Аноним• 14 сентября 2012
Муж хочет, что б делала аборт. Что делать?
Девочки,была тема
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-18547
Вот муж принял решение,а я не хочу.Что делать?как поступить?
Дорогая наша автор.
Вы можете ответить честно, положа руку на сердце, что Вы хотите ????
Вы же тоже уже много думали о все трудностях.
Напишите здесь или в личку мне - Вы точно хотите 100% этого ребенка и уверены, что протянете.
От Вашего ответа будет зависеть дальнейшее рассуждение.
Поверьте я приемлю оба разрешение ситуации - знаем, плавали
Ответ дляАноним
думаю не надо судить строго мужчин, просто они другие. Жизнь показывает, что они очень любят детей от которых вначале хотели отказаться. Верю, в вашей семье будет также.
Мужчины в первую очередь воспринимают ребенка по финансам и своим возможностям - их пугает будущее - смогут ли обеспечить, прокормить и жену и кучу детей.
А именно как ребенка они осознают далеко после родов
Ответ дляFinena
я тоже была удивлена. Может не прям ’советовали’, а каким-то другим словом, но смысл в том, что содействовать в этом деле - грех.
А уж если отец способствует такому делу, то уж и подавно
Просто даже логически, как может Вам засчитаться такой грех, как чей то совет???
Аноним• 14 сентября 2012
Ответ дляursula
Дорогая наша автор.
вы мудрая женщина
Ответ дляАноним
Покажите ему это видео
Сама смотрела и плакала
мне кажется, что устрашающие видео нужно показывать подросткам, что они знали о возможных последствиях, а взрослому мужчине, который вряд ли не знает как проходит этот ужас, это немного бессмысленно показывать. Да еще и вряд ли можно будет заставить смотреть. Он ведь не сомневается, а принял решение.
Хотя, конечно же, тут все средства хороши, может таки поможет.
Мелочунь• 14 сентября 2012
Вот мне интересно : те, кто возмущаются решением мужа и предлагают автору его обмануть... А потом не противно будет самой себе в глаза смотреть?
Вот только без пафоса про убийство и чрезмерной экзальтации.
спасибо за ответы.
Ответ дляБуЛя
спасибо за ответы.
Я считаю так:’Натворил дел-ответь!’
Значит он вообще детей не хочет,ведь когда-то сужденно второму ребёнку родиться,хоть сейчас,хоть через 5 лет,го это будет?
Аноним• 14 сентября 2012
Ответ дляБуЛя
спасибо за ответы.
ой как противно...
противно когда человек живущий рядом говорит, что это твои проблемы, а обмануть ради жизни это не обман.
Мелочунь• 14 сентября 2012
Ответ дляsharaj29
Я считаю так:’Натворил дел-ответь!’
не то, что я хотела услышать, но - спасибо.
в некоторых семьях 1 ребенок , этого достаточно (просто к слову)
Мелочунь• 14 сентября 2012
Ответ дляАноним
ой как противно...
он сказал не это, не перекручивайте : сказано было - я не потяну.
Мелочунь• 14 сентября 2012
Ответ дляАноним
ой как противно...
и кстати - обман .
Ответ дляАноним
эх... Не понять им нас. Мой брат с моим мужем обсуждали, как же это противно, когда ребёнок в животе шевелится. Мол, как Чужой из ужастика
. Я у шоци, чес слово(когда шла на УЗИ и хотела фото-видео делать, то муж спрашивал, зачем мне фото и видео моих кишок
ВОт я вчера писала, что не имею привычку мужу ноги целовать. Надо привыкать,вот достоин он у меня такого отношения! в 30 лет такую чушь нести...
Ответ дляБуЛя
Я знаю,что может ни к месту,но мы планировали первого,9 лет постоянно предохраняемся и тьфу-тьфу,не потому что не хотим-здоровье барахлит пока.Мы ответственно к этому вопросу относимся,так как оба против абортов.
Ответ дляsharaj29
Я считаю так:’Натворил дел-ответь!’
