Жена миллионера• 02 августа 2017
Съездила на свадьбу к одногрупнице в Яремче и офигела.
Никогда не была в Закарпатье, прикарпатье. Даже не подозревала какая у них красота. Вот честно. Думала хвалят, потому что наше. Праздновали в колыбе, жили у них в доме 2 дня. Девочки, какие у них дома. Как пряничные домики. Везде кустики, цветочки, газончики, ручейки, мостики. Вернулась в Боярку. Ну до чего же у нас серо, обыденно и некрасиво.
Научительница• 03 августа 2017
Ответ дляZlata_
во первых отвечала не вам. Это раз. потеря слуха - игнорируют обращение на русском . вы скажете этого нет? ?? ЕСТЬ. ну так понятнеее??
Якщо мене ’не розуміли’ українською у Словянську чи правильним є твердження ’дивна властивість є у жителів Східної України - не бачити і не чути інших людей’
Из Кукуева я• 03 августа 2017
Ответ дляSunny_Anny
это тоже следствие )
не буду сперечатись чи навпаки ставати на чийсь бік. по роботі їздила у Київ, бачила деякі вулички, так що мене здивувало. якщо взяти панельки приблизно одного року будівництва, то у Тернополі і у Києві вони настільки різні, що слів бракує описати. В Тернополі я ніразу не бачила такого обпльованого, смердючого під’їзду, чесно!!!! не рощумію, як можна так гадити? так ще й там де живеш!!!
Ответ дляНаучительница
вони взагалі-то у росію просяться, тільки їх не беруть . Чомусь
о, снова - здорово.. Вас так к политике и тянет.
вы же только что сказали, что они выводы сделали. ...
определитесь. или в Россию они просятся или выводы ( ((
Три года идет война, а они .. никак не поймут от какой жизни отказались. Мне бесконечно жаль людей на Востоке. Им не дадут жить так как им бы хотелось. А их мужество достойно восхищения. Я не с востока, если что
Бутербродница• 03 августа 2017
Ответ дляИз Кукуева я
ой, не зазнавайтесь
в нас також є трущоби
Виннипуховна• 03 августа 2017
Ответ дляМао_Мяо
собственной стране? которая заморозила соцвыплаты, пенсии, организовала унизительные досмотры на блокпостах с идиотской системой пропусков
обрезала торговое сообщение
серьезно, это настолько регион нужен, что его полностью изолировали от страны? интересное у вас понимание нужности)))
я отлично понимаю, что регион нужен, потому что там промышленность и товары с высокой добавленной стоимостью. Но не регион нужен стране, а его ресурсы, а это уже потреблядство
обрезала торговое сообщение
кстати, буквально неделю назад на очередном бла-бла-бла в формате нормандской четвёрки, Меркель с Макроном очень резко высказались по поводу дкйствующей торговой блокады и призвали к скорейшему возобновлению торгово-экономической деятельности с Донбассом ,дабы предотвратить гуманитарную катастрофу.
правда, они еще забыли уточнить, кто терпит от блокады больший крах. ну,или деликатно умолчали ))
Мао_Мяо• 03 августа 2017
Ответ дляНаучительница
стесняюсь спросить, где именно в славянске вас не поняли на украинском?
Ответ дляИз Кукуева я
Без приукрашиваний. чесно. у вас нет обшарпаных подъездов? серьезно? (Вопрос без издевок. я в Тернополе не была) За Киев - отвечу)
Попадалочка• 03 августа 2017
Ответ дляКоролеВешна
Смотрела фильм ,,код нации,, . Все началось с рекламы пива. Если в России отклик идет на рекламу где друзья- компания-гулянка-веселье, то в Украине- реклама пива где поля, земля, рожь, хмель. Для украинцев важны семья, дом, земля. Маркетологс России исследовал этот феномен. Приводил в пример, что в Украине дома отремонтированы, покрашены, даже в многоквартирных домах- внешнее утепление, чего нет в России.
кто иакой ’маркетологс России’)))
ему бы проехаться не по тайге, где лето максимум два месяца, а по Ростовской области, Краснодарскому краю, т.е. тем землям, что в одной климатической зоне с Украиной. и потом уже сравнивать где какие дома и дворы)))
Из Кукуева я• 03 августа 2017
Ответ дляZlata_
звичайно є обшарпані, дуже багато, але я говорю не про облуплену штукатурку, а іменно жуйик в ліфті, обістяні стіни і ліфти, обпльоавані, обмальовані.. тобто все, що роблять спеціально жителі. Аж такого у нас ніразу не бачила, хоча по роботі обійшла не одну сотню квартир
Ответ дляПопадалочка
кто иакой ’маркетологс России’)))
это фраза ’маркетолог России’ напоминает ссылку на ’из достоверных источников’
ОдинРазНадетое• 03 августа 2017
Ответ дляZlata_
Ну разношестное общество. В одном городе-люди разных слоев населения. Эти оплеванные тротуары-это вообще жесть, в разын городах. А Киеве в метро недано была ицентр города- чистенько.
ОдинРазНадетое• 03 августа 2017
Ответ дляZlata_
Недавно.
Научительница• 03 августа 2017
Ответ дляМао_Мяо
не памятаю, у якомусь магазинчику, це було у 2008 ще. Я там проїздом була, якщо памятаєте, тоді на виборах їздили спостерігачі з ЗУ на Схід і навпаки
Из Кукуева я• 03 августа 2017
Ответ дляОдинРазНадетое
Ви праві, я не говорю про новобудови чи центр Києва. все красиво, відносно чисто.
