Дама-мадама• 02 августа 2017

Опекунский совет против матери. Сижунеревувшоке

Сейчас у нас с мужеж спор за место жительсва детей. И я, и он подали заявления в опекунский совет об опредилении места жительства детей. У мужа знакомые в оп. совете, по поведению и словам сотрудницы оп. совета вижу, что настроена против меня.
Муж давит на то, что я била ребенка. Дочь настроил так, что она точь в точь повторяет его слова, но оп. совет этого не хочет видеть и слышать, барышня торочит одно и тоже: "Что же Вы сделали такое ребенку, что он к Вам приезжать не хочет. Ребенка в 6 лет настроить против матери нельзя"

Адвокат говорит, что-бы я нерастраивалась, есть еще суд. Но у мужа и в суде есть связи.
Мама и знакомые успокаивают, что пройде время и дочь сама поймет кто есть кто, и вернется к маме.

Уже даже и плакать не хочеться.
вАлнуюся сильнА• 02 августа 2017
Ответ дляЖена сантехника
у бабушки вторая старшая.
О, так обе с ней не живут. Сомневаюсь, что автор действительно хочет, чтобы младшая с ней осталась

Паспортный стол• 02 августа 2017
Ответ дляМолчалка
прошли недавно с мужем опекунский совет по определению места жительства ребенка.Дочери 10 лет,ее мнение не учитывали,сказали так по закону .Так же меня все время убеждали что ребенок всегда остается с матерью,даже если она без жилья и работы,в их практике не было ни одного случая где бы ребенок остался с отцом,просто по желанию.Исключением может быть только псих растройство матери,и то не факт.У нас девушка 2 года назад ребенка выбросила из 5 го этажа,потом сама прыгнула.Так даже у нее ребенка не забрали,ходят за ручку,как бы ничего и не было.
оба живы и целы остались??
Чупа-чупс• 02 августа 2017
Ответ дляБорщец
как по мне, все очень хорошо понимают где хорошо, а где плохо. А не просто так отказываются от мамы.
Начинают понимать это и делать осознанные логические выводы уже ближе к 8 годам. Но, бывают и исключения.
Будь, автор такой матерью от которой ребенок способен сам лично отказаться в пользу отца по объективным причинам, я очень сомневаюсь, что она и вопрос такой на советчице создала б. ЕЕ бы это не трогало так.
Возможно, я где-то ее и недооцениваю, но сама пройдя через это, прекрасно понимаю, какими могут быть аргументы отца(
И потом, в таком возрасте очень легко подкупить. Не имея ограничения в деньгах и подарках в полной семье, ели теперь мама не сможет в полной мере компенсировать ребенку все хотелки, это будет тоже далеко не в ее пользу. И очень на руку папе!
Молчалка• 02 августа 2017
Ответ дляПаспортный стол
оба живы и целы остались??
Да,девочка падала по бельевым шнуркам,быстро оклемалась,а мама(у нее шизофрения и она забросила на тот момент лекарства) долго лежала в больнице но тоже сейчас по виду все нормально.
Jimena• 02 августа 2017
Ответ дляДама-мадама
шлепок по попе - это считаеться битъем
да
Jimena• 02 августа 2017
Ответ длянеДодекаэдр
ну так все родители хоть раз БИЛИ РЕБЕНКА. ВСЕ.
нет
На границе• 02 августа 2017
Ответ дляПаспортный стол
это не то, что пугает мужчин. до такой степени)
это не пугает. это бьет по самолюбию самца
Выступаю Я.• 02 августа 2017
Не вернется к Вам ребенок! Договаривайтесь по хорошему с мужем! Со мной живет дочка от первого брака мужа с 6 лет, мама упустила время, когда нужно и можно было договориться, причем муж был настроен нормально, девочка с мамой очень редко общается, близости нет, хотя я всегда приветствовала и хотела, что бы она виделась и жила с мамой, мама есть мама... время упущено. Я бы не хотела, что бы мои дети так со мной общались. Считаю это упущением и папы и мамы.
На границе• 02 августа 2017
Ответ дляРезвая лошадка
У меня ну просто куча знакомых, которые решили ребенком проучить мужа
Один подал на алименты сначала, потом лишил род.прав мать. Оналокти кусала, что так поступила.
У второго тоже дочь сейчас с ним.
Когда дети остаются с папашей, там активизируются тети, бабушки, соседки и толпа соболезнующих
Мужик как-то не сильно напрягается
Вот не знаю, вернет ли муж через недельку
В принципе, логично. Заметила, что мужчинам, которые отпрашиваются с работы, тк у них ребенок, окружающие (включая руководство) сочувствуют. А вот когда женщина по той же причине отпрашивается, все волком смотрят((

