Жена миллионера• 02 августа 2017

Съездила на свадьбу к одногрупнице в Яремче и офигела.

Никогда не была в Закарпатье, прикарпатье. Даже не подозревала какая у них красота. Вот честно. Думала хвалят, потому что наше. Праздновали в колыбе, жили у них в доме 2 дня. Девочки, какие у них дома. Как пряничные домики. Везде кустики, цветочки, газончики, ручейки, мостики. Вернулась в Боярку. Ну до чего же у нас серо, обыденно и некрасиво.
Там-тарарам• 03 августа 2017
Ответ дляКаяспер
я вам подмигну) но только когда жара спадет. район у меня непристижный - Каличанка, но до центра 20 минут пешком и тихо, мы привыкли. мне больше всего нравилось жить в тихом центре, недалеко от универа, там и спокойно, и в любую точку города можно общественным транспортом добраться. но дома там - старый фонд с не всегда удачной планировкой, нужно очень серьезно вкладываться в ремонт.
Мне очень нравится старый фонд внешне. А внутри эти печки - это, конечно, странно смотрится. Надеюсь, моя места сбудется и мы побываем у вас.

Каяспер• 03 августа 2017
Ответ дляТам-тарарам
приезжайте, конечно. хоть просто по центру погулять, уже массу удовольствия получите.
Кусачая Я• 03 августа 2017
Ответ дляБубль Гум)
В Приднестровье была. Родственники там жили. Если это предел мечтаний для Донбасса, то ок, флаг в руки, как говорится.
А на Донбассе сейчас лучше, чем в на остальной части Украины?
Улицы чище?) Коммуналку не подняли?
Только это почему-то не останавливает сотни тысяч людей, которые бегут от ваших республик, бросая дорогостоющую недвижимость, все нажитое. Не понимают, ’дурачки’, как там классно.
И выжили их оттуда их же землячки, которые решили в войнушку поиграться. Шахты закрывают, заводы вывозят, зато украинского языка нет. Победа!
Цитата:
В Приднестровье была. Родственники там жили. Если это предел мечтаний для Донбасса, то ок, флаг в руки, как говорится. А на Донбассе сейчас лучше, чем в на остальной части Украины? Улицы чище?) Коммуналку не подняли? Только это почему-то не останавливает сотни тысяч людей, которые бегут от ваших республик, бросая дорогостоющую недвижимость, все нажитое. Не понимают, ’дурачки’, как там классно. И выжили их оттуда их же землячки, которые решили в войнушку поиграться. Шахты закрывают, заводы вывозят, зато украинского языка нет. Победа

Гордость и неприятие мерзостей, возведенных в достоинство.
Кусачая Я• 03 августа 2017
Ответ дляМао_Мяо
пропаганда, говорите?
Белочкой зови• 03 августа 2017
Ответ дляБратья Капли
С Вами я вообще не веду беседу,пойте себе сами что хотите. От этого описанный мной опыт другим не станет.
Ну тогда вам лучше общаться в мессенджерах, там адресно, а здесь общий форум, и отвечая здесь вы общаетесь со всеми, кто здесь присутствует. А касательно вашего опыта, либо у вас его в Крыму недостаточно, любо мало отдыхали в других местах. Т.к. все познается в сравнении, трудно оценить, когда сравнивать не с чем.
Lydia• 03 августа 2017
Ответ дляМао_Мяо
в приморский посад езжайте, он аккурат рядом с ботиевской, ветряки с пляжа видно
спасибище!!!
Курочка-наседка• 03 августа 2017
Ответ дляSunny_Anny
можно
красивый забор, красивая отделка дома, чистый двор

когда едешь на поезде из ВУ на ЗУ - на глазах меняются сами дворы, речь даже не о природе
центр не такой серый и неухоженный, как восток, а на западе чувствуется любовь к своему дому, что ли

очень заметно и от туризма не зависит, я первый раз ехала так в 2001 году, тоже был культурный шок
это традиции, менталитет
Восток - наследие СССР, где индивидуализм был истреблен на корню, где насаждалась коллективность хозяйствования и мышления, где ’наше’ было синонимом ’ничье’.
Запад не успел, к счастью, настолько ’обтесаться’, остались нормальные человеческие ценности.
Курочка-наседка• 03 августа 2017
Ответ дляПишущаяся
Неправда! Я не из Яремче, но с ЗУ, турбизнесом не занимаюсь.. но у нас люди совершенно другие, это не от туристов зависит
Курочка-наседка• 03 августа 2017
Ответ дляМао_Мяо
девочки из зу живут без мужей, пока эти мужья на заработках, на бизнес и обучение детей за границей где зарабатывают? в курортных поселках и за границей, верно? в 90-х вся западная с контрабанды жила, да и сейчас оттуда контрабас идет контейнерами - да, не спорю, тоже метод получения прибыли, конечно. но в таком разрезе и проституция дело не стыдное, а чо?
а вне курортных поселков такая же красивая жизнь с автентичной хозяйкой на кухне и хозяином, подкрашивающим ажурный заборчик? нет, не такая же, там все так же - мужики за границей деньги зарабатывают, жены детей пасут. Изменял? болячки привез? ну ашо ж, не разводиться, бо шо люди скажуть... вот и живут, снаружи очень красиво, а вы внутрь загляните - вы так не захотите жить
более того, вы так и не живете, поэтому и ваши регионы такими кукольными не выглядят, менталитет другой, меньше показухи
всё в кучу

