Муроводчица• 01 августа 2017

Очередной несчастный случай...не ешьте рыбу!!!

Сегодня от отравления рыбой умерла девушка 27 лет, просто не спасли в больнице...для нашего маленького города это шок!!! Я сижу сейчас у подруги, готовим пиццу, а я ее уже боюсь есть! Накрутила себя, расстроилась из-за такой ужасной новости.. Мне кажется, что я уже начинаю бояться всех продуктов, купленных в магазине, особенно летом...В очередной раз хотела напомнить о том, что рыба летом - это опасно(и это ещё мягко сказано) извиняюсь за такое изложение мыслей, я в шоке и не могу собрать свои мысли в кучу(((
энциклопУдия• 02 августа 2017
Капец! Засолила семгу,едим второй день! Страшно! Она же без термо обработки

ТочноБудет• 02 августа 2017
Ответ дляэнциклопУдия
Вчера доели огромную рыбину, правда из морозилки уже была, все ок)
Грабля• 02 августа 2017
Ответ дляЗлойанОним
Виды ботулизма
1. Пищевой ботулизм. Самый распространенный. Возникает от употребления в пищу продуктов, в которых накопился ботулотоксин. По сути, это отравление сильнейшим нейротоксином, который выделяет палочка ботулуса.
2. Раневой ботулизм. Как правило, заболевание наступает за счет загрязнения раны. Например, попадание в рану земли. Закрыв рану, не обработав ее как следует, можно создать благоприятные условия для размножения Clostridium botulinum. А далее — все по обычному сценарию. Возбудитель, размножаясь, выделяет нейротоксин, который отравляет организм.
3. Ботулизм детского возраста. Как правило, возникает у детей до 6 месяцев. Причина — инфицирование ребенка Clostridium botulinum.
4. Невыясненные причины. К этому разряду относятся как раз те случаи, которые еще предстоит выяснить ученым. Зарегистрированы случаи, когда так и не удалось выяснить причину попадания токсина в кровь. Эти случаи довольно разнообразны. В 1985 году на Украине был зарегистрирован случай поражения нейротоксином группы Е. Особенность его в том, что при попадании ботулотоксина данной группы в пищеварительный тракт, соляная кислота выделяемая желудком только усиливает действие данного ботулотоксина. Пациент погиб. Выяснить причину попадания ботулотоксина к пострадавшему не получилось. Но в кишечнике, других органах присутствие бактерий или спор возбудителя обнаружено не было.http://vsezdorovo.com/2012/01/botulism-ch1/3/
у мужа дедушка умер от ботулизма (правда 8 лет назад). Тушенку поел .
Грабля• 02 августа 2017
Ответ дляФокус-Покус
я прочитала что в фольге запеченая картопля тоже опасная. а я буряк запекаю..
Я вообще если в духовке там постоянно почти все в фольге..
Чупа-чупс• 02 августа 2017
Ответ дляВанна Тазиковна
ТаранЬка!
Таранка, ударьтесь еще раз
Редисочка• 02 августа 2017
Ответ дляэнциклопУдия
ботулизм только в речной рыбе (так он находится в иле и рыба его заглатывает), в морской его нет, и в земле - грибы тоже есть опасно (имеется ввиду собранные в лесу), но в основном грибные консервы домашние - вот там тоже есть вероятность ботулизма
Тра Ля Ля• 02 августа 2017
этим летом у меня все отказались от рыбы, только свекровь берет на рынке свежих карасей - ест, пока полет нормальный

