Лапка• 01 августа 2017

Садик и отсутствие прививок,зайдите,мамочки

Подскажите,как вести разговор,что отвечать,если мы против прививок,когда спросят?Я знаю почем у я их не делаю и отстоять свою позицию смогу,но как правильно,чтобы именно попасть! в садик?
Сразу прошу,мамы,которые за прививки-я уважаю Ваш выбор,прошу уважать и мой,я тут за дельным советом,поэтому прошу без лишнего!
Шумелка Мышь• 01 августа 2017
Частный сад в гос. вам без противопоказаний к прививкам вряд ли подпишут справку.

Муроводчица• 01 августа 2017
Ответ дляШумелка Мышь
Мы ходим в гос. садик без прививок, уже 4,8 года сыну, делать прививки не собираемся
Гу го гу го гу• 01 августа 2017
В простой сад берут. Напите в садике отказ от прививок .
...аяприкольная• 01 августа 2017
купите справку и не надо будет доказывать
Шумелка Мышь• 01 августа 2017
Ответ дляМуроводчица
Это редкость. Не каждая заведующая возьмёт ребёнка без прививок, не каждый участковый врач подпишет документы.
автор Лапка • 01 августа 2017
Ответ дляМуроводчица
как было у Вас?Поделитесь,пожалуйста,дайте совет,как себя вести
Горизонтальный самовар• 01 августа 2017
если вы отказываетесь от вакцинации есть процедура: пишется отказ в поликлинике, на его основании подписываются обходные документы для сада, саду наплевать на ваши прививки, это область ведения поликлиники, к которой сад прикреплен. если поликлиника допускает - сад возьмет

автор Лапка • 01 августа 2017
Ответ дляГу го гу го гу
что есть такое в садиках,пишу отказ и вуаля?
Дона Ко Ко• 01 августа 2017
Очень нравится постановка вопроса, уважаю ваш выбор, уважайте мой.... Вот и уважайте пожалуйста наш выбор и здоровье наших детей и не ведите своего ребенка без прививок в сад.
автор Лапка • 01 августа 2017
Ответ дляГоризонтальный самовар
то все делается после разговора с заведующей?
Вот мы хотим в сад,первое,что я делаю?
Горизонтальный самовар• 01 августа 2017
Ответ дляЛапка
Вот мы хотим в сад,первое,что я делаю?
становитесь в очередь в районо и ждете приглашения в выбранный сад
Неваляшкина• 01 августа 2017
У нас тоже нет прививок, а точнее только одна. Я покупала справку + запись в карточку. Это я делала для того чтобы не возникало лишних вопросов, что б не пришлось всем рассказывать и доказывать свою точку зрения, почему я не хочу делать прививки своему ребенку. Знаю некоторых мамочек которые могут заклювать тебя за отсутствие прививки. Мы пошли спокойно в садик и нас ни кто не клюет за их отсутствие, ведь по бумагам они есть.
автор Лапка • 01 августа 2017
Ответ дляДона Ко Ко
Давайте без срача!Попросила же!
Нет желания вести диалог на эту тему!
ПуФФынка_мисс• 01 августа 2017
Ответ дляДона Ко Ко
Вашим привытим детям непривитый ребенок никакой опасности не несет, не пишите бред.
Горизонтальный самовар• 01 августа 2017
когда пришло приглашение - подтверждаете его, возможно, потребуется нанести визит в сад, для подтверждения, у всех по-разному
потом идете в поликлинику на медосмотр, там и решаете свои терки с прививками
подписанные документы из поликлиники несете в сад медсестре, если там возникнут вопросы можно честно признаваться, что вы антипрививочница, медсестре обычно пох, ей лишь бы документы были в порядке, а они у вас подписаны поликлиникой уже

зачем все ходят к заведующим - я даже не знаю, я с заведующей в саду познакомилась через месяц после начала обучения. ТО есть, я ее видела в саду, но понятия не имела, что это за тетка
Неваляшкина• 01 августа 2017
Ответ дляДона Ко Ко
Могу поспорить по этому поводу. Еще нужно доказать чей ребенок заразней, привитый или не привитый.
ПуФФынка_мисс• 01 августа 2017
Ответ дляЛапка
Давайте без срача!Попросила же!
Нет желания вести диалог на эту тему!
Идете в поликлинику и подписывает там отказ,проходите иммунолога,фтизиатра,делаете флюорографию всем взрослым в семье и идете на комиссию. 2 недели где-то и приходите за подписанным отказом. Идете в сад с медосмотра,анализами и этим отказом. Все
автор Лапка • 01 августа 2017
Ответ дляГоризонтальный самовар
мы не стоим в очереди,это не Киев,тут нет такой напряжонки с местами или только так и не иначе?
Горизонтальный самовар• 01 августа 2017
Ответ дляПуФФынка_мисс
кроме снижения коллективного иммунитета, но это отдельная история
по факту - мы уважаем ваш выбор до тех пор, пока не начинается вот этой чуши с ’купите справку’ - у вас есть точка зрения, идущая вразрез с некоторыми нормами законодательства - будьте добры ее отстаивать в правовом поле, чтоб потом не было истерик ’все дети привиты, откуда эпидемия-то’

Коренная киевлянка• 01 августа 2017
Я пошла к заведующей. Она мне предоставила список анализов и врачей, которых надо пройти. За прививки сказала сразу и написала отказ. У нас в группе 25 человек, большая половина прививок не делают, никаких вопросов нет.
автор Лапка • 01 августа 2017
Ответ дляГоризонтальный самовар

так а если мы не стоим в очереди,к кому идти то?
Горизонтальный самовар• 01 августа 2017
Ответ дляЛапка
при чем тут напряженка с местами? в каком городе еще не работает электронная очередь?
ну даже если без нее, в районо все равно должны знать о том, что вы, мама Петренко хотите отдать ребенка кавырнадцатого года рождения в садик ’зеленый бубенчик’. Когда будет набор в этот садик, вам позвонят из районо и оповестят
ПуФФынка_мисс• 01 августа 2017
Ответ дляГоризонтальный самовар
Успокойтесь,пока что истерика только от вас. По теме как всегда нечего сказать
автор Лапка • 01 августа 2017
Ответ дляКоренная киевлянка
отказ у заведующей сразу и написали?
Горизонтальный самовар• 01 августа 2017
Ответ дляПуФФынка_мисс
по теме я автору пошагаово расписала
то, что вам лично не продублировала - ваша проблема, надеюсь, вы с ней справитесь
автор Лапка • 01 августа 2017
Ответ дляГоризонтальный самовар
Понятия не имею,как этот все работает,ребенок 1,опыта 0
ПуФФынка_мисс• 01 августа 2017
Ответ дляЛапка
отказ у заведующей сразу и написали?
Отказ пишется только в поликлинике, заведующая такие вопросы не решает. И одного отказа мало,нужно идти на комиссию
Дона Ко Ко• 01 августа 2017
Ответ дляЛапка
Давайте без срача!Попросила же!
Нет желания вести диалог на эту тему!
Нет желания, не создавайте такие темы. Вы хотите чтобы вас уважали, при том что самой плевать на окружающих.
Горизонтальный самовар• 01 августа 2017
Ответ дляЛапка
и в гугле вас забанили, да? щите номер своего районо и звните им с простым вопросом ’как мне ребенка устроить в сад номер ХХХ’
там вам все расскажут, куда идти и что делать
Дона Ко Ко• 01 августа 2017
Ответ дляПуФФынка_мисс
Ваш ’не бредовый’ ответ абсолютно не обоснован, так что не пишите сами.