оксюморон• 02 августа 2017

Размер для годовалой девочки 86 -нормальный?

Нет возможности спросить у родителей, но бабуля говорит что 80 (мне же кажется, что маловат).Или лучше взять 92 .Спасибо
жар-птица Нюра• 02 августа 2017
Если это не сезонная одежда, берите больше. С сезонной наобум бы не рисковала

YuliaYuliaYulia• 02 августа 2017
Размер чего? Обычно 80ти достаточно, но бывают и крупные, и мелкие детки. 92- точно нет
Царевна Лягушка• 02 августа 2017
Надо ж по ребенку смотреть). Вообще 86 это средний рост на 1,5 года, а 92 на два.
Петросянша• 02 августа 2017
Моей 2,9 и она носит 86р. Все детки разные. Но я взяла бы 74.
Все знаю вдоль и поперек )• 02 августа 2017
86см - это очень крупный годовалый ребенок. 92 - точно нет.
Размерная сетка большинства английских производителей имеет соостветствие 1 год -80см, 1,5года - 86 см
Многие дети в год около 74см.
Taliya• 02 августа 2017
Мы в год р. 86-92.
Но тут всё индевидуально

Лучше чуть больше чем в привык.
автор оксюморон • 02 августа 2017
Ответ дляжар-птица Нюра
Там где они живут, круглый год -тепло.Поэтому покупаю одежку типа футболок,сарафанов,комплектов
Kuala• 02 августа 2017
Ответ дляYuliaYuliaYulia
ну как сказать
к концу зимы моей дочке было 1,7 года и 92 было в самый раз
у знакомой дочке 3 и только сейчас покупает за зиму 98
жар-птица Нюра• 02 августа 2017
Ответ дляоксюморон
Тогда берите больше, точно не прогадаете. К тому же обычно на сейчас все есть

Iryna0102• 02 августа 2017
Все від фірми залежить...європейський одяг має підійти але якщо китайське чи турецьке ....то навіть вказаний 92 розмір може бути малий....
ДлинноНожка• 02 августа 2017
86 - це великий розмір, річні дівчатка переважно мають 74-76 см., хіба що дуже висока, то 80 максимум
автор оксюморон • 02 августа 2017
Ответ дляIryna0102
Українське
ТелаЧьи нежноСти• 02 августа 2017
Ответ дляМуроводчица
Моей младшей сейчас 1.5г рост 84см.
В 1 год рост был 74см, как и у старшей дочки. Они средние по росту, не мелкие. Сын был повыше в год.
Бутылка Кифира• 02 августа 2017
Дочке 1,11 года, носим размер 86. В год носили 74, в полтора - 80.
Милашка-оторвашка• 02 августа 2017
Сыну 2- носит 80-86, но худощавый
YuliaYuliaYulia• 02 августа 2017
Ответ дляKuala
ну как сказать
Так я и написала, что детки бывают разные.
Я так поняла, что если автор не указала, что ребенок высокий, то он среднестатистического роста. И рост в 1г.и в 1,7 все же разный.
Меряно-перемеряно• 02 августа 2017
Ответ дляоксюморон
покупайте лучше 92, скорее всего одежда на 80-86 уже есть (это полгода), а дети быстро растут, даже поносить не успеют. Мне всегда лучше больше, только если что-то конкретное нужно на сейчас, тогда 86.
Матрёна• 02 августа 2017
74-86. средний рост годовасиков
Ромашка_Бегемотовна• 02 августа 2017
Ответ дляоксюморон
Українське
українське часто маломірить і сідає.

Тому якщо річ не сезонна і Ви не знайомі з ТМ, я б брала 92.
Якщо впевнені, що ТМ повномірна і в довжину, і в ширину, можна 86 - більшості дівчаток цього розміру до 2 років вистачає.

Самоучка• 02 августа 2017
Я своей 86-92 в год брала и в этих размерах она проходила довольно долго, 98 до двух лет носила, сейчас 2,4 рост 95см, носит 104см
Ромашка_Бегемотовна• 02 августа 2017
Ответ дляСамоучка
В мене зараз дитина зростом 105 см, шорти і леггінси ще 98 доношує, а деякі речі (вітрівка, літня сукня) вже 116 нормально. Дуже залежить від дитини і від речі.
автор оксюморон • 02 августа 2017
Ответ дляРомашка_Бегемотовна
українське часто маломірить і сідає.

Bembi
та Royal Infant
Ромашка_Бегемотовна• 02 августа 2017
Ответ дляоксюморон
Bembi
та Royal Infant
цих ТМ не купувала(
Самоучка• 02 августа 2017
Ответ дляРомашка_Бегемотовна
Примарк футболки 104 сейчас, картерс флиска 3т, гаренималс 4т кофточки с начесом буду брать, т.к. 2т в 1.9 были впритык. Вещи с иностранных сайтов как по мне маломерят, кроме немецких фирм. У нас куртка пападжино 86 еще на эту осень будет точно, может и на весну.
Чики-брык• 02 августа 2017
Если у ребенка в год рост 80, то берите 86 - будет носить пока 1.5 года не исполниться. А 92 - это до 2 лет.
Просчитывапйте по возрасту, лучше росту и по сезону.
ХуАнита• 02 августа 2017
а где вы сейчас Ленне смотрите?
ХуАнита• 02 августа 2017
Ааа не туда ))) А по теме берите 86 размер