Mantrova• 02 августа 2017

Продавец кинула на большую сумму

Продавец написала в личных сообщениях, в Вайбере договорились о покупке с возвратом,прислала вещи бу совершенно не те, что заказала, деньги 1300 гривен, возвращать отказывается, фото переписки имею , ссылка на продавца https://www.kidstaff.com.ua/user-1421085.html
Твоя подружка• 02 августа 2017
Ответ дляMantrova
Теперь тоже буду осторожна, спасибо
Вы зря полагаетесь на абсолютно незнакомых людей. В этой ситуации должна была состояться взаимовыгодная сделка, а не показательное доверие.
И вы зачем-то потеряли всякую бдительность, позволили себе поддаться на хитрость продавца, уйти от оформления сделки на этом сайте, переписку увели в вайбер, не проконтролировали, что вас добавили в покупатели перед оплатой.

Девочки, везде же есть правила. Они для чего-то написаны.
Чего сейчас можно ждать от админов, если они вообще не были свидетелями вашего контактирования? Только приглашение в вайбер. И эти две темы.

Думается мне, что админы вам тут вряд ли помогут. Соцсети ваше все. И пусть бы, конечно, получилось взять верх над этой мошенницей и манипуляторшей.
Anna_Ametis• 02 августа 2017
Ответ дляMantrova
Я заказала платье, халат и сарафан на примерку, пришёл сарафан , который по размеру не подошёл, и какая-то туника и накидка,которые я не заказывала, халат она продала другой девочке, вещи бу, все, она теперь мне хочет отправить платье, и что ещё, не знаю, но мне платье бу тоже не надо, пусть возвращает деньги
В такой ситуации - да, нужно требовать возврат. И да, напишите администраторам, пусть примут меры с данным продавцом. Вам там выше девочки ссылку бросали.
della2008• 02 августа 2017
Автор, вообщем я уже отправила через Олх жалобу на объявление со ссылкой на такой же товар на Кидстафе и на эту тему.
Открывайте ссылку на олх и тоже отправляйте жалобу.
Чем больше будет жалоб, тем лучше.
автор Mantrova • 02 августа 2017
Ответ дляAnna_Ametis
Да, сейчас напишу спасибо
Mila Aleksandrova• 02 августа 2017
Ответ длясоветский цирк

Пусть автор сделает принтскрин переписки в личке на Кидстаффе. Именно принтскрин, а не просто копию, как выше.
Anna_Ametis• 02 августа 2017
Ответ дляdella2008
Автор мелкая мошенница. Б\у Вам не случайно выслали.

Вот ее объявление
https://www.kidstaff.com.ua/tema-23551651.html
Тут указано, что товар новый

вот ее же объявление на олхе, тут указано, что товар б\у
https://www.olx.ua/obyavlenie/ysl-bluza-iz-shelka-...

На олх тоже нужно написать, что продавец занимается мошенничеством.
Аккаунт заблокируют.
Удалено администрацией...
della2008• 02 августа 2017
Ответ дляAnna_Ametis
Удалено администрацией...
автор Mantrova • 02 августа 2017
Это продавец в Вайбере отписался только что
автор Mantrova • 02 августа 2017
Ответ дляMila Aleksandrova
Как сделать принесением, я не в курсе
автор Mantrova • 02 августа 2017
Принтскрин
Mila Aleksandrova• 02 августа 2017
Ответ дляMantrova
Принтскрин
открываете переписку, нажимаете ctrl+alt+PrintScreen. Потом вставляете, например в Paint и сохраняете.
автор Mantrova • 02 августа 2017
della2008• 02 августа 2017
Ответ дляMantrova
Ого, а барышня реально очень наглая.
Автор, пишите обязательно жалобы на все ее объявы на Олх и Кидстаф.
Сейчас поищу еще ее в интернете.