Курочка-наседка• 03 августа 2017
Ответ дляSunny_Anny
Вот даже в теме хорошо видно тенденцию: когда красиво - это показуха. Т.е. даже не рассматривается вариант, что людям просто приятно жить в красоте, что это важно для них.
Вот это печально очень.
точно...
Курочка-наседка• 03 августа 2017
Ответ дляРыжая бестия
Что ни тема то укол на восток(
Чем вам восток на поперёк горла?
Ну нет у нас гор и рек горных и полей таких нет, тут свои + как в прочем в каждом регионе
Удалено администрацией...
Братья Капли• 03 августа 2017
Ответ дляБелочкой зови
Лучше мне самой решать, где общаться. Открытый форум не обязывает меня беседовать конкретно с кем-либо. Тем более что с вами у меня персональной дискуссии не было. Что до опыта - если вам так лучше живется, можете думать по-своему что у меня либо мало отдыха в Крыму либо недостаточно в других местах либо еще бог весть что, но главное как вы желаете. Моя реальность и правда от этого не изменится. Да, это факт. Мне ни разу в Крыму не встретились плохие люди, были только хорошие и они там есть. Как бы мне не доказывали обратное. Наверное я притягиваю то, чем сама живу. Я это знаю и люди, которых я встречала, это знают. А остальное неважно.
Lydia• 03 августа 2017
Ответ дляКурочка-наседка
Есть еще одно простое обьяснение. Где металлургия, уголь и степь: там не получится красиво, чисто, свежо и зелено.
Lydia• 03 августа 2017
А когда еще и при0одит в упадок, то тем более не до красоты.
ДелиВерка• 03 августа 2017
Ответ дляКаравай-каравай
Ой, давайте не будем. Херсонская область и Одесская, и Николаевская это тоже туристические регионы, и поток отдыхающих там побольше, чем в Карпатах, но что-то никакой красоты и чистоты там не наблюдается.
А на Западной действительно менталитет другой, там люди хозяйственные все, не то, что на юге и востоке Украины.
Если что - сама с Николаева.
Знаете, я с Херсона. Сейчас отдыхаю на море, хорошие хозяева создают уют для отдыхающих везде. Это касается хозяев в любой части Украины. Немного шокирована, так как большинство отдыхающих с ЗУ( говорят по украински с их акцентом), странно, что приехали отдыхать сюда, а не в Болгарию. Честно, немного подустала: беготня детей с 6.30 под номером, хотя есть детская плрщадка. Ну и завтрак как бы в 9.то есть в моих планах проснутся в 8. А не получается. Как то родителям по барабану к остальным отдыхающим. Никого не хочу обидеть, но некомфортно. Ну и иногда отдыхаем в скадовске не в сезон в одном отеле( вот персонал разве что в попу не целует: созданы все условия для клиентов. ) такой же отель есть на западной( персонал не такой , хотя с их природой можно было вообще конфетку сделать из отеля). Поэтому хорошие хозяева, ухоженные дома - не всегда на зу
Братья Капли• 03 августа 2017
Ответ дляКурочка-наседка
Удалено администрацией...
Ну да, там же необразованное быдло живет, убогое и ограниченое. Ничего нового не придумали?
Lydia• 03 августа 2017
Здесь девочки писали, какв 90х были в лагере с кошмарными условиями. Им отвечали, что везде так было.
Так вот.
Сейчас идет расцвет ЗУ. Сравнительно недавно.
И упадок ВУ. А вот он уже начался давно. С упадком в металлургической промышленности.
Сорока белобока• 03 августа 2017
Ответ дляЧерепаха Тортила
вот вся наша суть...а автор всего поделилась с нами своим впечатлением о Закарпатье. и что? превратили тему в срач...обгадили в первую очередь Закарпатье, потом и ВУ... Всегда надо начинать с себя и возможно уровень жизни в этой стране станет другим...
Автор первая же и обосрала, задала, так сказать, тон беседе

Очень показательная едынакрайина во многих сообщениях вырисовывается :)
pollyteika• 03 августа 2017
Ответ дляТам-тарарам
Хотим дом снять. Но смотрю, варианты только на Роше есть. Хочется в центре около парка Шевченко. Вы из Черновцов?
Ні, але Чернівці знаю.
На Федьковича, поряд з парком найкраще місце.
Але там Вам світить або старий будинок, або шалено дорогий, або нічого.
А на Роші ніякого шарму, як будь-який приватний сектор, в любому місті.
Ще може бути гарна квартира в старому фонді, на Кобилянській, також романтика.

