Жена миллионера• 02 августа 2017

Съездила на свадьбу к одногрупнице в Яремче и офигела.

Никогда не была в Закарпатье, прикарпатье. Даже не подозревала какая у них красота. Вот честно. Думала хвалят, потому что наше. Праздновали в колыбе, жили у них в доме 2 дня. Девочки, какие у них дома. Как пряничные домики. Везде кустики, цветочки, газончики, ручейки, мостики. Вернулась в Боярку. Ну до чего же у нас серо, обыденно и некрасиво.
Просто Мария• 02 августа 2017
Ответ дляБрыкалка
Пройдитесь по Тарасовке, здесь тоже валом домиков, как в сказке, с газончиками, цветочками, кустиками, фонтанчиками и мостиками
Не о том речь... Там красота не в фонтанчиках, газончиках, мостиках ( там и нет такого практически), там просто строят как на века, автентично, деревянного много.

Настасья Пицун• 02 августа 2017
вы прям так хорошо написали что тоже туда захотелось-на западную))пошла карту смотреть
Матрёна• 02 августа 2017
Ответ дляПусин Кукин
ну вы интересная.... попробуйте в степи (в Запорожье, например) создать красоту, как в Карпатах. А люди приветливые, потому что это их хлеб, если будут отгавкиваться - никто к ним не поедет)))
А на юге не хлеб ? Хамство это в крови у южан..
Просто Мария• 02 августа 2017
Ответ дляПусин Кукин
Три ха-ха, давайте сравним с морскими нашими курортами ))))) Тоже ж вроде хлеб, но отгавкиваются - будь здоров.
Sunny_Anny• 02 августа 2017
Ответ дляКондуктор маршрутки
Странно, была в Яремче 7 лет назад - ничего особенного такой же облезлый поселок как и везде по украине и дворы и дома и заборы... Природа да супер, буйство красок, а быт такой же. Ехала автобусом из Львова, по дороге ничего такого не заметила...
Я не знаю, проезжала ли я Яремче, линия на Черновцы.
Годом позже ехала моя мама - те же впечатления. Понятно, что не каждый двор как картинка, но общее впечатление от разных регионов очень различается.
Но тут возможен вариант приоритетов. Для меня это важно, поэтому я и замечаю. А вот кач-во дорог из окна могу и не заметить, а кто-то их отметит. Каждому свое.
Мао_Мяо• 02 августа 2017
Ответ дляСемена рукколы
Это западный стиль жизни - выглядеть все должно на отлично. И много работать, украинки оооочень работящие.
именно ’выглядеть’, что характерно
тут когда-то была тема о западной украине и местные девочки писали о том, какой ценой это дается - разбитые семьи, растущие без родителей дети
зато картинка красивая, а что за ней - никто не думает
я наверное лентяйка, я лучше книгу прочитаю или на спортом займусь, чем буду копаться в огороде или собирать и сушить чаи - и это тоже образ жизни, который имеет право на жизнь, почему его обязательно называть плохим только на том основании, что посторонним видна не такая красивая ’картинка’?
Семена рукколы• 02 августа 2017
Ответ дляМао_Мяо
именно ’выглядеть’, что характерно
Да, все правильно, именно ’выглядеть’, а вот что под этой красивой этикеткой скрывается.....
Холодная каша• 02 августа 2017
Ответ дляa.ostroverh
Ой да!!!
Вот сейчас в Яремче, третий год тут по месяцу провожу, и в Киев потом страшно не хочется)
Настолько другие тут люди, открытые, добрые (по крайней мере мои ’хозяева’)!
А работящие, это ужас ) Хозяйство, в лес по грибы ягоды, чаи сама сушит, еще и три коттеджа под гостевые домики построили. Целый день на ногах, я бы так точно не смогла.

