Аноним• 14 сентября 2012
Муж хочет, что б делала аборт. Что делать?
Девочки,была тема
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-18547
Вот муж принял решение,а я не хочу.Что делать?как поступить?
Здесь мнения всё равно разойдутся, кто-то скажет рожать, кто-то аборт, вот у меня есть сын 2,4 года, и я ещё буду рожать но потом лет через 5-6, сейчас нет и нет, даже если забеременею наверно сделаю аборт, хотя не знаю, будем думать. муж работает , получает не много, кредит ежемесячно 2300 грн+ квартплата, я не работаю пока весной выхожу. И ещё второго?? куда? Я считаю, чтоб решиться родить даже первого а тем более второго ребёнка нужно стоять на ногах уверенно, а не хочу ребёнка, игрушку, а кормить хорошо? А одеть не хуже других? а на море? А на игрушки? а на кружки всякие!!! Моё решение если не хватает денег, то лучше одного до ума довести. кружки, всякие,игрушки хорошие, школа хорошая, потом университет и хорошая работа. А если денег только на одного, но тут решили родить второго, то на один кружок одного отведём, а второго если хватит или первому хватит на кружки бегать, пусть второй теперь потанцует или поплавает, первому будет обидно, но ничего что сделаешь, у нас же теперь двое детей школа, потом на универ обоим денег не хватит, либо один в универ второй в училище, либо оба в училище,но нет все хотят в универ, что делать??? Одного отправишь другой обидеться, идём в училище оба значит, а потом если будет возможность пойдёте в универ. Моё мнение, что нужно одного воспитать хорошо, дать всё что можно и образование и всё самое лучшее, а не так не одному ни другому. У тех конечно у кого есть возможность нормально обеспечить двоих или троих, конечно рожать, а тем кому тяжело, то подумать нужно и взвесить всё Он у меня жена дяди родила 2-ого ребёнка живут с родителя ,в одной комнате она, муж дочь 4 года и дочь 2 года, это капец просто, Одна спит, другая орёт, та уже проснулась и тоже орёт. одной дали мандарину, та тоже хочет а нельзя малая ещё, а той что 4, бегает с этой мандаринной и дразнит,она ей уйди не дразни, о она моя комната я буду здесь) и что выгонишь, пока та не доест та орёт. Это я о том что нет условия для жизни 2 детей, Если младшая спит, то старшая ходит мается, играть негде, комната то одна, а там младшая спит, и сидят на кухне ждут пока малая проснётся, ужас а не жизнь. Я бы так не хотела
GIRL.NATALIE• 05 октября 2012
не делайте аборт!!!!! не надо!!!! ребетенок - он же Ваш родной (такой теплый, мягкий))! у меня двое деток. (сынок - 3года и доченька - 4 месяца). живем мы с родителями и с семьей моего брата (где есть 12 летняя дочка). забеременила я, когда сыну исполнилось 2 годика. увидев две полоски, я знала, у меня будет дочь!!! сказав мужу о беременности (был он в растерянности), он спросил, а как ты думаешь? я сказала что очень рада. вобщем рожать или делать аборт - тема не обсуждалась. (хотя как-то он мне сказал: ’что прежде чем забеременнеть надо было с ним посоветоваться’). мне было очень обидно, я ничего не ответила((( (хотя забеременеть не было моей целью). родив дочечку, я ему заикнулась о том, что он не хотел ее! на что он очень оскорбился! сейчас он носит ее на руках, улыбается ее - она ему в ответ. он мне сказал - :’неужели ты думаешь, что ее не люблю, это же мои дети!’. я рада что так получилось! но скажу одно-если бы он заикнулся об аборте, выбор был бы один - моя ДОЧЬ!
Аноним• 06 октября 2012
Встречалась с парнем, залетела, жениться планировали, но через полгода-года. О детях не думали еще и вдруг 2 полоски... я плакала 2 дня одновремнно от радости и сметения, что будет дальше... Потом успокоилась и решила: расскажу парню, если не захочет ребенка, пусть катиться далеко и надолго! Можно сказать, что мне повезло, любимый конечно был в шоке, на всякий случай переспросил уверена ли я в беременности, а потом сказала, чтоб готовилась к свадьбе... Спасибо ему за все! А особенно за двух наших прекрасных дочурок!!!
Аноним• 21 октября 2012
У меня было наоборот -муж хотел чтоб рожала, а я не могла. Все же сделала аборт. Понимаю, что убийство, но тогда не было возможности для полного ухода за малышом.
Продублирую свой пост из другой темки:
Я не ’за’ и не ’против’ абортов. Бывают ситуации, когда это оправданно (по мед.показаниям или после изнасилования и пр). Каждый решает для себя сам. Когда я забеременела, а он сказал, что ему ребенок не нужен, и все мои родственники говорили ’не будь дурой, делай аборт, а то всю жизнь себе угробишь’, я просто знала, что я не могу сделать аборт...внутри меня что-то противилось этому. И хотя я была студенткой, без работы, без денег и средств к существованию, а родители говорили, что я сама ’вишу’ у них на шее, и мол, ’еще ребенка нам не хватало’ я знала, что ’прорвусь’ ради себя, ради ребенка, и что все в конечном счете наладиться.. Так и вышло)) Хотя я не скажу, что было легко, как раз наоборот, было очень тяжело временами, но я справилась)) Сейчас дочке 4,5 и я НИ РАЗУ не пожалела, что я ее родила! Я благодарю Бога, и Судьбу и свое упорство за то, что я не испугалась трудностей и предсказаний типа ’замуж не выйдешь’, ’на работу не возьмут’ и т.д. Когда дочке было 9 мес встретила замечательного мужчину, который стал мне мужем, а ей - отцом. И таким Отцом, что подруги по-доброму завидуют, говоря, что даже родные отцы так не заботятся и не уделяют столько времени своим детям. А дочка даже не догадывается, что ее папа не родной))Кстати, мои родители теперь во внучке души не чают, и всячески балуют)) А меня благодарят, что подарила им и Миру такое смышлено-позитивное Чудо!
И еще:
Моя мама сделала 7 абортов от законного и любимого мужа. Просто потому, что ’не вовремя’, ’не были готовы’ и т.д. В 45 лет ей полностью вырезали матку с трубами из-за быстро растущей фибримиомы. С тех пор она на гормонах и не чувствует себя женщиной. Каждый сам принимает решение и несет за это ответственность, в некоторых случаях - наказание. Не судите, да не судимы будете. Жизнь разсудит
Karina Rossu• 26 октября 2012
maulik
и за Ваше решение родить дочечку и за правильные слова. Дай Бог здоровья Вам и всем Вашим близким!
+100 ’Каждый сам принимает решение и несет за это ответственность, в некоторых случаях - наказание. Не судите, да не судимы будете. Жизнь разсудит’
и за Ваше решение родить дочечку и за правильные слова. Дай Бог здоровья Вам и всем Вашим близким! +100 ’Каждый сам принимает решение и несет за это ответственность, в некоторых случаях - наказание. Не судите, да не судимы будете. Жизнь разсудит’
Бегущаяпо• 26 декабря 2013
Дайте мужу почитать
Там есть фото. Может передумает, ведь это и его дитя.
Слово аборт происходит от латинского слова aboriri, что означает погибать.
Аборт – это убийство ребенка, находящегося в утробе матери.
Для того чтобы «прервать беременность», нужно выполнить два действия:
1) Сначала убить ребенка, а затем извлечь его тело из матери; или
2) Сначала извлечь ребенка, а затем убить его.