ЖонДуан• 02 августа 2017
Ответ дляМадам БрЮшкина
Если ребенок ведомый, то возможно и не так сложно настроить его против мамы. Особенно если каждый день капать - а помнишь, она тебе по попе шлепнула, а помнишь мороженко не купила, а помнишь, игрушки убрать заставила.
Отпустите ситуацию, подлечите нервы, если папа родной и хорошо относится к дочке, то все не так уж плохо. Будете первое время воскресной мамой-праздником:) Прогулки, шарики, заколочки и т.п. А папа будет ’заведи в школу, выучи уроки, собери портфель и т.п.’
Стопудово он сам не справится, будет припрягать своих родственников, маму, няню и т.п. Со временем оно остынется, тем поднадоест и девочка с удовольствием переедетк Вам:))) Вы, конечно, будете обязаны чуток носом покрутить... чтобы у мужа бывшего больше не возникало идиотских идей.
100 пудов, Автор, не боритесь с ситуацией, а примите ее, он же хочет у вас забрать только потому, что вы не хотите отдавать, смиритесь, выдохните, пусть берет, поверьте - это ненадолго
Доставучая• 02 августа 2017
Ответ дляЧупа-чупс
Про які власні діі ви так впевнено говорите?))
Може я теж ніколи не б´ю і не сварю дітей.
Ви на 100% погодились з твердженням, що ВСІ батьки б´ють своїх дітей.
А отже, Ви фактично зізналися в тому, що б´єте.
Інакше б Ви з цим не погодились, бо Ви знали б як мінімум 1 виняток - себе саму.
Чупа-чупс• 02 августа 2017
Ответ дляЖена сантехника
У автора 2 девочки.

Отец там в адеквате. Вполне.
А вы и есть этот отец в адеквате?)
Откуда знаете нашего анонимного автора?!
На границе• 02 августа 2017
Ответ дляДама-мадама
Можно. Ее сейчас кружат как только можно, и если она и упоминает о маме, то зразу на тебе игрушка новая или развлекаловка, которых раньше у нее не было. И если человеку постоянно говорить, что он свинья, то он вскоре захрюкает.
До определенного возраста я папу любила больше, чем маму. Сейчас я понимаю, что папа тогда дома бывал редко и каждое мое общение с ним было сродни празднику. А мама всегда под боком со своим то не делай, туда не иди. Это как у Чуковского: Никто со мною не играет. Папа пришёл с работы, устал, смотрит телевизор. А мама, барыня какая, стирать начала!
Чупа-чупс• 02 августа 2017
Ответ дляДоставучая
Догадайтесь сами))
Вы детей своих конечно же не бьете?
Доставучая• 02 августа 2017
Ответ дляПартизанка
Сорри, переплутала, в Декларации прав дитини
Ви про цю фразу?
’малолітня дитина, крім випадків, коли є виняткові обставини, не має розлучатися зі своєю матір’ю’

Не плутайте розлучення з матір´ю та визначення місця проживання. З матір´ю ніхто дитину не розлучає, навіть якщо вона проживатиме з батьком.
RGV• 02 августа 2017
зачем били ребенка?
Чупа-чупс• 02 августа 2017
Ответ дляДоставучая
Вижу, вы не владеете всей информацией.
Не отрицаю, могла бы приструнить ребенка, если б был повод!

