tanuxa23• 14 сентября 2012

Третье кесарево, возможно?

Девчонки, меня не покидает мысль о третьем ребенке. Не сейчас, чуток попозже. Но все же.
У меня уже два кесаревых сечения (доце 2,5года и сыночку 5 месяцев). Интересно, реально ли благополучно выносить третьего ребенка, когда на матке в шов?

У нас есть такие мамочки? Или может знакомые или близкие у кого? в интернете мало информации , особенно достоверной!может кто читал или смотрел, статью  или предачу на эту тему?
Аноним• 14 сентября 2012
У меня дядькина жена рожала все три кесарево. Старшему 12 лет доце 27августа исполнилось три года и самой младшей 10месяцев. И все отлично. До последнего ездила на машине. Так что если сильно хочется томожно

Аноним• 14 сентября 2012
Возможно даже родить самостоятельно. Всё зависит от состояния рубцов. Но кесарево - однозначно да. Я лежала с девочкой которая после вдух кесаревіх родила двойню
автор tanuxa23 • 14 сентября 2012
Ответ дляАноним
djn вот это радость!!!
Сосулька• 14 сентября 2012
Конечно возможно, у меня соседка 4 кесарево перенесла.
kitty76• 14 сентября 2012
Я два раза кесерилась.Во второй раз доктор говорит, ты подожди маленько и за третьим приходи. Так что все возможно и нормально, только за швом на последнем этапе нужно будет тщательнее приглядывать, и все... и будет вам счастье)))
martulya• 14 сентября 2012
У моей мамы было три кесарево через каждые 2 года. Все ок.
vikasavchuk100880• 14 сентября 2012
жесть такую нагрузку давать на нежную матку унас в семье врач гинеколог(мужа сестры муж), так наслушалась страшилок. Это оч. рисковано
bigbear• 14 сентября 2012
в Польше мжно и 5. У нас - 3, но в последнее время реже перевязывают трубы после трех КС (если швы нормальные), то бишь, можно и 4 .
Аниська• 14 сентября 2012
У меня .Всё прошло отлично, никаких проблем .

Lorena• 14 сентября 2012
Да, слышала три - это максимум, больше трех операций рискованно. А почему бы вам не спросить у своего гинеколога?
автор tanuxa23 • 14 сентября 2012
Ответ дляАниська
а доходили по срокам?на какой неделе кесарили?
автор tanuxa23 • 14 сентября 2012
Ответ дляLorena
мой гинеколог, когда узнала что я вторым беременна такую моральную ’порку’ мне устроила!!!типа мол и предохраняться не умею и двое детей не шутка и т.д.. как специалист врач отличный, а как человек ну не очень...объясняла ей на протяжение всей беременности, ребенка планировали и у хирурга консультировались, нет долдычит своё!мне даже в 35 недель пришлось дальше наблюдаться у зав.роддома
mamaolya4• 14 сентября 2012
у МЕНЯ 3 КЕСАРЕВЫХ.Беременность и роды в норме
rashakisa• 14 сентября 2012
у моей невесте всего 2-дальше сказали-угроза
Аниська• 14 сентября 2012
Просто не надо торопиться, у меня разница между детками 6 лет. Ни какой угрозы не было, операция была на 39 неделе.
Аноним• 14 сентября 2012
У меня 2 кесарево.Дочери 21, сыну 14 лет.Третье говорили, что можно.Только потом желательно трубы перевязать,что бы не беременеть больше.После стольких кесарево аборты нежелательны...
Елена С.• 14 сентября 2012
а у меня 2, и меня сразу предупредили чтоб не беременела больше, так как матка в ужасном уже состоянии (заметьте всего лишь 2 беременности), очень истощена, и беременность огромный риск как для моей жизни так и для ребеночка....
места себе не нахожу уже сейчас, так как очень хотели б третьего, хотя доченьке всего лишь 2 месяца
вот несправедливость
ksyuwa• 14 сентября 2012
Знакомой делали 4 кесарево, 3 из них погодки, после 4-го перевязали трубы.
Аноним• 14 сентября 2012
Ответ дляЕлена С.
вот несправедливость
Это гормоны, пройдет какое-то время и Вас попустит, нельзя - значит нельзя, если есть огромный риск Вашей жизни, подумайте о тех детках, которые могут остаться без мамы. Возможно попозже, когда рубцы затянуться, Вы окрепнете, проконсультируетесь у нескольких специалистов, тогда Вам могут дать зеленый свет к третьему ребенку ))

vikasavchuk100880• 14 сентября 2012
Ответ дляЕлена С.
вот несправедливость
Вы знаете меня тоже предупредили, что больше нельзя. Матка очень истонщена и это большой риск для моей жизни.
Аноним• 14 сентября 2012
у знакомой 2 кесарево, а третьего сама родила. так что все реально. НО только после консультации у очень хорошего врача!
автор tanuxa23 • 14 сентября 2012
Ответ дляnikoanny
а в каком городе врач взялся принимать естественные роды после двух кесарево???мне со вторым так как маленькая разница врач категорически отказался даже пробывать, хотя роды начались раньше чем запланировали КС, и хирург очень хороший оперировал (в Израиле долго работал) сказал что о ЕР и речи больше быть не может!
Ligea• 14 сентября 2012
У меня было три кесарева. Совершенно ничего страшного. Риски есть, но они есть при любой беременности.У меня все прошло без проблем, самое главное - хороший гинеколог, желательно тот, который делал предыдущее кесарево и знает Вас и Ваши проблемы.
Аноним• 14 сентября 2012
Вот не знаю как такое может быть, но я знаю девочку которой мама забеременила с перевязаными трубами
vikasavchuk100880• 14 сентября 2012
Ответ дляАноним
Круто
алиса2804• 14 сентября 2012
у меня 3 кесарево: старшей дочке - 3,7;сыну - 2,1; манюне - 4,5 месяца, первые 2 - экстр, 3 - плановое
bigbear• 14 сентября 2012
Ответ дляалиса2804
то бишь, сыном Вы забеременели, когда доце было 7 мес?
алиса2804• 14 сентября 2012
Ответ дляbigbear
Аниська• 14 сентября 2012
Ответ дляалиса2804
Просто экстрим.... по другому не скажешь .
Аноним• 14 сентября 2012
У меня после второго кесарево очень долго и обильно идут месячные...вроде бы уже закончиться должны, а все мажется и так почти до следуюющих... и это уже на протяжении 13 лет...приписали пить гормоны, начала, да забросила..толку мало, так вот и живу...не успело закончиться, как снова начинается...