Все будет, но потом• 30 июля 2017
Особый ребенок в вашем классе?
Здравствуйте, уважаемы родители!
Как бы вы отнеслись к тому, чтобы с вашими детьми к классе учился ребенок с особенностями развития? Есть такое понятие как инклюзия. Спасибо.
Редиска Я• 31 июля 2017
Ответ дляКривая спроса
Вы еще скажите, что нет психиатрических больниц. Они не наводят вас о мысли о гетто? Только взрослые псих больных терпеть не желают и изолируют их, а вот дети могут и должны терпеть таких же неадекватных, только потому, что он ребенок.
А ничО, что в нашей стране запрещено лечение таких больных, взрослых, без их на то согласия? Изучите вопрос, по которому спорите, для начала.
Миледи• 31 июля 2017
Ответ дляУраганнаЯ
Ну вот мой, не обычный, понимает гораздо больше и бытрее, чем большинство в классе.
Так может просто остальных дообследовать для постановки диагнозов предложите?
Ну значит его бы пустили в обычную школу и до реформы, разве нет? И если нет, то почему , если не сложно
Ответ дляПокращена
а если ребенок без диагноза проявляет агрессию - тогда что делать? у нас в саду был такой, мама на собрания не ходила и с утренников сбегала самой первой, потому что у родителей было к ней много вопросов....
І в нас у дитсадку такий, я свою дитину забрала. Без діагнозів чи з діагнозом - незрозуміло, і ніхто примусово його не обстежить. В цьому й печаль.
Любимка-анонимка• 31 июля 2017
Ответ дляNadik21
не знаю, поддержу или нет, но знаю несколько деток с РАС в легкой форме (это так, справку о тяжести не видела), то социализировались немного, особенно в старших классах, друзья были. Интерес, правда, выборочный к урокам, но и родители адекватные и за оценки не искали виноватых. Один в ВУЗе учится (ЗНО не очень хорошо сдал, но проходной балл, зато выиграл внутривузовскую олимпиаду), золотые руки в технике, шикарные мозги, со вторым сложнее, но там родители не занимались.
Подружка была учителем в ЗПР школе давно (тогда еще РАС не ставили), то один такой парень сейчас шеф-повар в ресторане. Его очень ценят.
Спасибо вам. У сына с успеваемостью тоже есть проблемы, но зато бытовая смекалка работает на все 200%.
Поначалу сложно было принять и понять, что ребенок не такой, как все, хотя окружающие не замечали каких-то отклонений. Но т.к. есть старший сын, то было с чем сравнивать.
Ответ дляЛюбимка-анонимка
если будет желание, пишите в личку)
Редиска Я• 31 июля 2017
Ответ дляМиледи
Это я написала к тому, что особенный ребенок не означает неадекватный и необучаемый, как считает большинство здесь пишущих.
У моего, к примеру, интеллект выше среднего, ему мало тех знаний, что дают в школе. Невзирая на свой весьма юный возраст, он знает такие вещи, о которых многие взрослые и не слыхали.
Что мне нужно было сделать? Отдать его в школу для детей с УО и ЗПР, с облегченной программой?
Кривая спроса• 31 июля 2017
Ответ дляЛюбимка-анонимка
Я была готова заплатить за индивидуальное обучение, но директор гимназии и классный руководитель сказали, что сыну это не нужно, он как и все может учиться. ( у сына РАС, правда в легкой форме)
Значит, может учиться. Чаще всего учителя не хотят брать, а родители настаивают. Добровольно учитель не возьмет тяжелого ребенка, это не ваш случай. Наша дважды хотела откащаться от класса, еле удержали.
shantaramm• 31 июля 2017
если ребенок не агрессивный , то все равно с родителями проходят собеседования , психолог работает , после комиссии только могут дать добро . На слуху звучит неплохо и ничего страшного , а как на самом деле будет неизвестно . Все дети разные и нужен индивидуальный подход , а смогут ли преподаватели столько уделять времени????
