барабанщица• 30 июля 2017

Что это может быть?

Заметила у дочки на руке вот такое пятно(см.фото),оно сухое,шероховатое,ращмером как 10коп.
Завтра поведу к дерматологу,но хотелось бы услышать,может у кого такое было,что это и как лечили?
Заранее спасибо!
Швидка Настя• 30 июля 2017
Может лишай?

Мир Мир Мир!• 30 июля 2017
Лишай. У моей такой уже был.
автор барабанщица • 30 июля 2017
Ответ дляШвидка Настя
Может лишай?
Не знаю...на всякий случай не мочила,так как где-то читала,что нельзя лишай мочить.
автор барабанщица • 30 июля 2017
Ответ дляМир Мир Мир!
Лишай. У моей такой уже был.
Как лечили?Очень опасен?
ПолБатона• 30 июля 2017
на лишай похоже
Янка-угомонись• 30 июля 2017
У меня нейродермит похоже начинался в 13 лет
Тоже думали лишай, псориаз, ЖКТ, год обследований - диагноза не было, через год я забила
К 20 это стало похоже на псориазные пятна, которые сами по себе появлялись и сходили без связи с чем-либо
В 26 мне довелось пообщаться с хорошим детским врачом, который и сказал, что это нейродермит, с того времени стала следить - и правда, как только стресс - где-нибудь по телу вылезет, стресс закончился и высыпания закончились
Так и живу
Мир Мир Мир!• 30 июля 2017
Ответ длябарабанщица
Как лечили?Очень опасен?
Сходили к дерматологу, он отправил на анализ, диагноз подтвердили. Выписали мазь, и надо было ежедневно менять постельное и полотенца, за пару недель прошло. Я долго не могла понять где подцепили, а потом выяснилось с дочкой в гости ходили, у них был котенок с лишаем, вот и заразились. У кого были в гостях у ребенка то же такое ’счастье было’ так мама решила, что это аллергия и пару недель лечила от аллергии, а потом поставили диагноз котенку, и ребенку, вот ребенка лечили долго т.к. уже запущенная стадия была.
автор барабанщица • 30 июля 2017
Блин...она всех собак гладит во дворе,но не дворовых бродячих,а домашних квартирных,наверное от кого-то из них подцепила.
автор барабанщица • 30 июля 2017
Ответ дляЯнка-угомонись
Так и живу
Стресса вроде и не было,разве что ежедневные разборки с старшим братом,кто какой мульт смотрит или кто первый что-то делать будет,а так серьёзного стресса не было

ПИПИКНУТАЯ• 30 июля 2017
Лешай..99 процентов
ПИПИКНУТАЯ• 30 июля 2017
Ламикон отлично избавит
автор барабанщица • 30 июля 2017
Ответ дляПИПИКНУТАЯ
Ламикон отлично избавит
Так ламикон от грибка,или это одно и то же?
KROX@• 30 июля 2017
Прижигайте йодом дней 7 и забудете
автор барабанщица • 30 июля 2017
Ответ дляKROX@
Прижигайте йодом дней 7 и забудете
А хуже не будет?
Чукча Мукча• 31 июля 2017
Лишай 100%. Было у меня такое в детстве.