В позапрошлом году застала как к свадьбе готовились, продукты выбирали) Неделю дегустировали мясо всякое, сыры, а выпивки сколько... Мамадарагая... Звали на свадьбу, 250 человек, и это те, которые ближайшие ))
Гуляли два дня насколько я знаю
А в прошлом году ходила на вбирання нареченої, и песни обрядовые были, и все в красивенных вышиванках! Запомнился только венок невесты, я не понимаю как у нее олова не отвалилась) такой он огромный и тяжелый
Можно адрес или контакты где отдыхаете))
Спасибо
ХуАнита• 02 августа 2017
Ответ дляa.ostroverh
Ой да!!!

Гуляли два дня насколько я знаю
А чем Вы занимаетесь там целый месяц, если не секрет? Просто я с ребенком уже второй год хочу в горы и не решаюсь, боюсь - скучно будет. Или Вы компанией?

Непогодка• 02 августа 2017
Ответ дляПусин Кукин
шо не так с одесситами?
Семена рукколы• 02 августа 2017
Ответ дляМао_Мяо
именно ’выглядеть’, что характерно
Это просто разница между Западом и Востоком - на востоке важно внутренне содержание и не важно наружное, на западе - наоборот. И к сожалению граница проходи через нашу страну....((((
Мао_Мяо• 02 августа 2017
Ответ дляСемена рукколы
вот что скрывается
Весняночка• 02 августа 2017
Присоединяюсь к восторженным. Для меня ЗУ это и есть маленькая Европа.
Яремче прекрасен, люди дружелюбны и плевать, что кто то считает что это бизнес. В Киеве даже за бОльшие деньги фиг найдешь такой сервис.
Карпаты/Закарпатье самый лучший регион в Украине.
Стервочка• 02 августа 2017
Ответ длясюня 17
все зависит от человека, место проживания не причем.
единицы не в счет))сама родом с Черниговской обл,заню что говорю,по работе езжу по всей Украине и вижу воочию, и потом это самая малонаселенная и малоприбыльная область,все уезжают в поисках лучшей жизни!
ХуАнита• 02 августа 2017
Ответ длясюня 17
Думаю, тут совокупность факторов: и традиции, и возможности физически работать много (все же там люди здоровее, чем в других регионах) и времени много ( чем им там еще заниматься?).
100%• 02 августа 2017
Ответ дляМалявка-козявка
обожнюю Карпати, особливо Татарів!!
Что там такого колоритного, кроме старинного ж/д вокзала и реки. Проездное село по пути в Буковель, не более.
Аленка1996• 02 августа 2017
Ответ дляЖена миллионера
Была выездная церемония. Поэтому каких-то особенных мытарств с рушником не было. Единственное, что запомнилось выкупали сорочку и платок невесты. Еще у них не принято в цервовь заходить с большим декольте и голыми плечами, спиной. Платье было нежное и сдержанное.
Спасибо. А нельзя сюда хоть одну фоточку, нейтральную...
Мао_Мяо• 02 августа 2017
Ответ дляСемена рукколы
вот именно разница
это не на западе хорошо, а на востоке плохо, это просто по-другому
сюня 17• 02 августа 2017
Ответ дляСтервочка
В нас будинок є в обл, і не можу сказати що сусіди бідні люди. Якщо працювати все буде.

