неДоЖиру• 30 июля 2017

Бесплатная медицина... Перелом тб сустава

Мама упала и поломала шейку бедра. Пожилой человек 65 лет. Нам озвучили цену за операцию с установлением искусственного сустава 75 000грн (не Киев). Хочу узнать, кто проходил подобное, действительно ли такая операция обходится в такую цену?
Пожмаковна• 30 июля 2017
Можно на вытяжку на несколько месяцев... Не знаешь, что лучше в такой ситуации даже...
Вечный двигатель• 30 июля 2017
2005г.-5000грн.
Любавишна• 30 июля 2017
Да сам сустав очень дорогой ,знакомый маме делал операцию такую же сумму озвучили не Киев.
Я_канеша_извиняюсь• 30 июля 2017
Может и дороже. Мама лежала в Киеве в ортопедии и травматологии, то стоимость замены сустава была около 6000 у.е. Очень дорого сам протез. Плюс его менять надо раз в 10 лет примерно.
Соседка по палате затянулась аж на 18 лет, то сустав просто вынули, а новый ставить было некуда, там все деформировалось и т.п.
Я б такое не носила, но продаю• 30 июля 2017
Друг сломал ногу две недели назад,ставили какие то пластины,так как перелом со смещением.
Сама операция обошлась в 65 000 грн в Киеве,хотя сам не киевлянин.
Плюс отдельно препараты,питание, обезболивание.
Это ужас такие расценки,простому человеку непосильны.
Страшно жить
Кукарачка• 30 июля 2017
60 000 в прошлом году. У подруги муж на мотоцикле разбился, обошлось в такую сумму. Киев, БСП
Зам. зав. Анонима• 31 июля 2017
2500$ платили 2 года назад Киев
Probel Tochka• 31 июля 2017
Я не знаю расценок на подобные операции, но хочу посоветовать поузнавать в разных клиниках. Мужу в прошлом году нужна была также операция по ортопедии, разброс был большой, и государственные больнички гнули цены не ниже, а местами и выше того же Медикома:(((
Хачапууури• 31 июля 2017
соседке только сделали операцию по замене сустава 5000 у.е. Киев БСМП
Аноним Секретарь• 31 июля 2017
Это зимой мама то же упала и сломала тазобедренный сустав. Операции с медикаментами 25 000 грн. плюс врач уже пол года ездит наблюдает (включено в стоимость). (Киев)
Аноним Секретарь• 31 июля 2017
Ответ дляХачапууури
Если прописан в Киеве , то действует программа по бесплатной замене суставов.
Зажуженная Жужжа• 31 июля 2017
где то так оно всегда и стоило. в БСП дешевле, в Институте ортопедии дороже. бесплатно можно поставить, но очередь года на три вперед, ну и сами понимаете.....город, область.....и т.п.
Аноним Секретарь• 31 июля 2017
Цена зависит от того какой материал сустава, цементный или нет. Нам поставили окончательный, замены не требует.
Санта Барбара• 31 июля 2017
Дяде 75, озвучили 35000. Денег нет, год не ходит
Живчик-счастливчик• 31 июля 2017
бабушке в ЛНР делали операцию 20 000 рублей вместе с пластиной.
Мечты сбываются• 31 июля 2017
знакомому делали недавно. сам протез-1000 евро. остальное-еще столько же. сделали этой весной, уже прекрасно ходит, человеку 70 лет. обл. центр, по сути провинция.
ЗавЛабСнаб• 31 июля 2017
Ответ дляАноним Секретарь
Скажите, пожалуйста, это какой?
Аноним Секретарь• 31 июля 2017
Точно уже не помню, это в январе было. Но сейчас уже ходит по магазинам.
Не служанка• 31 июля 2017
моему папе (мы киевляне) делали в 2010 в Запорожье, частная клиника при заводе Мотор Сич, они там сами разработали и внедрили, и производили на заводе эти суставы, титановые. Тогда он стоил дешевле импортного, и дешевле, чем это бы делали в институте ортопедии в Киеве.
автор неДоЖиру • 31 июля 2017
Из ответов поняла, что гле-то так это и стоит, видимо. В голове вопрос- ну ладно в нашей семье есть эти деньги, а как одинокому пенсионеру или тем, для кого это неподъёмная сумма? Кошмар..
Акуна_Матата• 31 июля 2017
Теперешним нещасным одиноким пенсионерам надо было думать в 91м на референдуме, когда отказывались от хорошей жизни Теперь кушайте - не обляпайтесь. Капитализм он такой
ИМХОля• 31 июля 2017
Ответ дляАкуна_Матата
Других слов нет.
Акуна_Матата• 31 июля 2017
Ответ дляИМХОля
Других слов нет.
все бесплатное как пережитки совка декоммунизировано Сейчас хочешь жить - плати, нечем ....
Не куру• 31 июля 2017
Ответ длянеДоЖиру
Автор, оформляется инвалидность, а потом дают бесплатный сустав, как импортный так и отечественный. По назначению врача. Ждать от месяца до полугода. В зависимости от ряда факторов. Сама операция стоит порядка восьми - десяти тысяч гривен, которые тоже можно частично компенсировать.

Ничего сложного нет, просто у нас народ дремучий.
Хачапууури• 31 июля 2017
Ответ дляАноним Секретарь
Прописана в Киеве,живет в Киеве, бедро сломала в Киеве,работала медсестрой в Киеве,,,,, за намена тазобедренного сустава в Киеве стоит 5000 у.Е. в Киеве в больнице БСМП. А где меняют бесплатно тазобедренный сустав в Киеве? Думайте о чем Вы пишите.
Не куру• 31 июля 2017
Ответ дляХачапууури
На Подвысоцкого, думающая Вы наша. Позвоните в горздрав и узнайте о обеспечении инвалидов бесплатными суставами.
Хачапууури• 01 августа 2017
Перелом шейки бедра это уже инвалидность. И нее всех ставят в эту очередь и не все там бесплатно. В этом отделении работает старшей медсестрой моя крестница. И сколько стоит ’бесплатная’ замена сустава я тоже знаю.