Как вариант (помимо полиции) - письмо в налоговую о ведении незаконной предпринимательской деятельности.
Сделайте скрины с кидстафа, с олха + приложить данные об оплате.
В Приват24 можно платежку распечатать.
Отправлять в письменном виде, как оформить посмотрите в интернете.
И ждите официальный ответ.
автор Mantrova • 02 августа 2017
Спасибо, буду писать, скрины сделать не получается
ARAIL• 02 августа 2017
Ответ длясоветский цирк
Мне почему-то вспомнилась тема с продавцами секонда, которые оказались клонированной организованной группой.
Очень похожая чем-то ситуация. И вся эта куча восторженных отзывов на страницы продавца с рейтингом, не достигшем даже двух пунктов...
Думается, что ниточки среди отписавшихся в ее отзывах. Этот акк может быть даже клоном любой из них. Давно созданным, который только начал раскручиваться.

Я вообще не понимаю, как можно было у такого аккаунта заказать сразу несколько вещей. Это выше моего понимания.
Ну, рейтинг - не показатель святости. Все мы с 0 начинали. Иногда продавец с мизерным рейтингом даст форы, который тут с Каменного века и весь при регалиях и рейтингах.
FireKitten• 02 августа 2017
Ответ дляMantrova
Пусть сфоткает копию заявы которую она на Вас написала (или корешок, что там дают когда заяву в полиции принимают?)
Ох началось :) и журналист она, и заяву написала уже
Etincelle• 02 августа 2017
Ответ дляMantrova
фото
Какой грамотный журналист!!!!!!! Интересно, как она собирается статью крапать, тут даже Т9 не помощник!
FireKitten• 02 августа 2017
Ответ дляMantrova
Сделайте скрины объявлений которые с майкой (на кидстафе и не олх)

Девочки, кто с компа - наскринте ее объявки дубли кид и олх. Что б хорошо было все видно.
автор Mantrova • 02 августа 2017
Наскриньте, пожалуйста,у меня планшет вообще не в курсе
della2008• 02 августа 2017
Автор, с кэша тоже можно объявки достать. Тут девочки умеют.
Так что даже если Ваш горе-продавец что-то удалит - все решаемо.
Твоя подружка• 02 августа 2017
Ответ дляMantrova
Наглющая до ужаса, безграмотная. И называет себя журналистом.
Автор, продавец один-в-один, как продавцы секонда из уже упомянутой мною темы. Те тоже чем-то пугали, было и про полицию, и про то, что мы уже где-то там на карандаше... Цирк тот же самый.
FireKitten• 02 августа 2017
Ответ дляMantrova
Какой у Вас планшет?
della2008• 02 августа 2017
Оу, продавец уже объявку на киде удалила, так что тему читает.
Тогда опять скромно напомню, что из кэша можно достать все, что угодно.
И удаление объявления не поможет
автор Mantrova • 02 августа 2017
iPad Air 2
автор Mantrova • 02 августа 2017
Ответ длясоветский цирк
Да, опытная , что скажешь
Mila Aleksandrova• 02 августа 2017
Ответ дляMantrova
iPad Air 2
Автор, вы отправили посылку обратно, верно? Напишите номер накладной
della2008• 02 августа 2017
Автор, вообщем ноги в руки и вперед.
Пишите на Олх, кид.
Попутно составляйте письмо в налоговую и полицию.
1300 достаточная сумма для возбуждения дела.
Если Вам скажут, что не примут - подавайте в письменном виде. Не откажут.

Плюс можете обратиться ukc.gov.ua - зарегистрироваться и написать обращение о мошенничестве и ведении незаконной предпринимательской деятельности.
Они его перешлют по адресам нужным и Вам придут ответы в письменном виде. Только четко излагайте данные, без лишних сантиментов и пишите сразу в 2 категориях (чтобы и в налоговую пошло и в полицию)
Anna_Ametis• 02 августа 2017
Ответ дляMantrova
автор Mantrova • 02 августа 2017
Да, сразу же посылку отправила59000272948580
FireKitten• 02 августа 2017
Ответ дляMantrova
iPad Air 2
У айпада надо зажать одновременно кнопку блокировки экрана и кнопку ’домой’(та которая кругленькая) :)
Зажать и подержать пару секунд.