И не будут ли родители особенных детей стремительно записывать в обычные классы , не навредив своим же детям , желая социализировать их ??????
Кривая спроса• 31 июля 2017
Ответ дляУраганнаЯ
Про ’приплачивают’ это ваше личное наблюдение? Или вы свято верите в это?
Это наблюдения, и не только мои
Алена-квитка• 31 июля 2017
У сына в классе учится такой мальчик. Мама на занятиях присутствует. Но школа частная.
Мальчик практически не разговаривал, мычал только. Прогресс для мальчика есть, кажется. Но он и агрессивным бывает....
Редиска Я• 31 июля 2017
Ответ дляКривая спроса
Это наблюдения, и не только мои
Ага, верьте дальше) Или лично конверт заносили?
Любимка-анонимка• 31 июля 2017
Ответ дляNadik21
если будет желание, пишите в личку)
Ок, спасибо.
Кривая спроса• 31 июля 2017
Ответ дляУраганнаЯ
Мне не надо изучать. Я знаю по опыту. Забирают и лечат без согласия. Так что ничО.
СирОжино пирОжино• 31 июля 2017
Ответ дляКривая спроса
Вы совсем не способны следить за мыслью? При чем тут психиатрические больницы? У вас явно личная травма на этой почве, только каким боком инклюзия и дети с когнитивными проблемами к вашим семейным трагедиям?
Редиска Я• 31 июля 2017
Ответ дляКривая спроса
Интересно, где?
Если так - это нарушение закона.
Но там, откуда вы, творятся удивительные вещи, судя по всему.
Если так - это нарушение закона.
Бритоножка• 31 июля 2017
Ответ дляДніпрянка
Не знаю, я встигла виростити старшого сина в ті часи, коли ще не було змалечку безбашенних мажорів і психічно хворих дітей на інклюзії. Єдиною проблемою були агресивні діти з неблагополучних сімей, але це хлопці владнали між собою, були періодичні бійки в школі, але й були методи впливу, в міліцію на облік ставили, зі школи погрожували виключити.
А зараз все інакше - дитя хворе, в нього диагноз, ви його не чіпайте, а він вас бьє, бо хворіє. А якщо ще й батьки-мажори, то взагалі ховайся в жито. Тому ніяких пафосних гімназій не шукатимемо і уникатимемо інклюзії. Нелегка задача.
Вы путаете все в кашу. При чем тут дети мажоров и психически больные? Как правило по инклюзии попадают дети с ДЦП , а они как раз сами стают жертвами ’нормальных’ детей, которые их бьют и обзывают, потому что мама научила их что дети с особенностями не нормальные или не научила их состраданию и терпимости. У нас в саду дрался как раз обычный мальчик без какого либо диагноза.
Ответ дляСирОжино пирОжино
ваша фраза ’Такой спорный вопрос, на то ему и ставят диагноз ’особый ребенок’, чтобы заниматься по особой программе, с особыми учителями, находиться в особом обществе.’ не имеет смысла именно потому, что особенным ребенок может быть по _разным_ показателям. И не существует общего для всех детей с особенными потребностями ’особого общества’. Сама мысль об ’особом обществе’ пахнет резервацией. Гетто. Ущемлением прав.
В любом цивилизованном обществе за подобные формулировки вас бы засудили на месте. А тут еще и благодарочку жмут...
Вас бы быстрее засудили заграницей, если бы Вы ’особого’ ребенка водили в обычную школу и ущемляли права остального класса... Гетто? Но это уже ваши личные додумки, есть вполне приличные учреждения с грамотными учителями и мед. персоналом, где такой ребенок получит куда больше, чем в обычной общеобразовательной школе с воспитанными и не очень детьми, с персоналом не приспособленным к такому ребенку, с программой образования, которая такому ребенку может оказаться не под силу, что само по себе подразумевает постоянное нахождение в стресовой ситуации...