Зарядка для хачапури• 02 августа 2017
Ответ дляДоставучая
как всегда, чую звон... Индийская вакцина - АКДС и АДС. КПК Бельгия и Индийской ее у нас нет
Пирожок показать где лежит?
Даю справку• 02 августа 2017
Ответ дляУраганнаЯ
Меня ужасно бесит когда говорят таранка
Правильно таранька
Да что вы!))) И дочька,да? И мышька?
Бесит её. Правила учите.
K@rolink@• 02 августа 2017
Ответ дляGreen_Cat
Пара - це два!
Может быть и больше,но симптомы почитать разве кто-то удостоится? Плохо,что вместо того,чтобы достоверную информацию поискать, сидят здесь и ерундой страдают.
Вумна вутка• 02 августа 2017
Ответ дляУраганнаЯ
Меня ужасно бесит когда говорят таранка
Правильно таранька
Правильно тарань и с таранью
КротоТо• 02 августа 2017
Ответ дляBoks
Не желательно, если не уверены в изготовителе. Иногда частники сушат ее с нарушением правил - не накрывают от мух, подвешивают вверх головой (рыба портится от головы и все гнилостные бактерии ’спускаются’ по рыбе вниз)
Если не накрывать, там опарыши заведутся и расползутся прям при покупателях) не перегибайте
КротоТо• 02 августа 2017
Ответ дляЛуноходик_Ик
не знаю где как, а в атб вяленую рыбу продают в пакетах с перфорацией уже много лет
А в форе много раз наблюдала заверную в пищевую пленку и уже взвешеную. Ппц...
к.Буланова• 02 августа 2017
Ответ дляПрестидижитатор
Девочкам у кого вколат ботокс такое не грозит, это на полном серьёзе.
вколАт прямо в моСК? оно заметно
разу всё распрямилось
Green_Cat• 02 августа 2017
Ответ дляКротоТо
До речі, токсин і на опаришів діє, так що якщо повзають - м´ясо їсти можна... китайці таке люблять.
к.Буланова• 02 августа 2017
Ответ дляПрестидижитатор
Удалено администрацией...
О, а расскажите, наимудрейшая, ботоксным можно есть тухлую рыбу и просрАченые консервы - и всё будет ОК?
Бубль Гум)• 02 августа 2017
азовский вяленный бычок тоже в группе риска?????
к.Буланова• 02 августа 2017
Ответ дляМуроводчица
А этот Ботулизм только от рыбы можно подхватить?
Сколько Вам лет, если Вы слово Ботулизм впервые слышите и запомнить не можете даже?
к.Буланова• 02 августа 2017
Ответ длябылоИпрошло
это и есть ботулизм в малых дозах
и что? как ботокс в морде (извините) на токсины в кишечном тракте влияет?

СиренаФеоктистовна• 02 августа 2017
мы на море тоже боялись покупать, у нас даже на базе вывеска была -на пляже ничего не покупать, кукурузу в том числе

на пляже рыбу не брали, был киоск от базы -ели судака и катрана, всё ок
Бауди на ауди• 02 августа 2017
Ответ дляМуроводчица
Девочки, я наверное схожу с ума, но спрошу, если мы готовили пиццу с грибами и бужениной при температуре 200 градусов в духовке минут 15-20, должно быть все нормально?
Вы что,гоните все? Отравление может быть только от рыбы. От таранки и консервов. Все остальное - это ничтожно маленькая вероятность. И таких отравлений нет! Причем,отравление от таранки и консервов в том случае,если не соблюдались правильные технологии. Запеченную и жареную рыбу спокойно можно есть.
Самая СоветЧиваЯ• 02 августа 2017
Ответ дляк.Буланова
++++
При том что этим летом просто эпидемия. В моем городе 9 человек в реанимацию попали. И список пополняется.
Дуболом• 02 августа 2017
Ответ дляЗарядка для хачапури
ботулотоксин не убивается и не убирается НИЧЕМ!!! ни термообработка, ни антибиотики, к сожалению((((
мы сезон рыбы закрываем в апреле, до октября рыбу не едим, даже живую муж боится. Только если сам поймал, но это раз в пару лет бывает.
Кипячением убивается, всего 100 градусов и он разрушается, но не мгновенно.
Розавенная• 02 августа 2017
Ответ дляк.Буланова
вколАт прямо в моСК? оно заметно
разу всё распрямилось
Одна извилина от уха до уха получилась?)))))

Вообще, странно, если человек делает диспорт, то знаком с действием препарата. Если бы после первой инъекции ботокса (диспорта) в организме вырабатывался иммунитет, то вторая бы инъекция была морщинам по цимбалам.
Green_Cat• 02 августа 2017
Ответ дляДуболом
Бактерії - так, а от спори - треба годин шість.
Lydia• 02 августа 2017
Ответ дляGreen_Cat
Ото морквину з власної грядки зажували - поздоровляю зі спорами... як і от риба водорості...
Стовбняк от аналогічно за малим винятком.
Кроме моркови есть еще просто грязные руки ребенка (((
И песок малыши подъедают ((( нереально, что-бы ничего не попало в живот.
Розавенная• 02 августа 2017
Ответ дляБауди на ауди
Чего ж тогда бактерия имеет именно название botulus?
Green_Cat• 02 августа 2017
Ответ дляLydia
На всякий випадок заспокою: спори - це ну зовсім не хвороба.
Як прийшли, так і вийдуть - треба от середовище, щоб вони почали розмножуватись.
Шлунковий сік не вбиває бактерії, але є достатнім бар´єром для того, щоб спора лишилась спорою.
AnnaOst• 02 августа 2017
вот зачем я вас почитала?! только собралась открыть печень трески и сделать бутерброд
КрейсерАвроровна• 02 августа 2017
Ответ дляМуроводчица
В каком-то супермаркете, завтра спрошу в каком именно...у нас в АТБ страшно все покупать..сколько мы продуктов брали там испорченных, это не пересчитать..ненавижу их..та и вообще боюсь уже все покупать
АТБ -ЗЛО !!!!!