Научительница• 03 августа 2017
Ответ дляМао_Мяо
ще реакцію на мою українську можу процитувати: ’телячий язык’ , толерантно, звичайно, не те що жителі ЗУ
Мао_Мяо• 03 августа 2017
Ответ дляНаучительница
не помню - хорошая отмазка, да
Ответ дляОдинРазНадетое
Киев грязный. Не спорте даже. Очень грязный. и за подъезды - правда. Что да, то -да. Есть много элитных домов там -как в гостинице. пример : да пожалуйста) Рядом дом с бизнес центром по направлению к Дому мебели . холл - как в гостинице Хаят
Мао_Мяо• 03 августа 2017
Ответ дляНаучительница
еще и теляичй язык, ну конечно
методичку смените, телячий язык только в 13-14 годах использовать начали))))) вы с датами заплутали немножко
Бутербродница• 03 августа 2017
Ответ дляМао_Мяо
не помню - хорошая отмазка, да
хочете сказати, що ніколи і ніхто не дозволяв собі не відповісти на укр звернення????? в чужому оці соринку бачите.....
Снегурочко• 03 августа 2017
Ответ дляa.ostroverh
Ой да!!!
Вот сейчас в Яремче, третий год тут по месяцу провожу, и в Киев потом страшно не хочется)
Настолько другие тут люди, открытые, добрые (по крайней мере мои ’хозяева’)!
А работящие, это ужас ) Хозяйство, в лес по грибы ягоды, чаи сама сушит, еще и три коттеджа под гостевые домики построили. Целый день на ногах, я бы так точно не смогла.
В позапрошлом году застала как к свадьбе готовились, продукты выбирали) Неделю дегустировали мясо всякое, сыры, а выпивки сколько... Мамадарагая... Звали на свадьбу, 250 человек, и это те, которые ближайшие ))
Гуляли два дня насколько я знаю
А в прошлом году ходила на вбирання нареченої, и песни обрядовые были, и все в красивенных вышиванках! Запомнился только венок невесты, я не понимаю как у нее олова не отвалилась) такой он огромный и тяжелый
Гуляли два дня насколько я знаю
Это где такая красотень?
Вы снимаете домик? Какие цены?
Пыхтелка• 03 августа 2017
Ответ дляZlata_
Это правда.
мне как то ребенок сказал : Мама, люди не любят правду. Не разбивай им розовые очки. Может не надо? Пусть и дальше думают, что только Донбас.. Добавлю, Киев тоже ох не весь в экстазе от запада. Как то так.
Очень верно подмечено. А еще, к сожалению, они часто начинают в ответ на правду становиться в позу ’сам дурак’. А ведь со стороны часто виднее, ну почему бы не прислушаться и просто не перенять что-то хорошее?
Ответ дляБутербродница
вы поделили людей на ’нормальных ’ и ’не нормальных.’ теперь доказываете что? да , очень часто на западной игнорируют обращение. Не соизмеримо с тем, что вы написали. разве нет? Будьте объективны
Мао_Мяо• 03 августа 2017
Ответ дляБутербродница
’не ответить’ и ’телячья мова’ - это разные вещи, славянск, как любой небольшой городок на юго-востоке, говорит преимущественно на суржике, а я там была не проездом, а бываю каждый год по 1-2 неделе минимум
если вы вели себя вызывающе (а мы этого не знаем) - могли и не ответить и оскорбить в ответ, есть такое, но позвольте, к 2008 уже 4 года донбассу рассказывали про быдло и прочее, а тут милая барышня за водичкой зашла и обратилась не на чистом литературном языке, а наверняка с ощутимым акцентом, выдающим ее происхождение
скажем так, не поддерживаю, но вполне понимаю чувства этого продавца
ОдинРазНадетое• 03 августа 2017
Ответ дляZlata_
Ну говорю -про центральную часть, метро. Элитные -они как приватное жилье, само собой- и охранники с консьержами наверное есть. У нас тоже чистота в элитных. И кооперативынх совдеповских, а так-конечно не на 100 процентов во всех многоэтажках чистота.
Ответ дляОдинРазНадетое
нет, там как раз о консьерже речь не идет. Это скорее как администратор. Охраны не увидела. стекло-зеркала . А вот у меня как раз консьержка сидит.
Разбили клумбу у дома..
лучше б траву посеяли. ей богу... долбятся там, а оно такое .. ну убогое ..чтоли
Разбили клумбу у дома..
Бутербродница• 03 августа 2017
Ответ дляZlata_
ви плутаєте співрозмовників (нормальні і не нормальні)
так вам напишу, що часто ігнорують звернення на укр. або починають коментувати мову
ви бачите тільки те, що вам хочеться бачити. ті ж доводи в вашу сторону не приймаєте.
але все ж з ЗУ глухі до іншої думки
Братья Капли• 03 августа 2017
Ответ дляНаучительница
Муж моей сотруднитцы ездил на спорт.соревнования на ЗУ (то ли в Винницу то ли в Тернополь). Их вечером в караоке-бар не пустили потому что они по-русски разговаривают. Вот вам обратка. Есть ли смысл меряться идиотами?
Бутербродница• 03 августа 2017
Ответ дляБратья Капли
нема сенсу
але ж тут пишуть, що то тільки на Зу є ідіоти. а в інших регіонах нема і всюди на укр мову з ЗУ акцентом адекватно реагують
Ответ дляБутербродница
але все ж з ЗУ глухі до іншої думки
не вижу конкретики. Вы лично мне пишите, что я не вижу очевидного... что именно? Вы обобщаете , причем посты и мои и других участников