Все будет, но потом• 30 июля 2017

Особый ребенок в вашем классе?

Здравствуйте, уважаемы родители!
Как бы вы отнеслись к тому, чтобы с вашими детьми к классе учился ребенок с особенностями развития? Есть такое понятие как инклюзия. Спасибо.
Надежда наш компас• 01 августа 2017
Ответ дляСирОжино пирОжино
Суть в том, что потребности особенного ребенка приоритетнее. Это цивилизованный подход здоровых людей, которые понимают, что у них есть преимущество.
Нормальной маме приорететнее потребности своего ребенка ВСЕГДА!
Надежда наш компас• 01 августа 2017
Ответ дляСмячиком
в ужасе от некоторых ответов, и кого мы воспитываем, никакого уважения к особенным людям, да и вообще к обычным людям, сейчас никто не подойдет если человеку плохо станет, а что будет дальше даже трудно представить , и мы еще куда стремимся .. чего то хотим... хорошего отношения к себе, обвиняем государство .. а ведь теперешние дети это же возможно будущие наши политики и чему мы их учим - плохо относится * к особенным*
люди страшно от вас , ужас
Будущие политики к нам опять из-за бугра приедут ))). Евреи, армяне, грузины и т.д. )))
Надежда наш компас• 01 августа 2017
Ответ дляКаркуша Клара
вы знаете я с тех пор не люблю мужчин , мальчиков всех детей мужского пола. вот их как то так воспитывают что они могут себе позволить обидеть и часто ставят женщин ни во что... женский труд дома часто не уважается и женщина воспринимается как обслуга и давалка.. как то так. я замужняя дама, благодаря действию гормонов с феромонами меня таки угораздило втюриться в мужчину, залететь и родить от него. он вроде как нормальный но я все еще где то в глубине души боюсь чего то...

Вам не приходило в голову, что причина издёвок одноклассников не в причине проблем со слухом?
Вот то, что Вы написали не могла написать умная персона.
Это похоже на: ’Под действием гормонов ’у меня отключаются мозги’’
СноваЗдорова• 01 августа 2017
Ответ дляПуГоФФка
А разве дети с диабетом учатся не в обычных школах? У нас в школе есть инсулинозависимые дети, есть ребенок с гемофилией. Ходят в школу вместе со всеми с 1 класса. Одна из ведущих гимназий Киева.
так и есть, но диабет бывает разный, у нас таких деток двое. мальчик ходит в школу регулярно, он в общем классе, а девочка на индивидуальном, она приходит в класс когда может, так как сахар у нее очень высокий и она посидев со всеми на уроке быстро устает и может уйти домой.
СноваЗдорова• 01 августа 2017
Ответ дляУраганнаЯ
Мой ребенок в обычной школе. Учитель относится прекрасно. Дети тоже.
Некоторые пытались умничать в его сторону - их уже нет в классе.
Учится отлично, побеждает в конкурсах. Имеет взрослый разряд в шахматах.
И да, мне виднее, где лучше моему ребенку. В обычной школе или в резервации.
вы передергиваете, я еще во время Союза училась с девочкой ’не такой как все’, такие дети учились 10 лет назад и учатся сейчас, никто не мешал и не мешает в нормальном классе. разговор о том, что сейчас в классы посадят тех, кто мешает учебному процессу и сам не имеет шансов освоить учебную программу. диагноз диагнозу рознь и даже человек человеку, ваш ребенок не показатель.
СноваЗдорова• 01 августа 2017
Ответ дляСирОжино пирОжино
Вы так настойчиво повторяете Вселенной свой запрос на обучение с психически больным, что она прислушается и выполнит его. И вы ничего сделать не сможете, кроме как хорохориться на форуме. Надеюсь, вы не забудете отписаться тогда, что были правы.
мою одноклассницу в школе столкнул со ступеней совершенно здоровый бык. И мы ее похоронили в 7м классе. А вы никак не поймёте, что боятся нужно не инклюзии...
сможет, переведет ребенка в другой класс, вы несете полную ересь.
права есть у всех, в том числе и у детей без диагнозов или с таковыми, что не мешают остальным.
СноваЗдорова• 01 августа 2017
Ответ дляСирОжино пирОжино
Да есть и психически здоровые, на первый взгяд... а копнешь - так те, что с диагнозами - безопаснее....
с чего вы взяли что у них нет диагноза? то что вам о нем не сказали или уговорили в больнице не ставить, совсем не означает, что его нет.
СирОжино пирОжино• 01 августа 2017
Ответ дляСноваЗдорова
А что вы так возбудились?
СноваЗдорова• 01 августа 2017
Ответ дляСирОжино пирОжино
А что вы так возбудились?
а что нельзя?) кто то же должен вам таки сказать, что ваши права не должны ущемлять прав других.
СирОжино пирОжино• 01 августа 2017
Ответ дляСноваЗдорова
Мои права?)))
Расслабляйтесь уже)
Спектакль был вчера, вы опоздали.
СноваЗдорова• 01 августа 2017
Ответ дляСирОжино пирОжино
Мои права?)))
Расслабляйтесь уже)
Спектакль был вчера, вы опоздали.
вы употребляют не только при уважительном обращении, а и при множественном. я была расслаблена, но почитав ваш спектакль и видя вашу активность, боюсь как бы такие не наделали хуже особенным детям, которым необходимо именно индивидуальное обучение, но их таки запихают в общие классы.
СирОжино пирОжино• 01 августа 2017
Ответ дляСноваЗдорова
Очень смешно)
Вот что значит - темы прогуливать))
Все разошлись!
Посмотрите кино, что ли)))
СноваЗдорова• 01 августа 2017
Ответ дляСирОжино пирОжино
Очень смешно)
Вот что значит - темы прогуливать))
Все разошлись!
Посмотрите кино, что ли)))
не смешно, тему читала но не вмешивалась, но когда увидела что вы несете, прикрываясь образованием и диагнозом, это мрак. идите сами смотрите что хотите, мне указывать не стоит.
Стекловыжималка• 02 августа 2017
Ответ дляВсе будет, но потом
Вы не учли, что особенный ребенок может иметь интеллект такой же или выше , чем у обычного ребенка)). Нет, про вне конкурса ничего не знаю. Я про обычную школу спрашиваю.
Как Вы не понимаете, что особенный ребенок, другому особенному ребенку - рознь. Какой диагноз имеется ввиду? Если ДА,то я была бы не против. С другим диагнозом- против. Пример- соседи наши. У них девочка с дцп. Милейший ребенок,который единственный в классе закончил школу с золотой медалью. И Мой двоюродный братик, который с диагнозом синдром Дауна и ЗРР очень социально не адаптирован и агрессивен бывает.
Стекловыжималка• 02 августа 2017
Скажу по-другому, если этот ребенок будет представлять угрозу моему или мешать его обучению, то буду против
Чупа-чупс• 04 августа 2017
ПОЛОЖИТЕЛЬНО! особенные детки тоже люди, и они должны быть в обществе. хорошо бы еще родители остальных деток рассказывали про особых.