РозаЛюксен• 30 июля 2017

Ребенку делали рентген зуба.. Я стояла рядом.. У меня 5 недель берем..(

Делали на визиогафе. На тот момент о беременности я не знала. Сейчас 6,2 нед.
Кто знает, насколько это вредно?? вспомнила, и мне стало не по себе.
ЛисАпедная• 30 июля 2017
Я вовремя беременности лечила зубы с тремя рентгенами.Много женщин делают флюшку не зная о беременности
Просто сообщите об этом доктору

Цыпка• 30 июля 2017
НЕ вредно,расслабтесь
Цыпка• 30 июля 2017
Этот бред уже тошно читать(я не о вас, я о вреде рентгена )
Чеширская кошечка• 30 июля 2017
Автор.все будет хорошо) не волнуйтесь) там не большая доза
Глаголица• 30 июля 2017
Вредно. На сколько не знаю. У моего палец был сломан,так мне такой фартук специальный одевали в рентген кабинете,когда я возле него стояла
Тенюшка• 30 июля 2017
Ни на сколько. Слишком маленькая доза с четким направлением излучения. Вы ежедневно получаете бОльшую дозу природного фона + в помещениях. Выдыхайте.
Глаголица• 30 июля 2017
О боги,не дочитала,что на визиогафе. не вредно
Твердая валюта• 30 июля 2017
там направленный луч и минимальная доза, все ок! От мобильных телефонов вреда больше)
ПоЗиТиВнАя• 30 июля 2017
Все будет отлично, автор, не парьтесь!) Мне зубки лечили и тоже делали, много на эту тему инфы перечитала! Переживать поводов нет, там направленный лучик, слабое облучение. Сравнивают с полетом на самолете в две стороны. Очень много мамочек и после обычного рентгена рожают здоровых деток, а этот слабее в очень много раз.
Берегите себя и крошку

автор РозаЛюксен • 30 июля 2017
Спасибо всем большое за ответы!!!!
Яйцеголовая• 30 июля 2017
Ответ дляЦыпка
рентген действительно вреден. Узи недоказанно.
Мы когда планировали беременность вторую, дочка придавила пальчики и мы ездили делать рентген, и я стояла рядом с ней. Сразу не подумала, стресс был. Потом очень переживала, что окажусь беременной. В том месяце не получилось, очень радовались)))
Цыпка• 30 июля 2017
Ответ дляЯйцеголовая
Вы вообще читаете на каком аппарате делали рентген зуба?
Так же как и узи. Там минимальная доза, вы от телефона больше получаете или от монитора.
А холодильник и микроволновка- это в несколько раз больше излучение чем современный рентген аппарат либо узи.
Мааарковная• 30 июля 2017
Вы теперь и мобильным телефоном не рользуетесь? Микроволновкой, и вай-фай на ночь из сети отключатаете? А холодильником пользуетесь? По сравнению с излучениями техники, которые мы получаем ежесекундно ренгтген это цветочки.