ДелиВерка• 03 августа 2017
Ответ дляБратья Капли
Я тему полностью не читала, ваш спор тоже, но про крым: я так любила туда ездить! И если бы пришлось с Зерсона переезжать, почему то нравился севастополь. Сама не знаю почему. В киев никогда не хотела. Ну и лет 10 назад часто летом по профсоюзной ездила с сыном в ялту- вот в этом городе мы спокойно могли гулять до полуночи, не боясь ничего! Вот было какое то спокойствие. А в своем городе вечером уже страшно. Вообще, хорошие люди есть везде. Просто кому как повезет: кто то встретит больше хороших, а кто то и нет
Сорока белобока• 03 августа 2017
Ответ дляLydia
Так вот.
Ну вот захотели в угоду белым людям - уронили металлургическую промышленность. На очереди Карпаты. Как повыпилят леса тамошние, затопит полоныны к такой-то матери, и настанет на всей территории страны равномерная тишь да благодать...
pollyteika• 03 августа 2017
Ответ дляТам-тарарам
ИФ - тяжело с языком будет. Читала, что там очень высокий процент украиноговорящих. Не хочется белой вороной ходить. Ужгород - меня девочки из-за климата еще отговорили.
А що у них з кліматом?
pollyteika• 03 августа 2017
Ответ дляБратья Капли
Тільки чомусь одні й ті ж люди в Криму притягують хороше, а в Карпатах погане)
Басноплетка• 03 августа 2017
Ответ дляАнка-пулемётчица
Не было там умнейших. И умных тоже, априори , быть не могло. Так как, даже не очень умный человек понимает -когда освобождают трон, не имея наследника, то его занимает более сильный и жестокий. Тот, кто пойдет по головам соперников.
Тогда у нас умных практически нет, получается.
Какая то часть безразличных, бОльшая часть неумных.
Хорошие времена нескоро наступят.
Басноплетка• 04 августа 2017
Ответ дляЗавтра не пью
мне побарабану кто там у власти яценюк или порлшенко. Мне до них далеко. И взятки им я не носила и врядли до них доходили. Меня беспокоила коррупция в медицине и образовании. Мне эти идейные обещали что все станет отлично. И не все сразу. Так вот - стало хуже.
Вы вообще поражаете, мало того, что безразличная, еще и наивная)
Типа - мне вообще то все равно, а вы там делайте так, чтоб мне было хорошо.
Не сделали - все, вы все плохие.
Вообще за гранью
Пока будет по барабану, так и будет дальше.
Басноплетка• 04 августа 2017
Ответ дляkatrin_lll
Были на водопаде Шепит, стоят палатки с сувенирами, 90% Китай(((
Я продавца попросила пальцем указать, что сделано местными. Было пару шкатулок, остальные шкатулки Китай, мечи из дерева ( игрушки) и ещё что то....
мы из Харькова, все что я увидела продаётся у нас на Барабане.
Я не теряла надежду привезти сувениров именно сделанных на ЗУ, в замке Паланок даже носки вязанные думала руками, оказалось фабричные(((
Купила серьги кружевные, но опять таки и у нас есть рукодельницы которые такие делают.
Привезти истинные сувениры из ЗУ неувенчались победой(
С мёдом история вообще меня повергла в шок... я очень люблю мёд. Пробовала много и везде, так вот тоже практически 90% это варёный мёд, т е никакого отношения к меду не имеет.
Нашли с трудом все таки мёд, цена конечно высокая, но вкусный. Уже второй раз заказывали и нам отправляли.
Позорище, а я свято верила, что натурально украинская продукция))
Братья Капли• 04 августа 2017
Ответ дляpollyteika
А я о людях как вы выразились с Карпат ни единого слова плохого не написала.
Если описанное вами явление имеет место быть - значит вам или везет или не везет. У каждого свои истории.
Черепаха Тортила• 04 августа 2017
Ответ дляСорока белобока

а нам больше и не надо, не? только повод кого нибудь грязью облить....грустно
sealife• 04 августа 2017
Ответ дляКурочка-наседка
Серьёзно? Что-то , смотрю, по криминалу то Тернополь, то Ивано-Франковск рулит...
Читаем сухую статистику: ’
По убийствам с ростом в 50% лидирует самая далекая от «АТО» Закарпатская область. Ненамного отстала Львовская область, рост — 38%.’.
Нормальные человеческие ценности, мда...
Черепаха Тортила• 04 августа 2017
Ответ дляsealife
Читаем сухую статистику: ’
да да, мы на ЗУ все такие! подлые, меркантильные, лицемеры! а ещё контрабандисты! и в семьях у нас все плохо, только оболочка, а то шо люди скажут...вам легче?