Выручалка• 01 августа 2017
как мягко завершить ГВ?
ребенку 1,10, больше НЕ МОГУ. Вот сегодня попыталась((( всю ночь ревел, все утро капризничал, к обеду уже истерика. Не выдержала ((( дала.
Пожалуйста!!! не пишите, корми до школы и прочие гадости. Я прекрасно понимаю, что уже пора, но мне очень жалко ребенка, родила поздно, т.к. 10 лет лечилась, пережила замершую беременность и 3 операции, боролась за ГВ, т.к. были жуткие лактостазы с температурой 40 и перегоранием молока, а ребенок отказывался есть из бутылки, да и вообще любую смесь. Я очень устала от ГВ, оно меня выматывает, мне стало больно и неприятно кормить, но психическое здоровье ребенка мне важнее.
КАК избежать истерик и отлучить помягче? На данный момент даю грудь на сон (дневной и ночной), но ночью ребенок просыпается очень часто и заснуть без груди не может. Водичка, молоко не помогают, качать не дает, просто лежит, рыдает и просит грудь, а у меня сердце на куски разрывается от жалости(
Запасная спина• 01 августа 2017
я отказалась от ночного кормления в том же возрасте, всего 3 дня и ребенок стал спать всю ночь - жизнь наладилась. потерпите немного