Видя как ведут себя некоторые дти на площадкее, я бы, на месте родителей, шлепнула б по ягкому месту и наказала. Но, мне повезло, мои дети просто не дают мне такого повода. На удивление многих, послушные и покладистые.
_ХАТШЕПСУТ_• 02 августа 2017
Ответ дляЧупа-чупс
А вы и есть этот отец в адеквате?)
внесу чуть ясности, здесь как всегда сказочек напридумывали
была тут тема что отец настраивает младшую дочку, забрал к себе, старшая у бабушки, опекунский поставил условие привести жилище в порядок, там типа страх и мрак
так вот ВОЗМОЖНО это тот же автор

и если тот же, то хочется спросить, пока жилище приходило в упадок, где был этот офигительный папа?
Доставучая• 02 августа 2017
Ответ дляЧупа-чупс
Вижу, вы не владеете всей информацией.

Раз все так біло та пухнасто, чому Ви на 100% погодились з твердженням, що ВСІ батьки б´ють своїх дітей?
Більше схоже, що зараз Ви викручуєтеся.

Чупа-чупс• 02 августа 2017
Ответ для_ХАТШЕПСУТ_
так вот ВОЗМОЖНО это тот же автор

Видимо, помогал приводить жилище в упадок(
_ХАТШЕПСУТ_• 02 августа 2017
Ответ дляЧупа-чупс
отож
Чупа-чупс• 02 августа 2017
Ответ дляДоставучая
Більше схоже, що зараз Ви викручуєтеся.
Бо я дуже часто спілкуюсь з такими на дит площадках та у садочку. В них своя філософія, свої погляди, дитина - не доторкана, а як доведе батьків, то за зачиненими дверима філософія різко змінюється. І ще частіще чомусь стосовно чужих дітей, свої то як правило завжди праві.
Була свідком, як в під´їзді така мама тихнько дала ляпаса своїй ’не битій’ дитині. Це лише один окремий приклад.
БЦАшка• 02 августа 2017
Ответ для_ХАТШЕПСУТ_
так вот ВОЗМОЖНО это тот же автор

я тоже про ту тему вспомнила. И тоже есть вопросы...если до развода все жили в неремонтированной квартире, то и правда, где был папа? Если же мама съехала с той квартиры в свою без ремонта, то какие к ней претензии? Она сейчас приводит ее в порядок.
А манипулировать 6-летним ребенком проще простого. В таком возрасте ее мнение в суде не должны учитывать...
Оде-НУ• 02 августа 2017
Так он вам сам ребенка вернет,как только с трудностями столкнется или новая фея нарисуется.
Лгин• 02 августа 2017
Ответ дляЧупа-чупс
Не создала бы тему? А вы не забыли, случайно, про алименты, которые должен платить родитель на ребенка? В данном случае, это будет мать!
Лгин• 02 августа 2017
Ответ дляЖонДуан
Дада, и еще все мужья через неделю на коленях приползают и обратно просятся!
Кима_кепка• 02 августа 2017
Ответ дляПетросянша
Честно, мое мнение ребенка 6 лет действительно ооочень сложно настроить против нормальной матери. Думаю, вы многое не договариваете.
оооочень легко. ошибаетесь. 15-летних можно настроить, не то что 6-ти летку.
Зашла на 5минут• 02 августа 2017
не вернеться к Вам автор
у меня ситуация была аналогичная у близкой подруги живёт дочь с папой и не десант возвращаться домой вот уже 4 года (((
Партизанка• 02 августа 2017
Ответ дляДоставучая
Ви про цю фразу?

Я про Постанову ВСУ від 14.12.2016 у справі № 6-2445цс16.
Почитайте, дуже цікаво. Наразі судді будуть ухвалювати рішення щодо визначанння місцяпроживання дитини на користь матері.
Прасковична• 02 августа 2017
Ну у меня жена бьет дочь.И настраивать не нужно.Дочь всегда за меня. При разводе 100% я бы ее забрал.