Кыся-брыся• 30 июля 2017

Толкнул.... Я в шоке

Во время ссоры мой мужчина меня толкнул. Толкнул спиной на пол, я упала на локоть и руку. Сказал, что толкал в сторону дивана, но диван находиться далеко от проема двери. Мы ссорились, он выходил из комнаты и проходя мимо толкнул меня. Ссорились, что он пришел выпивший и начал цепляться с придирками. После пары хамских фраз не выдержала и высказала, что он-невоспитанный на самом деле, интеллигентностью и не пахнет, только при чужих старается воспитанным казаться. Его после этих слов понесло. Начал орать и толкнул. Сказал, что я сама его спровоцировала.
Сейчас я- у своих родителей. Что думаете по этому поводу?
ДинамоКит• 30 июля 2017
Ответ длянат1977
Женщина , просто после пару тумаков от любимого , она ему начинает поддакивать.
Это называется ’стокгольмский синдром’

Бабочки в моём животе• 30 июля 2017
Ответ дляРаспутница
Можно и я повторюсь - а этот значительный процент мужчин, который разово бьет доводившую жену, - ударит ребенка, если тот его будет доводить? Начальника? Знакомого боксера? Свою мать?
не берем детей и родителей - это отдельная категория

предположим начальника или боксера. То есть вы считаете, что если начальник или боксер оскорбит не мужчину, нет - его семью, например: мать, ребенка или жену, причем сильно оскорбит, то мужчина сдержится, сядет тихонечко и скажет - да, норм, фиг бы с ним?

еще раз повторюсь: я не говорю, что когда мужчина бьет женщину, то это нормально, ни в коем разе.
я говорю, что помимо мужчин-садистов, от которых бежать нужно без оглядки, есть другая категория - нормальные мужчины, которые живут с недоженщинами. Ну не всем дано быть морально сильными. Так и женщина:
она живет с мужчиной, он её бьет: одна схватит в руку сковородку и даст отпор, найдет способ сбежать и пойдет в полицию, сделает еще что-то, а другая просто будет терпеть пока её избивают. Ну потому что не умеет по другому, да и не может она уйти - нет у неё таких моральных сил, чтобы уйти от садиста. У меня вот соседку - 3 года уже бьют, сколько мы тут живем. Мы как услышали - полицию вызвали, такой крик стоял. А не, ей нормально - теперь регулярно слышим крики и ругань, а также полеты женщины об стол. И её такая жизнь устраивает судя по всему или она просто не может противостоять. Но я не удивлюсь, если однажды - она даст своему мужу отпор, когда дойдет до точки кипения и закончится всё это очень печально.
Так и в ситуации с мужчинами, здесь был вопрос об этом. Начали встречаться с такой вот своеобразной женщиной, поженились - а придирок/мозгокопательства с каждым днем всё больше и больше. И каждый день, каждый день тебе выносят мозг. А потом так сложилось - на работе все плохо, голодный, под дождь попал, приходишь домой, а тебя там оскорбили как мужчину или по родителям твоим прошлись, или и всё вместе. Не сдержался - толкнул. Речь не идет о том, чтобы бил, валил на пол - толкнул, встряхнул или дал пощечину, если женщина уже вошла в раж.
есть же женщины, которые первые в драку лезут - любой семейный скандал, так сразу мужу по морде.

В общем, что я хотела сказать: это ненормальные отношения, когда в семье есть драки. И по большому счету, нельзя терпеть: ни моральное давление, ни физические - и то, и то, одинаково страшно. Слова могут доставить не меньшую боль, чем сильный удар.
И нельзя рассматривать любую ситуацию с позиции мужчина козел - иногда мужчина виноват на 10%, в то время как женщина на 90%. Никто не говорит, что это нормально - бить женщину. Но видит бог, некоторые женщины заслуживают того, чтобы им с раннего утра уже тумаков всыпать - смотришь на некоторых и думаешь, бедные ж ваши мужики
Пищалка• 30 июля 2017
Ответ дляБабочки в моём животе
нет, что Вы)))
просто я пытаюсь пояснить, что нельзя всегда и во всем винить мужчин. Они тоже люди, которые в мире женщин автоматически становятся бесправными. Я вижу как поступают мерзко с мужчинами мои подруги, вижу много женщин, которые тупо используют мужчин, раскручивая их на деньги, вижу жен, которые унижают своих мужчин - и мне откровенно жалко мужской пол. У меня растет сын и я очень боюсь, что ему попадется вот такая недоженщина.

я женщина - и мое предназначение, суть моя в том, чтобы наполнять вокруг себя мир светом. Именно от женщины зависят взаимоотношения в семье, отношения между детьми и родителями, во многом и с друзьями семьи. Поэтому женщине нужно работать собой - её мужчина это её отражение.

