Ответ дляВареный лук
Меня сейчас забанят. Ну и пусть. Я за Достоевского - пришла к нему в 40. Набоков - читаю не ради того, что пишет, а КАК ПИШЕТ. Чехова не люблю - сплошная депрессия, но это моё мнение. А ещё открыла для себя писателя - Пантелеймон Романов. Читаю и наслаждаюсь. И Пушкин, Пушкин, Пушкин. Почитайте ’Руслан и Людмила’ - эротика + классика.
за что забанят?
Не стесняюсь• 30 июля 2017
Щиро вдячна автору теми за питання. Тут такі дуже нечасті, без образ, специфіка така. Сама люблю читати, дітей привчила. В списку улюблених і рекомендованих авторів - Сенкевич (особливо ’Потоп’), О´Генрі, Джейн Остен, Скляренко, Зінаїда Тулуб, Кобилянської ’Царівна’. З задоволенням читаю Пушкіна, Толстого і Драйзера. З українських - багато відкрила для себе нового, навіть у тих, які раніше вивчалися у школі. З сучасних - Володимир Лис, Шкляр. І знайдіть Ірину Вільде ’Сестри Річинські’(краще в оригіналі, українською, бо при перекладі втрачається ’дух’ її мови).
Булгаков, Бернард Шоу, особенно ’Дом, где разбиваются сердца’, Чехов, Достоевский, Тургенев ’Отцы и дети’, Толстой ’Анна Каренина’, Ремарк, Драйзер, Голдинг ’Повелитель мух’, Митчелл ’Унесенные ветром’, Майн Рид, Дюма, начиная с трех мушкетеров, и потом все подряд, Конан Дойль,..
Не стесняюсь• 30 июля 2017
Ответ дляДядя Жора
А не подскажите название книги о судьбе 4х женщин. Львовское издание
Швидше всього, Ірина Вільде ’Сестри Річинські’
КрытыхРынков• 30 июля 2017
Недавно перечитала ’Кайдашеву сімю’. До речі, як варити борщ на карасях? У творі його варили ледь не щодня, напевно смакота....