СирОжино пирОжино• 31 июля 2017
Ответ дляКривая спроса
Я не знаю диагнозов, их не озвучивают. Но если ребенок какает в штаны в 10 лет, мычит, дергается, дерется и размазывает слюни на головах детей, то это выходит за рамки нормального психического развития.
то есть, вы даже не в курсе диагноза, но выплескиваете свое недовольство на ВСЕХ детей с особыми потребностями, оперируя впечатлением от единичного случая... И то, что этот конкретный случай может быть нарушением и не являться примером инклюзиии вообще - вы понять не хотите.
Краля-Галя• 31 июля 2017
я бы лично не была против, но инклюзия не в нашей стране. У меня мальчик без отклонений и то с насилием в школе очень печально обстоят дела, а если еще ’особый’... просто опасаюсь за ребенка
Кривая спроса• 31 июля 2017
Ответ дляУраганнаЯ
Интересно, где?
Если так - это нарушение закона.
Днепропетровск. Игрень, ПНД. Если вы не сиалкивались с такими больными, не пишите чушь.
Редиска Я• 31 июля 2017
Ответ дляJuleta
Т.е., вас не смущает тот факт, что за границей эти дети давно учатся в обычных школах?
Чумачечая Весна• 31 июля 2017
Ответ дляУраганнаЯ
Ооо, в точку! Мой с отставанием и читает и пишет и решает задачи лучше, чем половина детей в классе. Хотя когда мы шли в школу я очень переживала, что будет явно выделяться, учиться хуже....
Бритоножка• 31 июля 2017
Ответ дляPitbull
я понять не могу. вот зачем это моему ребенку? за что?
почему она вместо того, чтобы бегать, прыгать и радоваться детству должна как звереныш оглядываться, отбиваться, опасаться умственно отсталого человека?
в чем гуманизм и толерантность?
это же сумасшествие!
в чем гуманизм и толерантность?
это же сумасшествие!
Этот мальчик не был умственно отсталым,был обычным ребенком,без какого либо диагноза, но проявлял агрессию в некоторых ситуациях. Таких и на детской площадке можно встретить и в каждой школе полно.
Ответ дляБритоножка
Дайте спокою з тим ДЦП, не про нього мова.
А мова про агресивних психопатів. Це або діти з психічними діагнозами, або дітки мажорів, і ті, і ті реально небезпечні для дітей і вчителів.
Якщо по інклюзії потраплятимуть тільки діти з ДЦП, проблеми взагалі ніякої, хоч півкласу.
Умничка-помощничка• 31 июля 2017
У подруги в классе 4 месяца учился мальчик с РАС, неагрессивный, но при любом громком звуке (упала книга, стул и т п, кто-то громко рассмеялся) - он начинал выть, выл долго и громко, иногда бился головой о парту. На уроках всегда присутствовала мама ребенка, но унять этот вой быстро она не могла. Да, по диагнозам он подходил под инклюзию, но учиться остальным детям мешал очень. И выгнать его из школы не могли - только его мама могла забрать документы по своему желанию. И 4 месяца все родители уговаривали маму мальчика забрать ребенка из их класса, писали в Гороно и т п. Дети стали нервными, этот вой пугал их, о нормальной учебе речь не шла вообще. Когда этот мальчик отсутствовал по болезни - класс был счастлив. Под Новый год его мама поняла, что толку от посещения школы в таком формате для ее сына нет и забрала его в спец школу. Ну а классная руководитель заявила- если ей еще раз дадут такого ученика - она уволится со школы.
Кривая спроса• 31 июля 2017
Ответ дляСирОжино пирОжино
У меня не травма, а опыт. Психически нездоровых может загнать в депрессию и откатить в развитии малейший стресс. Таких деток родители сознательно засовывают в классы, где они испытывают стресс ежедневно, потому что другие их не понимают и обижают
Ответ дляСирОжино пирОжино
Якраз цей приклад дуже показовий. Зрозуміти його не хочете ви.