именно это я пыталась донести, а никак не то, что все мужчины святые и что бить женщин можно но то ли я не так объясняю, то ли что - но почему все посчитали иначе.
Я с Вами не соглашусь, любимая женщина - счастливая женщина. У меня всю свою жизнь пил и пьёт отец, сколько себя помню. И, как только он переступал порог, первые его слова - это маты, никогда от него не слышали ласковых слов, дома видели только агрессию, но т.к. его никто не боялся, то его всегда связывали, иначе он лез драться. Я, замужем почти 22, муж выпивает редко, но когда приходит пьяный, то с порога говорит:’ Зайка прости, я сегодня выпил’, я злюсь и отвечаю в шутку: ’Фу, алкоголик’, он ходит и извиняется. И я не боюсь сказать ему все, что о нем думаю, в эту минуту и это при том, что я домохозяйка, а он занимается бизнесом. И ни разу он мне не сказал, чтоб я закрыла рот или не дай Бог, меня толкнуть. Я не перегибаю палку, но и не позволяю к себе пренебрежительного отношения.
Царевна Лягушка• 30 июля 2017
Ответ дляБабочки в моём животе
вот мне тоже так кажется. начала пилить, оскорблять - мужик не сдержался.
серьезно, если б вы сами пришли нетрезвая после посиделок с подругами, а муж начал вам конкретно мозг колупать - не возникло бы желания ему вмазать?
не возникло бы... если автор не пьющая.
чего вы оправдываете моральных уродов???
Бабочки в моём животе• 30 июля 2017
Ответ дляПищалка
ну это то, о чем я и говорю - не перегибать палку, но и не позволять к себе пренебрежительного отношения. Вот поэтому у вас в семье нормальные отношения. А если бы ваш муж пришел выпивший домой, вы его матом укрыли, пощечин надавали, а потом еще две недели пилили за то, что он такой сякой себе это позволил - как быстро бы вы его задолбали?
Царевна Лягушка• 30 июля 2017
Ответ дляБабочки в моём животе

Ни одна женщина не заслуживает тумаков - будь она последняя ***
Если она не устраивает, выносит мозг и т. д., уходи от нее, но руки не подними на нее, если ты - Мужчина
Царевна Лягушка• 30 июля 2017
Ответ дляБабочки в моём животе

вы оправдываете садизм
Бабочки в моём животе• 30 июля 2017
Ответ дляЦаревна Лягушка
вы оправдываете садизм
я пытаюсь доказать, что нельзя оправдывать поведение женщины только потому, что она женщина
или считать мужчину козлом, только потому что он мужчина
в первую очередь нужно быть человеком и уважать того, с кем ты живешь. И тогда конфликтов будет гораздо меньше, как и разбитых браков, и рукоприкладства.
Пищалка• 30 июля 2017
Ответ дляБабочки в моём животе
Я выше писала, что отец запойный алкоголик и моя мама всю жизнь с ним промучилась, она не молчала и в рот не заглядывала. Изначально, она естественно старалась быть хорошей женой, но когда пару раз получила, то на третий раз дала в ответку, скороводкой по голове. И так всю жизнь, хоть и в разводе, но живут в одной квартире. Вывод один: если в семье старается только один человек, а второй позволяет к себе хорошее отношение, то ничего хорошего не получится. И как бы женщина не выносила мозг, мужчина не должен отпускаться до уровня ’быдло’ и распускать свои руки. У меня есть знакомая, которая не церемонится в высказываниях и мат сыпится с её уст в сторону мужа, надо дать должное ему, его выдержки можно позавидовать, он успокаивает одним способом, несёт её под холодный душ. Запал у неё сразу проходит, хотя его ’друзья’ считают, что надо проверенным способом её успокаивать, ’дать понюхать кулак’. Я так и остаюсь при своём мнении, что зависит от воспитания и уважения друг другу. И, что мужчина, всегда должен оставаться мужчиной и уметь себя контролировать.

Бабочки в моём животе• 30 июля 2017
Ответ дляПищалка
чужая семья потемки - вы же не знаете, может и было у них рукоприкладство. В этой теме муж жену просто толкнул, с таким же успехом и ваша знакомая могла создать тему:грубо схватил, оставил на руках синяки, тащил в ванную, издевался и обливал холодной водой. И все б жалели - потому что женщина. А мужчина прав не может быть, он сразу козел. Вот это для меня странно.
Пищалка• 31 июля 2017
Ответ дляБабочки в моём животе
Автор, выше писала, что он в грубой форме сказал ей закрыть рот. Мужчина или женщина, может так сказать, если в этот момент испытывает к оппоненту ненависть, злость и ему (ей) все равно, что подумает вторая половинка. А у моих знакомых: муж под 2-а метра ростом, бывший спортсмен, может поэтому умеет себя контролировать, а его жена 160 и 45 кг, и он её не тащит, а несет на руках. Она эмоционально-страстная натура и ему это нравится, пока она не перегибает палку. И говорит, что пока он любит, а она ещё молодая и глупенькая, он готов терпеть, а когда устанет, то просто уйдёт молча. И сталкиваясь с такими мужчинами, я понимаю, что есть мудрость и мужская, и женская, но к сожалению, она не всем дана.