дак он секса хотел,а не детей. У меня двое пацанов, люблю их безмерно, но сексом занимаюсь- для удовольствия. И третья беременность с ближайшие 3-5лет радости мне не принесет 100%, сильно тяжело эмоционально дался мне второй
Аноним• 14 сентября 2012
Ответ дляАноним
ой как противно...
всё равно обман. Лучше поговорить и всё уладить, прийти к обоюдному согласию.
Ответ дляЛьва
как Вы это представляете? Примотать скотчем к стулу и глаза насильно открывать? Если он против, какого лешего будет сидеть, смиренно смотреть и слезы вытирать?
Ой,не поможет!Я в своём хочу пробудить сочувствие,чтобы посмотрел фильм о сиротах и фильм Хатико.Он ни в какую,никакие уговоры не помагают!
Ответ дляЛьва
Как можно выстелить и не заметить?Для меня это-тайна!
Аноним• 14 сентября 2012
Ответ дляЛьва
а чего ожидать? Мой свёкр как-то на слова моей мамы, что, мол, женщинам так тяжело детей вынашивать, рожать и после родов справляться, ответил, что это женская доля и нечего ныть
.
Аноним• 14 сентября 2012
Ответ дляsharaj29
может, боится, что расплачется? Типа ж настоящие мужчины не расстраиваются, они выходят курить на лестничную площадку (шото в таком роде).
Ответ дляsharaj29
Тайна, потому что Вы в статусе ’хочушки’, если я верно поняла. Я уже состоялась как мать и воспитатель, я НЕ ХОЧУ больше детей- в ближайшие 5 лет точно. А сексом заниматься хочу, мне это доставляет удовольствие. Предохраняемся всегда, кроме 2раз за всю жизнь))
ЗЫ. советы насчет перевязки труб- не воспринимаю. Через 5 лет, возможно, с удовольствием, рожу третьего пацана.
В самом вопросе,Вы уже дали ответ - Вы не хотите делать аборт.
Значит надо переубедить мужа.
Вы уже мама.У Вас есть доченька.Спросите мужа,смог бы он сейчас в силу каких либо жизненных обстоятельств,даже самых непредвиденных и страшных,лишить дочку жизни? Ответ очевиден.Но ведь в Вас уже зародилась ещё одна жизнь,причём в любви и ласке,и этот малыш через три года будет такой как Ваша дочка,будет смеяться,бегать,прыгать.Не лишайте его всего этого.Поймите,на данный момент - Вы,единственная,кто может отстоять это счастье.Малыш сейчас беспомощен,его жизнь зависит от Вашего благоразумия,он не может сам аргументировать папе своё рождение,но он хочет жить.
Не рубите с плеча,многие советуют,послать такого мужа подальше.Возможно он хочет ребёнка,но боится взять на себя ответственность,боится,что не не справится или не сможет его (ребёнка) полюбить.Ведь у мужчин тоже есть страхи.
Вы как никто знаете своего мужа,найдите подходящий момент,когда он в хорошем настроении,попробуйте поговорить с ним в СПОКОЙНОМ тоне,без эмоций,как с другом.Узнайте почему он не хочет ребёнка,ведь должна быть причина,если это его страхи,что он не сможет обеспечить,поставить на ноги и т.д. ... постарайтесь вместе найти правильное решение,не давите на него.Ему надо тоже осознать,что он дважды папа.Скажите ему,что если Вы сделаете аборт,то никогда себе этого не простите,что не дали жизнь своему ребёнку и никогда не услышите его смех и не сможете обнять,что всю жизнь будете себя казнить и ненавидеть за это.Не предъявляйте претензий к мужу,попробуйте поговорить как взрослые люди.Ведь рождение малыша - это такое счастье.Счастье увидеть первую улыбку,первый шаг,счастье когда тебя малыш обнимает и говорит’любу,любу...’
Посмотрите на свою дочку,Вы дали ей жизнь.Так почему же стоит вопрос что бы не родить (жизнь вы уже дали) ещё одного ребёночка.Чем он хуже,чем он так провинился перед папой и мамой,за что хотят отнять у него жизнь?Ведь убивая его ,вы убиваете не одного ребёнка,а сотни,ведь нерождённый малыш никогда не сможет уже подарить вам внуков и правнуков...Пропадает целое поколение.