Семена рукколы• 02 августа 2017
Ответ дляМао_Мяо
вот что скрывается
https://www.youtube.com/watch?v=MK6qHK_eyek
так и есть(((((
Sunny_Anny• 02 августа 2017
Как пример. Можно просто покрасить старые деревянные рамы окон, а можно их преварительно зашпаклевать. И разница уже будет видна. Да, это больше труда, но и эстетика выше. А это важно, чтобы чувствовать удовлетворенность от жизни. А когда тебе нравится жить, то и к людям будешь добрее.
Кондуктор маршрутки• 02 августа 2017
Ответ дляSunny_Anny
Я бы такое тоже заметила люблю уют и красоту, хорошие домики всегда замечаю. Но в Яремче ничего такого не было, обычный постсоветский поселок. Дома там стараются строить из дерева, может по этому выглядят иначе, дворы такие же без всяких газонов и т.д. Но там сама природа придает очарования! Тогда же разговаривала с одним иностранцем он жаловался, что когда едет из Киева в Польшу ближе к границе одна разруха, дома старые и давно просят ремонта, словом одна кричащая нищета.
Просто Мария• 02 августа 2017
Ответ дляМао_Мяо
именно ’выглядеть’, что характерно
Да не вопрос, каждый живет так, как считает нужным. Просто девочки из ЗУ потом имеют бизнес-дома, их дети учатся в престижных заведениях, а остальные плачутся по форумам, что когда-то квартиры бесплатно давали и ждут ,когда родители эту халяву освободят
Просто Мария• 02 августа 2017
Ответ дляСемена рукколы
Абсолютно не согласна. Как раз традиции вековые, которые поддерживали всегда на ЗУ и есть внутреннее содержание.
Швабристка• 02 августа 2017
Ответ дляSunny_Anny
можно
красивый забор, красивая отделка дома, чистый двор

когда едешь на поезде из ВУ на ЗУ - на глазах меняются сами дворы, речь даже не о природе
центр не такой серый и неухоженный, как восток, а на западе чувствуется любовь к своему дому, что ли

очень заметно и от туризма не зависит, я первый раз ехала так в 2001 году, тоже был культурный шок
это традиции, менталитет
и денег больше, чем на востоке
Sunny_Anny• 02 августа 2017
Ответ дляКондуктор маршрутки
Ближе к границе согласна, но я ехала в сторону Румынии. Там уже чувствуется влияние румынского менталитета. А переезжаешь границу - жжжжесть вообще.

Это знаете, как моя бабушка была в шоке немного. Она привыкла каждый год белить дом, с детства, даже в самые трудные года послевоенные. Причем это не семейное, а тенденция. А потом столкнулась с восточным ’а зачем, если все равно потемнеет’.
Швабристка• 02 августа 2017
Ответ дляКривая спроса
Ой, не кажіть)) В нас прийнято посміхатися до незнайомця, коли він дорогу питає (якщо що, я не з Карпат, з сусідньої області і нетуристичного містечка), менталітет такий. А от була я недавно в Одеській області - от я таки в культурному шоці. В магазинах так обслуговують, ніби вееееелику послугу мені роблять. Вино в Таірово купувала, то прямо чуть не випрошувала в тих продавщиць дати попробувати, а як казала що цей сорт не подобається, то дивилися на мене як герцогині на пастушку)))) Не буду казати, що всі такі, є привітні і приємні люди, але хто таких унікалів в сферу обслуговування бере працювати я так і не зрозуміла))))
это нищета. Я выросла в запорожской области. Знаю, о чем говорю.
Мао_Мяо• 02 августа 2017
Ответ дляПросто Мария
девочки из зу живут без мужей, пока эти мужья на заработках, на бизнес и обучение детей за границей где зарабатывают? в курортных поселках и за границей, верно? в 90-х вся западная с контрабанды жила, да и сейчас оттуда контрабас идет контейнерами - да, не спорю, тоже метод получения прибыли, конечно. но в таком разрезе и проституция дело не стыдное, а чо?
а вне курортных поселков такая же красивая жизнь с автентичной хозяйкой на кухне и хозяином, подкрашивающим ажурный заборчик? нет, не такая же, там все так же - мужики за границей деньги зарабатывают, жены детей пасут. Изменял? болячки привез? ну ашо ж, не разводиться, бо шо люди скажуть... вот и живут, снаружи очень красиво, а вы внутрь загляните - вы так не захотите жить
более того, вы так и не живете, поэтому и ваши регионы такими кукольными не выглядят, менталитет другой, меньше показухи
Sunny_Anny• 02 августа 2017
Ответ дляШвабристка
и денег больше, чем на востоке
это тоже следствие )
Кондуктор маршрутки• 02 августа 2017
Ответ дляSunny_Anny

У вас просто предвзятое отношение к востоку и его жителям