Благоразумного вам решения
Значит надо переубедить мужа.
Благоразумного вам решения
Ответ дляursula
Дорогая наша автор.
что за вопросы: а если не точно 100%, а 79 %?
Аноним• 14 сентября 2012
Ответ дляinneska-85
как, извините, сувать и кончать, так он особо не думал, и решительности хватило. а как только беременность, так сразу смелости не хватает брать на себя ответственность за будущего ребенка
ну как так можно? он себе даже не представляет - что это такое аборт, а это по сути настоящая ужасная операция. автор, а вы сами чего хотите?
vikitorija• 14 сентября 2012
Ответ дляmilutenko
Я не читала всю ту тему,только Ваш вопрос. Ну Вы же уже мама,неужели Вы не знаете ,что детей мы рожаем для себя,а вернее,потому,что они уже появились внутри и это новая жизнь,безценная жизнь.Мужья приходят и часто уходят,так что ответственность за рожденных и нет детей только на женщине,как бы кто ни кричал.Удалось Вам выбрать настоящего мужчину по-жизни или нет,это Ваши нюансы,ребенок тут при чем? Вам будт легче,если будет считаться,что он принял решение и сделаете аборт? Потом при случае он все равно упрекнет именно Вас (и будет прав) Тем более Вы,надеюсь,все таки хотите ребенка. Если муж не надежен,беременность будет только лишним поводом для его побега от проблем и ответственности,ну так пусть бежит далеко,авось найдет беззаботное место на земле... Рано или поздно такие люди уходят,любая проблема и ее решение-это им ’не жизнь’. А то ’решение’,что он принял,поверьте,простое для него ,а для Вас? Практически любая женщина в состоянии преодолеть все трудности,если она того хочет.И дети никогда не были помехой,все остальное-отговорки!!!
согласна с Вами...
вот я на 8 месяце, скоро увижу свое сокровище!!!!

надеюсь, что все будет хорошо!
наш папаша от нас ушел, у него уже есть ребенок от первого брака. 4 года жили с ним душа в душу!!! ради него переехала в чужой город, устроилась на работу! родные и близкие далеко!!!! все завидовали, как он ко мне относился! на руках носил! ребенка просил!!!
да, ругались, а с кем не бывает... чаще всего все происходило тихо... без истерик и скандалов!!!
собрались поженится... за 10 дней до свадьбы, его перемкнуло!!!!! не хочу ничего, не готов, боюсь ответственности и тд. й тп. мрак, думала чокнусь, месяц не общались, начали созваниваться, встречаться... у меня задержка(!) когда ему сказала, он естественно был в шоке, сходила на узи, сказали беременность 5 неделек и 6 дней! сбросила ему фотку узи на телефон, в ответ смс: ’не порть ни себе ни мне жизнь, ты знаешь, вместе мы не будем’(????????). предложил встретится...
поговорили, я выскочила с машины в слезах... аборта не предлагал, но его тон и слова просто убивали, оказывается, я испортила ему жизнь!!! через пару дней написал смс: ’исчезни’.
а я??????????? кто испортил жизнь мне?????????????? знаю, винить надо только себя!
да, тяжело самой, особенно материально! но, выкручиваюсь как могу! аборта я не сделала! и этому рада! даст Бог, у меня скоро родится сыночка, который станет для меня смыслом жизни!

надеюсь, что все будет хорошо! наш папаша от нас ушел, у него уже есть ребенок от первого брака. 4 года жили с ним душа в душу!!! ради него переехала в чужой город, устроилась на работу! родные и близкие далеко!!!! все завидовали, как он ко мне относился! на руках носил! ребенка просил!!!
Ответ дляvikitorija
согласна с Вами...

надеюсь, что все будет хорошо!

какой ужас! он что с ума сошел? как так можно резко передумать, испугаться? мда... мужики, блин
а вы умница! легких вам родов и здорового малыша! еще встретите своего принца и будет все типа-топ, а вот бывший когда-то поймет, что поступил плохо, когда ему все бумерангом вернется